Перейти к публикации






Msrusanov

Инвестпроект на выходных

Рекомендованные сообщения

Я люблю свое дело, но нельзя же круглосуточно им заниматься? Так я стал искать варианты. 

 

Спорт добавил - ок, но все еще есть время. Искал синергию, чтобы и интересно было, и это можно было бы монетизировать+капитализировать. 

 

По пути создания дополнительных источников средств, я сначала увлекся темой инвестиций. А потом я понял, что можно, изучая эту тему (что уже интересно), превращать это в дело.

 

Вообщем, я начал, полученные знания про инвестиции, структурировать и превращать в статьи. Так у меня появился блог или, как еще называют - информационный сайт. 
 

называется блог Финансовый Сектор

 

Кстати, информация так укладывается в голове гораздо лучше. Еще Стивен Кови писал о том, что нужно передавать знания и, тогда они будут усваиваться легко. 

 

Это, когда вы создаете контент в виде статей, а потом размещаете на нем рекламу (монетизация). Вот уже несколько месяцев я стараюсь в субботу+воскресенье писать 1-2 статьи в неделю. 

 

Со временем, это будет еще одним полупассивным источником дохода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рад, если поделитесь своим опытом ведения блогов/инфосайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много желающих выгодно вложиться и преумножить средства, но мало тех, кто всерьёз интересуется инвестициями. Может это и от слабой финансовой грамотности, а может дело не только в этом. Если бы были у многих граждан примеры своих знакомых, родственников или коллег по работе, которые зарабатывали бы на инвестициях, тогда и у них возник бы интерес. Вот среди моего круга общения нет людей, которые вложились бы в акции и получали прибыль выше, чем банковский депозит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто такой Стивен Кови и не буду искать сейчас в Гугле или Яндексе, но если он такое говорил, то точно не ошибся. Давно заметил на собственном примере, что при объяснении чего-либо другим людям начинаешь сам лучше понимать суть вопроса. Лично удостоверивался в этом много раз.
При этом втречал за время обучения преподавателей, которые много лет преподавали определённые дисциплины и толком не понимали о чём говорят. У них был заготовлен план занятия и они по нему типа обучали. Любой вопрос вводил их в ступор и они предлагали самостоятельно после уроков поискать ответ. То есть и так тоже бывает, когда люди объясняют, но всё равно не начинают лучше понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...