Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток соучастники!
Нашел этот интересный форум и прям обрадовался что оказывается не я один такой, и народ куда то двигается и на моей родине. Я переехал в Штаты почти 20 лет назад, но инвестирванием в недвижимость занялся года 3 назад на постояно основе. Покупаем поломаные дома, чиним и сдаем в аренду. Это в двух словах :) , на самом деле это целый процесс с кредитами, поиском домов, и т.п. Походу того как мы искали дома я кажый раз снимал на камеру, чтобы вечером пересмотреть, просчитать смету и т.п.. Потом мне пришла бредовая идея, почему бы не сделать ютуб канал с этим процессом, ведь приходится лазить по реально ушатаным и опасным районам. Кроме этого я запечатлил сам процесс стройки, ну так назаметку желающим, с чем можна столкнутся при ремонтах.  Вообщем если кому интересно, запасайтесь попкорном  и чаем и смотрим:

https://www.youtube.com/channel/UCoa1FH7DISNAANmKim5LaDw/featured

Подмечу, я особо не расказываю про суть и методы инвестирования этим способом. В Америке он называется
 BRRRR (Buy, Rehab, Rent, Refinance, Repeat). По нему весь ютуб забит видео, много информации на одном из основных сайтах Америки https://www.biggerpockets.com/guides/brrrr-method .

И вообще инвесторов недолюбливают соседи. Они думают что мы сдаем жилье непонятным индивидуам и наживаемся на людях :) .

Очень интересно услышать отзывы, коментарии, пожелания. А еще интереснее узнать или такая тема реальна на просторах стран бывшего Союза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последнее видео на вашем канале про дом на отшибе. Выглядит дом так себе, но значит и цена соответствующая, а это возможность отремонтировать и продать дороже. Смотрел несколько передач про супружескую пару в США, которая скупала дряхлые дома. Делала ремонт и выставляла на продажу. Они там подробно рассказывали почём купили дом, сколько уходило на оплату материалов и работы и почём продавали. Выходило у них по деньгам очень даже неплохо, но и трудились они много. Помню, как в каком-то доме уже после покупки выяснилось, что канализация в унитазе или душевой залита то ли цементным раствором, то ли чем-то таким. Они умудрились по страховке от прежнего хозяина получить выплату за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть хороший друг который написал пару книжек по инвестированию в недвижимость, он нам как то сказал что единственое о чем жалеет, что он продал все свои 400 домов. Надо было сдавать в аренду. Люди в них живут и выплачивают кредит, дом, плюс еще капает сверху ежемесячно. При продаже еще надо отстегнуть 38% налога, поэтому не всегда это выгодно. 

И да, сюрпризы вылазят часто, почти в каждом доме. Человеку который сам не знает как ремонтировать это всегда обходится большой кровью. Нам дают цены по 15 тысяч за то что мы делаем за 3-4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...