Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, люди добрые!

Пожалуйста, поделитесь мнением или советом по такому вопросу:

 

ВВЕДЕНИЕ:

Есть идея, реализованная уже по программе минимум, построить эко-парк "Русландия" (можно переименовать по желанию ген.инвестора) в районе впадения Клязьмы в Оку.

Это граница Нижегородской области с Владимирской, в самом удобном месте этого значимого устья - до ж/д 3.5 км, до трассы М-7 "Волга" 8 км.

Участок на красивом озере около 2 км, рядом еще 4, до Клязьмы 15 минут ходьбы, ближайшая деревня 1.5 км, банки/маркеты 3 км, ЛЭП.

На карте: 56.195844, 42.955137

 

ЭКО-ПАРК ЭТО:

1. Обособленный естественным ландшафтом участок (лесной фонд с двух сторон, озеро с третьей, с четвертой - заезд)

(участок в собственности - земли особо охраняемых территорий, под зону рекреации с возможностью постройки капитальных объектов)

Участок поделен на 12 частей для более удобного привлечения инвестиций и коммерческого использования.

на участке планируется постройка вписанного в ландшафт преимущественно одноэтажного курортного комплекса.

Сейчас предлагаются варианты возведения комплекса на кусочках от 1.9 га до 4.1 га (домики, бани, рестораны, развлекательные, админ,..)

2. Участок под коттеджи и таверну около турбазы (0.7 га)

3. Турбаза "Чайка" с 1969г, реконструированная, переоснащенная (бюджетная лесная база благотворительного фонда на арендованной у Лесфонда земле, больше под благотворительные/экологические заезды, поддержание чистоты и защита животного мира в округе, есть аренда домиков)

4. Окружающие земли зоны ответственности (в ограниченном пользовании) около 8 га

5. Лесные тропы, озера и реки под установку кормушек для птиц-животных и фотоохотников, проведение водных и пеших сафари - около 10 кв км.

* При совместном задействовании всех кластеров однозначно будет очень хорошая эффективность.

 

УЖЕ СДЕЛАНО:

Step by step работа велась с 2007 года и, в общем, что-то сделано - выделен-приобретен участок, выкуплена турбаза, отремонтирована турбаза, есть местная УК, персонал, включая людей с богатым 30 летним опытом в туризме, подрядчики, налажены все контакты и пр.

Ведется очистка территорий, аэрация озера, закуплена техника, лодки, мини-земснаряд и пр.

 

ВОПРОС:

После 2015 года возникли первые проблемы с инвестициями, с 2020 года их не стало совсем (пропали инвесторы от туризма... не потому что % маленький, а из-за проблем с их бизнесами-"дойными коровами").

Можно ли найти сейчас инвестора под такой проект с доходностью в районе 15% годовых??? Со второго года можно скорректировать по результатам.

Соответственно, для инвестирования за долю в проекте (до 100%) или просто покупка земли под свой проект (только НЕ поселок).

В гарантиях - застрахованное все, что строится (закупки с доставкой и стройка легко контролируются), плюс земля. Тут все чисто.

 

Внутренний туризм, конечно, на подъеме, и место уникальное, есть уверенность, что доходность будет выше (в т.ч. по опыту расположенных неподалеку баз с менее выгодными условиями), но, с одной стороны, не хочется рисковать с обещаниями, а с другой будут ли желающие на такие дивиденды??? Опыта в этом нет ((

Варианты проектов разные, для начала от 3-4 заимок по 5 домиков или глэмпинг палаток с возведением до 6 месяцев (шатры быстрее).

Стоимость полная мини-проектиков - от 40 (глэмпинг или летний вариант) до 75 млн, включая все оснащение и землю. 

Возможны любые варианты - задача запустить эко-парк, завершить Идею.

 

Please, help!!!

Заранее СПАСИБО!

Даниилspacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...