Перейти к публикации






Олег1986

Депозитарный счет без брокерского

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сильно не удовлетворен безопасностью любых российских брокеров, с которыми сталкивался. Как программист, вижу слишком много дыр, которые могут привести к утечке денег при получении несанкционированного доступа. Если не напрямую (временной лаг между продажей и выводом или вывод строго на недоступный онлайн счет), то через совершение заведомо невыгодных сделок на срочном рынке, например. А несанкционированный доступ. учитывая то, что ВСЕ известные мне брокеры предоставляют неотключаемую услугу восстановления пароля через СМС, получить не так сложно. 

Соответственно задался следующим вопросом. Можно ли купить активы и поместить ее какую-то "защищенную зону", доступную только в личном присутствии с паспортом. Т.е. использовать депозитарный счет без брокерского.

Где, например, хранят свои активы представители финансовых элит? Вряд ли на брокерских счетах, иначе бы у них был риск, что их, например, под пистолетом в любой момент могут заставить совершить определенные финансовые операции. Насколько доступно "защищенное" хранение обычным людям? Желательно с минимальными дополнительными затратами. 

Если есть информация о вариантах, прошу написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...