Перейти к публикации
TradingDrift

Путь становления трейдером и инвестором, личный опыт

Рекомендованные сообщения

Часто получаю вопрос - как стать трейдером?
Ответ будет максимально развёрнут, только из своего опыта.
Часть 1:

Первое с чего начиналась моя трансформация - это фраза моего наставника, в 2015 году «Грааль это наш ум». На тот момент серьёзно не воспринимал этого. Скажу сразу, до 2018 года торговал с переменным успехом, рекордом тогда было 74% за год, это на арбитраже, но и убытки были тоже. Читал мотивационные книги, ходил на тренинги где учили просто делать и работать по шаблону - мне это не помогало.

Делился с друзьями своими интересами, идеями и один из моих друзей, на тот момент учился на психотерапевта и предложил мне гениальную идею - стать его «подопытным пациентом». Он сказал что все, что я имел в жизни на тот момент это работа моего ума и то как я им пользуюсь или он мной пользуется. Много говорил о психологии и психосоматике в теме реализации. Для него это была практика, для меня это было туманным решением, так как я не знал что это такое и каким я буду после трансформации. Относился к этому очень скептически, не верил что все ограничения и потолок в достатке может идти из головы и установок, я тогда верил что большие деньги это ебш 24/7.

Первая работа была с хроническим насморком как эксперимент. Медицина отдыхает, когда в работе мы вытащили из головы установку - «я хотел быть слабым и что бы меня мир пожалел и поэтому организм провоцировал постоянный насморк». Я сначала думал что это так себе, ну провели сеанс и что, всё равно спрей всегда был при мне, но спустя 2 месяца я заметил что насморка нет вообще и более никогда не было по сей день.

И тут меня понесло, я начал доверять таким экспериментам больше и с темы личного здоровья перешли на тему ответственности, страхов заработка денег и самореализации.

Часть 2:
Первый опыт работы с подсознанием показал - желание быть слабым и что бы меня пожалели провоцировало насморк. После положительного результата я согласился на продолжение эксперимента, и мы затронули тему - самореализация.

Первым шагом было проявление страха, я боялся выйти из зоны комфорта и пойти в неопределённость. Как оказалось это тот самый страх создавать бизнес, совершать сделки своими деньгами на рынке, покупать дорогие автомобили, страх больших денег и путешествовать заграницей. Работа со страхами заняла много времени, если мой друг, увидев пост, прокомментирует, узнаете каково было работать со мной со стороны специалиста.

Страхи закладываются в воспитании: не ходи туда, не трогай это, не делай того иначе получишь по заднице и так далее ещё в младенческом возрасте. Эти установки закладывают в нас некий шаблон - не делай чего-то нового, не иди вперёд без родителей, не изучай мир и не открывайся ему, он опасный и страшный иначе будет плохо, больно и мама/папа будут ругаться. Становясь взрослыми, мы не помним этих установок, но они нас помнят и нами управляют уже из головы. Можете сомневаться и не верить, но по моему опыту это так. Люди так устроены, что они воспринимают реальность такой, какую видят, но зачастую не думают о том, что привело их к такой реальности.

Трансформируя страхи в уверенность, я обрёл своё собственное мнение среди друзей и в коллективе/социуме, понимание своей дороги развития, начал путешествовать и строить свою базу знаний. Уверенность дала веру в себя и своё дело.

Со временем я научился сам управлять своими страхами и сейчас я дружу с этой эмоцией спокойно. Но на практике это лишь следующий шаг вперёд к новой трансформации - ответственность. Её у меня было настолько мало что я даже советовался с друзьями на тему какой авто мне выбрать и как поступить в той/иной ситуации в быту (то есть своего мнения не было).

Ощущение уверенности ведёт к принятию ответственности за себя и окружающих. И тут я сталкивался с новыми шаблонами и установками в голове.

Часть 3:
Убирая страхи, я подошёл к ответственности. Касаемо инвестирования, ответственность у нас только за свои действия и деньги.

Я искал хороших аналитиков и гуру трейдеров, чтобы копировать их сделки. Скажу, что у меня такая схема не прокатила, я не понимал, что перекладываю ответственность на них и получая убытки, винил их, а не себя. Это сейчас я знаю, что мой Ум лишний раз доказывал мне, что лучше стабильность, чем изобилие и роскошь. Так откуда это пошло?

Тренируя уверенность и ответственность, я уходил снова в детские эмоции, когда была родительская гиперопека, любое проявление моей воли сделать что-либо полезное, у меня выхватывали предметы из рук, не давали мне довести до ума задуманное (делая это вместо меня), обрывая намерение прийти к цели. Так же выходили установки отца и деда, что бизнес — это опасно, грязно, сложно и так далее, лучше работай по найму и сиди тихо. Какой же фундамент у каждого из нас в голове, когда у многих воспитание почти шаблонно-одинаковое.

Процесс проработки безответственности был не быстрый, наш Ум не любит выходить из зоны комфорта. Какая польза от этого: стал правильно питаться, часто бегать (ухаживать за телом), пробовать новые виды спорта - лыжи и сап сёрфинг. Начал жить так как хочу я, а не диктует общество.

Интересный инсайд - поставив базовую уверенность в себе и ответственность, у меня появилась «мотивация к цели». Ранее я пробовал инвестировать с мыслью «страха бедности» и получал убытки, а сейчас я инвестирую с мыслью «заработать на МОИ желания» и получаю активы. То есть, без страхов в голове, формируются правильные цели, эмоция страха сильно сковывает, а уверенность и ответственность дают «силу воли» и мы начинаем создавать пути достижения наших желаний!

Когда я заметил трансформацию в себе, я стал сильнее и мыслить начал совершенное иначе, но столкнулся с другим блоком, важным в нашем деле - богатство, роскошь и изобилие я это отрицал и не принимал в свою жизнь эмоционально и морально. Это была интересная работа с установками, долгая, но полезная!
Продолжение следует…

Напишите в комментариях, с чего вы начинали, с какими трудностями сталкивались и как их преодолевали... Будет интересен обмен опытом

 

instagram: https://www.instagram.com/alek...

Телеграм канал: https://t.me/TradingDrift

Рекомендуемые видео про трейдинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 12:39, TradingDrift сказал:

Трансформируя страхи в уверенность, я обрёл своё собственное мнение среди друзей и в коллективе/социуме, понимание своей дороги развития, начал путешествовать и строить свою базу знаний. Уверенность дала веру в себя и своё дело.

В начале вас было интересно читать, но ровно до тех пор пока не дошёл до ваших умозаключений про страхи. Вообще-то в меру, проявляемый страх очень даже полезен и помогает избежать множества неприятностей. Совсем без страха долго не проживёшь, но и понятно, что слишком поддаваться страху тоже нельзя. Вы же как-то категорично рассуждаете, поэтому возникает сомнение в вашей искренности. И я бы умеренный страх назвал бы более подходящим словом, таким как предосторожность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...