Jump to content

Recommended Posts

Предлагаю вложить средства в создание предприятия по выпуску и продаже уникальной мебели на российском рынке, а именно: многофункциональной и практичной мебели для малогабаритного жилья, мебели-трансформеров (но не опостылевших откидных кроватей или столов-книжек), растущей мебели для детей, мебели для "домашего офиса" (с экономией пространства), мебели для домашних мастеров (художники, портные, ювелиры), мебель для домашних питомцев + сезонные изделия (мебель для сада и дачи). Кроме того, из-за того, что в России отсутствует или стоит очень дорого необходимая фурнитура для подобных изделий, то предприятие будет делать такую фурнитуру, которую можно продавать другим компаниям отдельными товарными позициями. Также планируется наладить выпуск кондукторов и шаблонов для мебельщиков (по аналогии с известными импортными продуктами, но качественнее китайских образцов и дешевле оригиналов), еще некоторые ручные инструменты и приспособления для работы с электроинструментами.

В течение 2 лет я работал, как ИП, по изготовлению мебели по индивидуальным заказам. Что помогло определить реальные потребности потребителей и разработать модели, не представленные на российском рынке.

К сожалению, из 60 предприятий, с которыми я сотрудничал или общался, ни одно не смогло производить мои изделия. Причины: высокие цены на услуги, их устраивает выпуск стандартной мебели, нет опыта работы с новыми моделями.

Поэтому в итоге принял решение создавать свой цех и выпускать разработанные изделия.

В ноябре 2020 – феврале 2021 гг. я составил подробный бизнес-план со всеми расчетами, анализами, списками оборудования, материалов, сотрудников.

Для старта будет 25 моделей мебели и 3 модели фурнитуры.

По сбыту есть предварительные договоренности с несколькими салонами мебели и интернет-магазинами.

Запрашиваемая сумма 5 млн руб, по моим расчетам, достаточна для создания небольшого предприятия (с дешевым новым оборудованием) и его деятельности в течение 6 месяцев до достижения точки самоокупаемости.

Первые два месяца - организационные: создание ООО, аренда и мелкий ремонт помещений, закупка оборудования. Всё оборудование и материалы будут собственностью инвестора, до момента полного возврата займа.

Период возврата "тела" займа и выплата процентов инвестору составит 2 года.

Выплата процентов по займу инвестору начнется с 7-го месяца, который будет точкой окупаемости, по 100000 рублей в месяц. Однако, в конце первого года будет доплата 0,4 млн руб в качестве компенсации за 4 первых месяца. Таким образом, в первый год работы доходность 20% годовых (1 млн руб) + возврат 1/2 "тела" займа (2,5 млн руб) в конце года. Во второй год работы доходность составит 24% годовых (1,2 млн руб) + возврат второй половины "тела" займа (2,5 млн руб). Итого за 2 года работы доходность составит 44% (инвестор получит 2,2 млн руб дохода). Срок окупаемости проекта, по расчетам, составит 1,5 года. Рентабельность предприятия в первый год составит 18,6%.

Подробности в личном общении, сперва по электронной почте: slab.dereva@yandex.ru

Лого 3.png

Здравствуйте.
 Отличное предложение по всем параметрам. Мне очень понравилось.
 С учётом количества вводимого в Москве жилья и непрекращающегося спроса на квартиры, можно даже не сомневаться в прибыльности проекта. 
 Причём, охват покупателей не нужно зацикливать в пределах МКАД. Новая Москва представляет из себя многомиллионную армию ваших клиентов.
 Даже удивительно, что до сих пор никто не обратил внимания на эту нишу в области производства уникальной мебели.
 Думаю, конкурентов мало.
 А инвесторы с удовольствием придут в данный проект, даже не стоит сомневаться.
 Успехов вам "Georgiy Kuznecov" в этом начинании. 

• Like 1

7 часов назад, Evgeniy Геннадьевич сказал:

Здравствуйте.
 Отличное предложение по всем параметрам. Мне очень понравилось.
 С учётом количества вводимого в Москве жилья и непрекращающегося спроса на квартиры, можно даже не сомневаться в прибыльности проекта. 
 Причём, охват покупателей не нужно зацикливать в пределах МКАД. Новая Москва представляет из себя многомиллионную армию ваших клиентов.
 Даже удивительно, что до сих пор никто не обратил внимания на эту нишу в области производства уникальной мебели.
 Думаю, конкурентов мало.
 А инвесторы с удовольствием придут в данный проект, даже не стоит сомневаться.
 Успехов вам "Georgiy Kuznecov" в этом начинании. 

Еще раз здравствуйте, Евгений!

Снова благодарю за одобрительный отзыв. Это крайне важно для меня, особенно на фоне того, что никто больше не интересуется.

Проект продуман на протяжении нескольких лет, есть договоренности о сбыте с интернет-магазинами и салонами мебели в Москве, недавно заинтересовался мебельный магазин (400 м2) в Санкт-Петербурге. Для дальнейшего развития есть задумки более 300 изделий разных категорий.

В общем, ищу инвестора дальше. Параллельно прорабатываю будущий сбыт и разработку следующих изделий.

Вам также желаю успеха и процветания, Евгений!