Перейти к публикации
pseudemys

Помогите новичку

Рекомендованные сообщения

Добрый день! я совсем зеленый, пока только присматриваюсь к инвестированию и нахожусь на стадии выбора приложения - Тиньков или Альфа директ. В пользу первого его популярность, в пользу второго - то что у меня уже есть счет в Альфе. Теперь сам вопрос - у меня есть небольшая сумма денег в $ (3 тыс), лежат без дела. Хотел бы на них купить акции фирм США. Но не очень понимаю систему налогообложения - когда платить, сколько, что заполнять. Вроде как Тиньков сам отправляет заполненную форму w8-BEN в IRS США. А Альфа директ вроде нет. И не понимаю налог только на дивиденты, или на разницу в стоимости акций тоже? например я сейчас куплю акции на 3000$, через года захочу вывести часть денег (например 1500$), из них 200 $ например будет то что заработаю на разнице цены акций. Как понять какой налог будет? в инете толком ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, pseudemys сказал:

А Альфа директ вроде нет.

А не лучше ли связаться с ними самими и уточнить всё из первых рук. Я бы не стал доверять всем остальным, потому что никто иной кроме Альфы не может лучше знать, что у них да как. Причём я бы обратился несколько раз, чтобы сравнить ответы разных сотрудников. Если они совпадают, тогда ответ можно считать правдивым. По поводу налога на заработок на разнице цены акций не подскажу. В своё время, когда торговал все вопросы связанные с налогами были на брокерской компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я общался с сотрудниками альфы - у них нет интереса в альфа директ, поэтому тут же сливаются типа "не знаем". Вот про паевые фонды они часами могут трещать.И то мой простой вопрос поставил в тупик супер пупер инвестиционного агента. Сначала они в уши лили что мол "вы храните деньги на счете, но вам придется платить 13% налог. А если вложить в инвестиции, то не надо". Оказалось что только если средства более 3 лет. И получается налог все равно взымается, но я его могу как бы возвратить. Но вот мне не понятно, я открыл счет, положит 100 тыс например. Потом еще через полгода 100 тыс, потом еще и еще. Потом я до 3 лет решил снять часть суммы. Как в таком случае налог будет начислятся и будет ли? ведь я снял не само "Тело" инвестиций, а то что заработано брокером на продажах акций и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...