Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во второй половине октября 2021 новостные ресурсы разместили статьи об подорожании мяса и мясных изделий до 20%. Больше всего подорожала курятина, рост составил 50% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. скромнее выглядит рост на говядину, она стала дороже на 11%, а свинина — на 29%. Причиной тому стало подорожание сырья и транспортных расходов. 
Больше всего в цене поднялись доступные продукты с минимальной ценой. Недавно ещё курятину в сетевых магазинах можно было купить до 140 рублей, а сейчас цены выше 160 рублей. То есть это подорожание не за год, а за более короткий период. Свинину без кости по акции в ближайшем продуктовом магазине летом можно было купить по 210-230 рублей, недавно она же по акции стоила уже дороже 300 рублей. Говядину покупаем у частников и пока не знаю на сколько они поднимут цену. 

 

А вы заметили подорожание мясных продуктов?

 

Станете ли меньше употреблять мяса и колбасных изделий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2021 в 16:12, Геннадий сказал:

Станете ли меньше употреблять мяса и колбасных изделий?

В некоторых колбасных изделиях мяса практически нет, поэтому их подорожание необоснованно. Не буду врать и честно скажу, что иногда ем колбасу. Составы особо не читаю, так как полезного там всё равно ничего нет. Даже дорогие марки колбас не укрепляют здоровье и не всегда отличаются хорошим качеством. Полностью отказаться не могу, поэтому ограничил потребление по максимуму. А вот мясо употребляю часто, так как домочадцы не любят блюда без него. Реже уж не станем есть, придётся на чём-то другом экономить. Скорее всего досуг пострадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2021 в 16:20, РДН сказал:

В некоторых колбасных изделиях мяса практически нет, поэтому их подорожание необоснованно.

На днях передача была про колбасу и там рассказывали о её производстве. Владелец колбасного производства поведал, что в его колбасах больше всего именно мяса, поскольку оно дешевле, чем множество других ингредиентов. Поэтому для снижения себестоимости изделий выгоднее использовать мясо. 
Кстати, хочу отметить, что за последний год цены на мясо были наиболее стабильными по сравнению с другими. Свинина стоит примерно также, как год назад, а мясо птицы стало даже дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...