Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить важную тему об Украине, а точнее о "вторжении России" на Украину. В последние дни идёт планомерное нагнетание ситуации на Украине, которую США всеми силами толкают к войне с ДНР и ЛНР. Но при этом идёт усиленный информационный вброс о том, что якобы Россия собирается напасть на Украину. Извините, но даже по мне это откровенный бред, потому что Россия совсем не заинтересована в войне. Украинскому народу война тоже не нужна, но их политики являются марионетками и не способны принимать самостоятельные решения. Они подчиняются Вашингтону, а американцам нужна война. Американцы и ряд других стран накачивали Украину вооружением все последние годы, то есть готовили к войне. ВСУ сейчас сконцентрировали подразделения вдоль границы ДНР и ЛНР, то есть на лицо факт, что можно ожидать агрессию. Но нужно же извратить и представить всё так, будто это Россия хочет начать войну и её обвинить во всех последствиях. Такое уже было в 2008, когда Саакашвили начал агрессию с нападения на российских миротворцев в южной Осетии, а СМИ в США и Европе начали обвинять РФ в развязывании войны. Но тогда быстро удалось донести до всего мира правду. 
Пока что мы видим, как украинская сторона организует взрывы в ДНР и ЛНР. Уничтожает инфраструктуру, чтобы сделать и без того трудную жизнь невыносимой. Началась эвакуация женщин с детьми и пожилых граждан в РФ. Но США и ЕС словно ослепли и делают вид, что не замечают происходящего. 

 

Что вы думаете на эту тему и ожидаете ли масштабную войну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям масштабной войны не ожидаю, но допускаю вероятность тяжёлых боёв. Не думаю, что украинское общество горит желанием воевать, а никто другой вместо них из числа поддерживающих Киев делать этого не будет. Будут масло в огонь поливать "морально поддерживать" и оружия подкидывать, но сами воевать не будут. 
Сам я категорически против войны и вижу, что аж с 2014 года РФ делает всё возможное, чтобы не допустить войну. Всё это время с разной интенсивностью были провокации в адрес РФ, а в 2022 прям уже открыто США и Ко подталкивают Киев к войне. 
Хочется быть оптимистом и надеяться, что в Киеве образумятся, что позволит найти дипломатическое решение этого вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США и есть зачинщик происходящего и используют Украину в качестве инструмента, прикрываясь красивыми лозунгами. По сути американцы поливают бензин в костёр, пытаясь изображать, что они с огнетушителя гасят пламя. Украинские власти наплевав на интересы своего народа исполняют заокеанский заказ. США и ЕС наплевать на украинцев и разводят их по полной. На сколько лет эти события отбросят назад Украину? Вот картинка, иллюстрирующая реальность. 

photo_2022-02-27_09-04-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленский придя к власти мог при желании решить все вопросы дипломатическим путём с минимальными потерями. Теперь же именно во время его правления Украина не только не решила вопрос с ДНР и ЛНР, а напротив уменьшилась территориально. За всё что происходит в стране несёт ответственность глава государства. Ну никак не подходил он на роль президента, за что теперь и расплачивается украинский народ. Или те же радикалы неужели не понимали, чем может закончиться их русофобская идеология. Они что всерьёз рассчитывали победить РФ на поле боя? В любой момент РФ может провести ограниченную мобилизацию и поставить под ружьё 2 миллиона человек. Шансов у Зеленского вообще никаких в плане победы. Хотя может он не рассчитывал побеждать, а играл какую-то роль в плане, разработанном США и Англией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё именно так и это США подталкивали Украину к войне в 2022, но Россия пошла на опережение и приступила к СВО. Это операция, а не война, потому что война ведётся совсем другими способами. В случае войны с РФ у Украины были бы потери в разы больше. На Украине действует оголтелая пропаганда, которая пока ещё способна оказывать нужное воздействие. Иногда читаю их ТГ-каналы. так там сплошь победы и утверждения, что у РФ вот-вот ракеты закончатся или танки и т. д. А между тем украинские войска продолжают отступать, неся серьёзные потери. Ну никак они не поймут, что у них шансов никаких. В любой момент РФ не сильно напрягаясь может провести частичную мобилизацию и поставить в строй 2 миллиона человек. Что этому противопоставят украинцы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США всеми силами подталкивали Украину к конфликту с Россией. Ведь была масса возможностей решить всё дипломатическим путём, но руководство Украины будто специально делало всё, чтобы реализовался текущий сценарий. Правда, они не рассчитывали, что РФ готово к длительной СВО. Они всё надеялись, что ракеты и снаряды закончатся или что под тяжестью санкций рухнет экономика РФ. Тем временем с каждым днём Украина всё больше теряет свою государственность. И чего добился Зеленский? Даже не хочется перечислять его "успехи". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине США разожгли войну и сейчас старательно делает всё, чтобы она продолжалась, как можно больше. Тем самым американцы хотят ослабить Россию и Европу. Их мало волнует то, что Украина, как государство может перестать существовать. В результате войны на Украине обострился энергетический кризис в ЕС. На наших глазах происходит деиндустриализация в Европе, что приведёт к обнищанию граждан ЕС. США только этого и надо, ведь им важны только свои интересы. Не представляю на что будет восстанавливаться Украина, кто станет спонсором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добились США своего на Украине и могут быть довольными. Не буду писать про то, что поставки вооружений на Украину происходят исключительно в интересах определённых кругов в США и в ущерб простым американским налогоплательщикам. Рост инфляции по всему миру ускорился и пока непонятно, как всё это скажется на мировой экономике. Были просчёты и с нашей стороны и очень хочется, чтобы виновные понесли суровое наказание. Кто занимался планированием и обеспечением, почему не всё было предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...