Перейти к публикации






Ilia36

Лукойл

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Все позиции в моем дивидендном портфеле выросли, кроме Лукойла. Наверное, самое время брать на долгосрочную перспективу под дивы, да сами подрастут со временем. Платят они конечно не особо много, но и не сказать, что мало. Но зато стабильно! Также можно отметить, что продажи бензина вернулись к прежнему уровню, жизнь-то продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что акции Лукойла не особо сильно растут, не набирают и 1% за сессию и это несмотря даже на резкий скачок нефти до 60 долларов. Но в принципе послабления карантина видимо будут и дальше, а также в надежде на эффективность вакцинации рынок может и дальше продолжить расти. Так что в долгосрочной перспективе можно рассчитывать на хороший прирост котировок и по Лукойлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 20:17, Ior Li сказал:

 Так что в долгосрочной перспективе можно рассчитывать на хороший прирост котировок и по Лукойлу.

С одной стороны, по Лукойлу ситуация частенько неплохая, как ни крути, но это дивидендный аристократ, да и ситуация с ценами на нефть неплохо играет в пользу роста акций. Но как и над всем российским рынком, над акциями Лукойла точно так же висит вероятность введения санкций против России. И пока непонятно, что это будет. Очередной пшик или все же мощный удар. Посмотрим. Пока акции держу, в надежде на щедрые дивиденды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Эта компания частная и потому риск частичной национализации всегда есть. Как по мне сейчас лучше вкладываться в тех нефтяников в которых уже есть большая доля от государства, а не в тех где в основном частники, да и бизнес у них довольно диверсифицирован по странам.
 Слишком много неопределенности из за всей ситуации и потому я бы пока подождал на счет инвестиция в Лукоил даже на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...