Перейти к публикации
Стальной

Заявление Яценюка о РФ превращающей в металлолом ГТС Украины

Рекомендованные сообщения

Я уже привык не воспринимать всерьёз скандальные заявления украинских политиков и чиновников. Но когда прочитал умозаключение Яценюка, то чуть не поперхнулся от смеси удивления с возмущением. Начиная со времён майдана украинские власти делают всё возможное и даже больше, чтобы необратимо испортить отношения с Россией. Делают это они не в интересах украинского народа, а по указке западных кураторов, которые используют эту страну в качестве инструмента для давления на РФ. 
Транспортировка российского газа через Украину периодически сталкивалась с искусственными проблемами. Помню даже как-то дело дошло до забора газа, предназначенного для европейских потребителей. Киев своими действиями вынуждал РФ искать альтернативу украинской ГТС, поэтому и началось строительство потоков. Новые трубы позволят Газпрому стабильно поставлять газ, избегая всякого рода шантажа со стороны Киева.
Вот так вот киевские власти сами себя лишили стабильного источника дохода. А теперь взывают к европейцам, чтобы те надавили на РФ. 
Довести ситуацию до той, что имеем и потом жаловаться. Ну не глупо разве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно перестал удивляться с украинских политиков и чиновников разного ранга. Они довели ситуацию до той, что имеем, а теперь как дети малые плачутся и жалуются. Всеми своими действиями они вынуждали Россию к постройке трубопроводов вне территории незалежной. Сами они и превратили свою ГТС в металлолом. А могли бы развивать добрососедские отношения, иметь доступ к российскому рынку и получать плату за транзит газа. Пускай теперь в США экспортируют сало и просят компенсацию за транзит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже перестал удивляться заявлениям украинских политиков и пытаться найти логику в их высказываниях. Порой кажется, что они соревнуются и каждый старается сказать то, что нанесёт больший вред интересам Украины и её народа. В итоге мы наблюдаем, как после майдана страна откинулась в развитии на многие года назад. Остаётся только пожелать украинским гражданам набраться терпения и выбрать достойных политиков, которые будут строить дружеские отношения с соседними странами. Прежде всего я имею в виду РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратили внимание на новости об Украине за последние несколько дней? Сколько там возмущения и наконец таки осознания реальности, которая не совпадает с их хотелками. Вот так и останутся без транзита российского газа, за счёт которого неплохо пополнялся их бюджет. Сами украинские политики сделали всё возможное, чтобы РФ искала альтернативу транзиту газа через их ГТС. Думали, что будут вести себя так нагло и вызывающе, а все убытки возьмёт на себя Европа и США. А этого не происходит к их разочарованию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читал, что Украина готова сделать скидку за транзит газа через её ГТС. Чем же они думали все эти годы, когда создавали проблемы для транспортировки газа в Европу? Теперь, когда уже построены газопроводы, придётся им смириться с ситуацией, созданной ими же. Помню, как в один год, если не ошибаюсь при президенте Ющенко начался отбор газа. На мой взгляд то было чистой воды воровство, непозволительное, но имевшее место быть. Теперь украинские политики пускай пеняют на себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские политики могут сколько угодно заливаться псевдопатриотическими лозунгами, но реальность такова, что они наплевательски относятся к своему народу. Абсолютно не обладая самостоятельностью они из кожи вон лезут, чтобы исполнить то, что требуют от них заокеанские кураторы. Украинские власти обладали всеми возможностями для решения проблем дипломатическим путём. Но как и сказано выше, они не могут самостоятельно принимать решения, отсюда всё то, что сейчас происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...