Перейти к публикации
Алексей23

Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры.

Рекомендованные сообщения

Никого не удивлю наверное, если скажу что и книгу "Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры", автор Куртис Фейс прочитал не первый уже раз. Нет не то, чтобы из-за непонимания изложенного автором текста, а просто она хорошо написана и ее читать хочется еще раз. Она легко читается и ко мне с каждым разом вновь приходили какие-то новые открытия для себя. Читал ее не отрываясь если честно и их система торговли стала моей чуть ли не основной составляющей. На удивление, но она работала в то время, работает сейчас и думаю еще долго будет работать пока кардинально не изменится рынок в ту или иную сторону.
Все главы в ней интересные, познавательные и ни в коем случае нельзя пропускать никакую. Да оно и не получится, поскольку довольно интересно все описывается. До сих пор помню из главы второй, где ясным языком говорится о том, чтобы стать успешным трейдером нужно понимать как работает человеческое мышление. Какие надежды, уверенность, задача и т.п, по сути психология. Вот это все объединяет всех и движет рынком. Поймешь, значит будешь в плюсе. На мой взгляд это очень важное, важно понимать все эти тонкости.
В последующих главах уже рассказывается про наблюения за состоянием рынка, какое и чем объясняется тихое поведение, а какое трендовое как так да почему. Все из жизненного опыта, все простым языком и поэтому так цепляет данное издание. 
Еще мне нравится в ней как все просто построено и ничего не нужно выдумывать, система получается банально простой и просто бери на вооружение себе, работай и работай. Пожалуй самая важная ценности книги, это детальное описание торговой система, которая уже многими обкатана и испытана так сказать. Следуй тренду, не отступай от своих правил, жестко выходи при пересечении цены трендовой линии и даже не сомневайся. Она каждого научит думаю так делать. Тяжело конечно переломить себя, но поверьте в итоге вы вы сами поймете в период торговле. Сколько книг было прочтено, вот только в ней и нашел то самое сокровище, реально рабатающую систему. Теперь понимаете в чем ее ценность, ее важность.
Примерно в пятой шестой главе описывается еще как распознать истощение, а проще говоря когда выдохлось движение и почему стоит выходить. Черепахам было запрещено терпеть просадки, только ликвидация позиции. Ведь ты не знаешь когда рынок вернется и вообще вернется ли он к этому ценовому диапазону. это уже в главе десятой можно найти данное описание. Поэтому кто не читал, обязательна к прочтению и думаю как для меня. так и для вас она станет находкой той самой жилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей23 сказал:

Она каждого научит думаю так делать.

Позвольте усомниться в этом утверждении, потому что после чтения книги невозможно стать удачным трейдером. Можно и сотни подобных книг прочитать, но не стать успешным трейдером. Вы были многословны, но я всё же прочитал до конца и честно говоря я увидел просто хвалебный отзыв. Интересно стало смогу ли я управлять самолётом, если прочитаю книгу опытного пилота про то, как надо летать и совершать разные трюки в воздухе. Очевидно, что нет, потому что этого недостаточно. Если же вы всё таки описали свою реальную историю, тогда приведите пожалуйста примеры ваших успешных сделок. Естественно, я не настаиваю, на ваше усмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...