Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Приветствую, Уважаемые!

Значит, немного о себе: на данный момент я не трейдер, и даже не инвестор, скорее обычный мелкий предприниматель. Моя цель - сохранить всё кровью и потом заработанное за последние несколько лет, и желательно с хорошим процентом, чтобы покрыть инфляцию. В данный момент все сбережения храню на депозитах, основная часть в сбербанке. За финансовым рынком не особо слежу, но думается мне что может случиться в стране/мире что-то нехорошее, и либо лавинообразная инфляция всё скушает, либо ещё что-то...

На недвижимость толком не хватает, поэтому собираюсь перекинуть все средства в драгметаллы на год-другой, а затем снова вернуть на депозиты, когда ситуация устоканится.

Значит, имею к Вам два опроса:

 

1) Сейчас я всё раздумываю между двумя вариантами, и никак не могу определиться. Либо инвестировать только в золото, либо в золото-платнина в соотношении 50/50. Судя по котировкам на платину за предыдущие годы – она как правило выше золота примерно в два раза, а на данный момент уровнялась в цене с золотом и её график напоминает так называемое "дно".

Вопрос: Кто что может посоветовать по поводу платины? Какие у Вас прогнозы на 2009-2010?

 

2) Интуитивно я догадываюсь что обезличенные металлические счета менее надёжны чем физметалл, но деталей не понимаю.

Вопрос: Чем опасны ОМС(по сравнению со слитками/монетами)? Какие тут есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...