Перейти к публикации






RESTO

Временной ряд определяется как цикличность рыночного движения - наиболее распространённое заблуждение в трейдинге

Рекомендованные сообщения

На чем именно базируется наши знания о процессе рыночного ценообразования?

Это сотни всевозможных исследовательских работ в области технического анализа.
Мнения аналитиков рыночного движения.
Фантазии любителей отслеживать объемы торгов и связывать их с динамикой ценового развития.

В основу этих мнений заложены заметки Чарльза Доу и опираясь именно на эти базовые знания уже более 100 лет меняя исключительно формулировку его заметок, авторы того или иного вида анализа рыночной ситуации делают себе имена и получают научные степени.

Отличается чем либо, тот или иной вид технического анализа друг от друга — НЕТ!
В основу любого вида технического анализа заложена обработка экстремума цены и в зависимости от того, какой именно тайм фреймом автор использует, меняется либо количество волн, либо конфигурация и пропорции ценовых паттернов.

Когда фантазии исчерпаны, жажда славы и признания заставляют их вырвать фрагменты из общего ценового построения, и обыгрывать эти фрагменты всевозможными способами.

Совсем смешно выглядят аналитики рыночного движения.
Они даже не задумываются, о чем именно они говорят.
Приписав цене сверхъестественные способности, умение слышать, думать, анализировать полученную информацию обыгрывают тот или иной информационный вброс, при этом не в состоянии объяснить, какой именно источник информации должен быть приоритетным в развитии ценового построения того или иного торгового инструмента.
Мировое медиапространство, это бесконечное противостояние политических, экономических как систем, так и интересов.
Куда именно должен обратить свой взор регулятора рынка и какая именно информационная площадка в состоянии объективно повлиять на динамику ценового развития рыночных активов.
Если их мнение случайно совпадает с реалиями ценовых построений, они упиваются своей проницательностью. Стоит только ошибиться, тут же пытаются оправдаться за счет информационного вброса из другого медийного  источника.
Не найдя оправдания, или если цена просто не отреагирует на новостной фон, используют опять-таки формулировку Чарльза Доу, «в цене актива уже заложена вся необходимая информация о прошлом, настоящем и даже будущем».

Еще более нелепо выглядят любители отслеживать объемы торгов.
То, как именно они пытаются обосновать то или иное ценовое построение вызывает не только недоумение, но и откровенное сомнение в их интеллекте.

Им даже в голову не придет сравнить исторические ценовые построения графиков с текущей рыночной ситуацией.

В качестве примера можно использовать любое произведение в области технического анализа рынка и сравнить ценовые модели те, что отстраивались 100 лет назад, с моделями которые цена формирует сейчас. Эти модели будут абсолютно идентичны.
 

Задайте таким специалистам простые вопросы:

Какие именно технологии как 100 лет назад, так и сейчас, способны оперативно отреагировать на заявки биржевых игроков b при этом выстроить однотипные ценовые модели?

Каким должен быть шаг цены при переходе от одной заявки к другой?

Как именно возможно связать объемы торгов опционов с фьючерсными контрактами?

Почему волатильность акции 3-го эшелона при нулевом объеме торгов идентична
волатильности топовых акций 1-го эшелона?

Ответов Вы не получите, тем не мене им даже присуждают нобелевские премии за подобную демагогию.


Имеет определенный смысл, отбросить всю эту вековую чушь и обратиться непосредственно к той информации, которую содержать в себе графики торговых инструментов.

Найти алгоритм, который отвечает за ценовые построения и поверьте, это совсем не сложно просто нужно время и внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...