Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попалась новость в ленте о амнистии кредитов россиянам по кредитам до 3 миллионов рублей. Такое предложение Госдуме было сделано партией "Коммунисты России". Я лично негативно отношусь к этой инициативе или предложению и считаю его вредным. Поддержка гражданам нужна и особенно в условиях сложной экономической обстановки в мире, обострившейся из-за пандемии коронавируса. Но не таким же способом, который вызовет очень много вопросов у тех граждан, которые не имеют кредитов. То есть кто-то брал кредиты, потому что реально надо было, а кто-то на новый айфон или крутую тачку, но всем им надо будет списать кредиты? А как быть с теми, кто экономил и зря не тратил деньги, чтобы не брать кредиты? Как они себя будут чувствовать? Это стимуляция к тому, чтобы граждане брали кредиты в надежде, что их не придётся возвращать, мол государство спишет. И интересно стало, а за счёт это было бы, если бы всё таки произошло? Банки всё таки не свои личные деньги используют, у них есть средства вкладчиков. 

 

Ну и интересно мнение других, есть у вас кредиты и как вы относитесь к амнистии кредитов? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кредитов и я негативно отношусь к амнистии кредитов, потому что будут чувствовать себя дураком из-за того, что не брал денег в банках. Смысл тогда не влезать долги и жить по средствам, если потом будет такая амнистия. Существует и так немало поддерживающих программ, которые умудряются получать даже те, кому они не полагаются. Нужен рост доходов населения, а для этого надо развивать экономику и создавать рабочие места. Иначе простят кредиты, но вскоре граждане снова окажутся в долгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение, но реализовать его не нарушая законы рыночной экономики вряд ли получится. Даже страны, печатающие триллионы денег, пока не начали поступать так топорно по вопросу списания проблемных долгов.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду лукавить и скажу, как реально думаю по этому вопросу. Я против амнистии кредитов, поскольку у меня нет долгов перед банками. Если же у меня были бы кредиты, тогда я обеими руками был бы за амнистию. И думаю, что так многие думают, просто вслух не произносят. Понятно, что в целом это скорее во вред экономике, нежели во благо и непонятно за чей счёт могло бы произойти это действие. Опять заплатили бы те у кого пока есть возможность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав новость про возможную амнистию кредитов россиянам я первым делом подумал о том, что надо бы успеть взять кредитов, чтобы тоже попасть под раздачу этой амнистии. А чем я хуже других и почему должен отказывать себе в такой возможности. А если серьёзно говорить, то я против, потому что это будет способствовать возникновению у населения ожиданий, что и в будущем возможны такие амнистии. Это будет подталкивать к получению кредитов, в которых не было острой необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, произошла амнистия кредитов и все долги до определённой суммы списали или как выше написано до 3 миллионов рублей. Давайте прикинем, что будет происходить потом. Граждане, избавившиеся от долгов перестанут брать кредиты или будут брать, но теперь исправно по ним платить? Предполагаю, что большинство также не будет платить в надежде на ещё одну амнистию. Те кто не брал кредиты или брал и не имел проблем с платежами после такого задумаются, а зачем им вообще оплачивать долги, если сосед, коллега, знакомый попали под амнистию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...