Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить в этой теме об акциях Vale SA, одной из самых крупных мировых компаний по добыче и производству железной руды, марганца, никеля, меди и золота. Компания имеет дислокацию в Бразилии, но при этом торгуется на бирже США под тикером - "Vale". На мой взгляд одна из самых перспективных компаний на данный момент, потому как обладает большими запасами месторождений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что бразильская компания Vale SA владеет не только рудниками и металлургическими заводами, но и логистическими компаниями, который имеют собственные порты, железнодорожный транспорт и морские суда. И перспективы у компании в нынешних реалиях, когда спрос на черный и цветной металл растет в арифметической прогрессии, очень даже достойные. Жду 30 долларов за бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2022 в 13:28, Drebezgi сказал:

Жду 30 долларов за бумагу.

Я бы в ближайшем будущем не ждал бы такой цены на акции VALE SA. Да, спрос на цветные и черные металлы очень высокий, но в случае с бразильской компанией, очень много играет политический фактор, потому как ситуация внутри страны, достаточно не стабильная. Плюс логистические цепочки, так и не восстановились после ковидной ситуации. Но если в лонг на 1-2 года, то может и увидим такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2022 в 11:24, Jdanov сказал:

Я бы в ближайшем будущем не ждал бы такой цены на акции VALE SA. Да, спрос на цветные и черные металлы очень высокий, но в случае с бразильской компанией, очень много играет политический фактор, потому как ситуация внутри страны, достаточно не стабильная. Плюс логистические цепочки, так и не восстановились после ковидной ситуации. Но если в лонг на 1-2 года, то может и увидим такие цены.

Да, признаю, что переоценил ситуацию на рынке и теперь, когда все индексы вниз, а рынок переобулся на исключительно медвежий тренд, все поползло вниз и акции VALE SA не стаои исключением. На данный момент цена за бумагу составляет 15.9 доллара, что как по мне, хорошая цена для дозакупки. Тем более, что горнодобывающая компания заявила, что подписала сделку по поставке никеля для Tesla Inc. Все равно жду рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2022 в 13:17, Drebezgi сказал:

Тем более, что горнодобывающая компания заявила, что подписала сделку по поставке никеля для Tesla Inc. Все равно жду рост.

То, что Тесла заключила контракт с Вале, это безусловно поддержит компанию в перспективе, однако на быстрый рост я бы не надеялся, потому как цены на металлы в виду рецессии мировой экономики падают, все мировые индексы валятся вниз, а это значит, что и акции Vale SA точно так же в ближайшее время ожидает весьма серьезное погружение. Для себя решил, что буду покупать от 12-ти и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...