Перейти к публикации






Andrey D.

Информация о банкротстве e-gold - происки мошенников

Рекомендованные сообщения

Информация о банкротстве e-gold - происки мошенников

Платежная система e-gold официально опровергла информацию о своем банкротстве. Заветная публикация от имени основателя компании - Дугласа Джексона (Douglas Jackson) накануне появилась в блоге е-gold: http://blog.e-gold.com/2008/07/fraudulent-pres.html

Как следует из текста опубликованного сообщения, начиная с 7 июля 2008 г. в адрес многочисленных онлайн-изданий был отправлен заведомо ложный пресс-релиз, утверждавший, что компании e-gold Ltd. и Gold & Silver Reserve, Inc. объявили о своем банкротстве. Данное объявление является мошенническим и не имеет никакого отношения к системе e-gold, равно как и не было отправлено от имени кого бы то ни было из упомянутых в его тексте компаний, утверждается в блоге платежной системы.

Кроме этого, как следует из официального опровержения e-gold, одновременно с выходом ложного пресс-релиза на веб-ресурс платежной системы был направлен ряд ddos-атак. Предположительно, и последние атаки и рассылка пресс-релиза - дело рук одного и того же злоумышленника.

По факту произошедшего e-gold инициировала расследование, в результате которого намеревается установить истинную причину ddos-атак, а также обнаружить источник дезинформации о банкротстве компании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...