Перейти к публикации






Drebezgi

Сегежа

Рекомендованные сообщения

Думается не лишним было бы поговорить об относительных новичках на российском фондовом рынке. И одним из таких новичков является компании Сегежа, которая вышла на IPO в середине прошлого года и показала не такие уж и плохие результаты. Участники первоначального размещения,очень неплохо заработали на акциях Сегежи. Как вы думаете, какие есть перспективы у данной компании в свете нынешних реалий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания, вероятно, потеряет часть экспортной выручки в этом году и нарастит операционные затраты из-за логистических проблем. На неопределённый срок отодвинутся и новые проекты в Сибири. Но стоит помнить, что пиломатериалы тоже стремительно растут в цене из-за всех описанных выше факторов (доля РФ на мировом рынке более 5%) Думаю, что руководство справится с переориентацией экспорта и наладит поставки в Китай. В общем, акции Сегежа буду брать на перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 14:59, Jdanov сказал:

В общем, акции Сегежа буду брать на перспективу.

Тоже в принципе, пришел к точно такому же выводу и пока, все прогнозы, включая ваш, оправдываются. Мало того, что акции Сегежи выглядят значительно лучше всего российского рынка, так до кучи, совет директоров принял решение о выплате дивидендов, что в настоящее время, реальная редкость и не так уж и много компаний оставили дивиденды. Так что есть и дальнейшие перспективы к росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...