Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, Уважаемые!

Значит, немного о себе: на данный момент я не трейдер, и даже не инвестор, скорее обычный мелкий предприниматель. Моя цель - сохранить всё кровью и потом заработанное за последние несколько лет, и желательно с хорошим процентом, чтобы покрыть инфляцию. В данный момент все сбережения храню на депозитах, основная часть в сбербанке. За финансовым рынком не особо слежу, но думается мне что может случиться в стране/мире что-то нехорошее, и либо лавинообразная инфляция всё скушает, либо ещё что-то...

На недвижимость толком не хватает, поэтому собираюсь перекинуть все средства в драгметаллы на год-другой, а затем снова вернуть на депозиты, когда ситуация устоканится.

Значит, имею к Вам два опроса:

 

1) Сейчас я всё раздумываю между двумя вариантами, и никак не могу определиться. Либо инвестировать только в золото, либо в золото-платнина в соотношении 50/50. Судя по котировкам на платину за предыдущие годы – она как правило выше золота примерно в два раза, а на данный момент уровнялась в цене с золотом и её график напоминает так называемое "дно".

Вопрос: Кто что может посоветовать по поводу платины? Какие у Вас прогнозы на 2009-2010?

 

2) Интуитивно я догадываюсь что обезличенные металлические счета менее надёжны чем физметалл, но деталей не понимаю.

Вопрос: Чем опасны ОМС(по сравнению со слитками/монетами)? Какие тут есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...