Перейти к публикации






Алексей23

Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры.

Рекомендованные сообщения

Никого не удивлю наверное, если скажу что и книгу "Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры", автор Куртис Фейс прочитал не первый уже раз. Нет не то, чтобы из-за непонимания изложенного автором текста, а просто она хорошо написана и ее читать хочется еще раз. Она легко читается и ко мне с каждым разом вновь приходили какие-то новые открытия для себя. Читал ее не отрываясь если честно и их система торговли стала моей чуть ли не основной составляющей. На удивление, но она работала в то время, работает сейчас и думаю еще долго будет работать пока кардинально не изменится рынок в ту или иную сторону.
Все главы в ней интересные, познавательные и ни в коем случае нельзя пропускать никакую. Да оно и не получится, поскольку довольно интересно все описывается. До сих пор помню из главы второй, где ясным языком говорится о том, чтобы стать успешным трейдером нужно понимать как работает человеческое мышление. Какие надежды, уверенность, задача и т.п, по сути психология. Вот это все объединяет всех и движет рынком. Поймешь, значит будешь в плюсе. На мой взгляд это очень важное, важно понимать все эти тонкости.
В последующих главах уже рассказывается про наблюения за состоянием рынка, какое и чем объясняется тихое поведение, а какое трендовое как так да почему. Все из жизненного опыта, все простым языком и поэтому так цепляет данное издание. 
Еще мне нравится в ней как все просто построено и ничего не нужно выдумывать, система получается банально простой и просто бери на вооружение себе, работай и работай. Пожалуй самая важная ценности книги, это детальное описание торговой система, которая уже многими обкатана и испытана так сказать. Следуй тренду, не отступай от своих правил, жестко выходи при пересечении цены трендовой линии и даже не сомневайся. Она каждого научит думаю так делать. Тяжело конечно переломить себя, но поверьте в итоге вы вы сами поймете в период торговле. Сколько книг было прочтено, вот только в ней и нашел то самое сокровище, реально рабатающую систему. Теперь понимаете в чем ее ценность, ее важность.
Примерно в пятой шестой главе описывается еще как распознать истощение, а проще говоря когда выдохлось движение и почему стоит выходить. Черепахам было запрещено терпеть просадки, только ликвидация позиции. Ведь ты не знаешь когда рынок вернется и вообще вернется ли он к этому ценовому диапазону. это уже в главе десятой можно найти данное описание. Поэтому кто не читал, обязательна к прочтению и думаю как для меня. так и для вас она станет находкой той самой жилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей23 сказал:

Она каждого научит думаю так делать.

Позвольте усомниться в этом утверждении, потому что после чтения книги невозможно стать удачным трейдером. Можно и сотни подобных книг прочитать, но не стать успешным трейдером. Вы были многословны, но я всё же прочитал до конца и честно говоря я увидел просто хвалебный отзыв. Интересно стало смогу ли я управлять самолётом, если прочитаю книгу опытного пилота про то, как надо летать и совершать разные трюки в воздухе. Очевидно, что нет, потому что этого недостаточно. Если же вы всё таки описали свою реальную историю, тогда приведите пожалуйста примеры ваших успешных сделок. Естественно, я не настаиваю, на ваше усмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...