Перейти к публикации
Толик

Путин подписал указ о выплате всем пенсионерам по 10 тысяч рублей

Рекомендованные сообщения

В августе президент России подписал указ о единовременной денежной выплате пенсионерам. Они получат по 10 000 рублей единоразово. Данная выплата распространяется на всех пенсионеров, в том числе и на работающих, то есть ограничений нет. Она не будет учитываться при определении права на соцподдержку, иначе часть граждан могли бы лишиться других выплат. И что очень важно, нет надобности подавать заявления, обращаться в разные кабинеты со справками, простаивая часами в очередях, то есть начисление средств произойдёт автоматически. У пенсионного фонда есть вся необходимая информация. 
Президент не забывает о дополнительной поддержке не только семей с детьми, но и пенсионеров. Тут сумма не символическая, а вполне хорошая с учётом того, что её получат все граждане, находящиеся на пенсии и это без всякой бюрократической волокиты. 
Каково ваше мнение на счёт этого указа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что указ правильный и просто замечательно, что всё будет происходить без подачи заявления. При этом хочу заметить, что некоторые ошибочно считают всех пенсионеров малообеспеченными. Это заблуждение, не имеющее отношения к реальности. Знаю семьи пенсионеров, в которых оба супруга получают хорошие пенсии и прекрасно живут. Знаю также пенсионера, которому за 70 и который получают высокую пенсию и продолжает работать. А работает он не потому что денег не хватает, а потому что не может без дела сидеть. Ему жизненно важно чем-то заниматься, а не сидеть без дела дома. Так вот представьте себе, что у него тоже всё хорошо с деньгами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социальная поддержка граждан это безусловно хорошо, но гораздо лучше, когда нет особой нужды в такой поддержке. При достойных пенсиях не было бы надобности в таких выплатах. Справедливости ради отмечу, что пенсии неплохо росли, но в последние годы произошёл чувствительный рост цен на товары и всё также продолжало дорожать ЖКХ. Хотя официальная статистика говорит о низкой инфляции. И ещё интересно, а откуда будут взяты средства на эти выплаты. Вот недавно заправлялся по одной цене, а проезжая через пару дней мимо той же заправки увидел уже другую цену. И как вы наверное догадались бензин стал дороже. Сразу в голову нехорошие ассоциации лезут. Хотя может дело в том, что нефть дорожает. Но почему тогда при падении нефти также не снижается следом цена на топливо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что практически все пенсионеры будут не прочь получить эту выплату. Цены ведь постоянно растут и пенсии не хватает на достойную жизнь. Хотя есть и те, кто получают хорошую пенсию и живут безбедно. Но думаю, что у большинства пенсионеров почти вся пенсия уходит на оплату ЖКХ, медикаменты и продукты. Причём продукты не самые дорогие. Не буду говорить ничего против выплат, но главное, чтобы потом не было подорожания по ряду товаров. Сейчас начало осени и пока что многие овощи и фрукты недорогие, но есть и неприятные моменты в виде подорожания бензина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2021 в 15:31, Толик сказал:

В августе президент России подписал указ о единовременной денежной выплате пенсионерам. Они получат по 10 000 рублей единоразово. Данная выплата распространяется на всех пенсионеров, в том числе и на работающих, то есть ограничений нет. Она не будет учитываться при определении права на соцподдержку, иначе часть граждан могли бы лишиться других выплат. И что очень важно, нет надобности подавать заявления, обращаться в разные кабинеты со справками, простаивая часами в очередях, то есть начисление средств произойдёт автоматически. У пенсионного фонда есть вся необходимая информация. 
Президент не забывает о дополнительной поддержке не только семей с детьми, но и пенсионеров. Тут сумма не символическая, а вполне хорошая с учётом того, что её получат все граждане, находящиеся на пенсии и это без всякой бюрократической волокиты. 
Каково ваше мнение на счёт этого указа? 

При таком курсе рубля и неземных ценах на все и для условной Москвы это сомнительно хорошая сумма. Вот как это выглядит, да и кроме того выборы же будут, пенсионеров подтягивают на свою сторону

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2021 в 00:55, Руслан Серженков сказал:

При таком курсе рубля и неземных ценах на все и для условной Москвы это сомнительно хорошая сумма.

Ну смотря как на это смотреть. Иномарку или апартаменты на эти деньги не купишь, но несколько раз хорошо отовариться в продуктовых магазинах можно. Сейчас, кстати, сам поймал себя на мысли, что пишу про еду, как будто это самое главное в жизни. Да конечно нехорошо, когда говоря о расходах в первую очередь думаешь о еде. Честно говоря, вообще не думаю про отдых, путешествия и всякого рода досуг. Но уверен, что большинство людей рады этим деньгам. Их ведь могли и не выдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...