Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, если я приобрел товар, который оказался некачественным, в какой срок продавец обязан мне его заменить на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, если я приобрел товар, который оказался некачественным, в какой срок продавец обязан мне его заменить на другой?

Ну вообще-то товар должен быть заменен сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то товар должен быть заменен сразу же.

Не всегда. Иногда необходимо проверить качество товара - в этом случае вам его заменят в теч.14 дней, или как договоритесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда. Иногда необходимо проверить качество товара - в этом случае вам его заменят в теч.14 дней, или как договоритесь...

А если мне говорят, что вообще сейчас такого товара на складе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мне говорят, что вообще сейчас такого товара на складе нет?

В таком случае - в течение 2 месяцев с момента подачи заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, что вообще невозможно заменить товар. Тогда требуйте либо уменьшения цены, либо пусть вернут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете потребовать аналогичную вещь, другой модели, к примеру. А если будет разница в цене, просто доплатите, или наоборот вам вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, неплохо было бы приобрести Закон "О защите прав потребителей". Хорошая штука! Очень помогает в таких вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще вариант - требовать от продавца бесплатного устаранения недостатков товара.

А если я сам за свои деньги отремонтирую вещь (в смысле сдам в ремонт), они возместят мне затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я сам за свои деньги отремонтирую вещь (в смысле сдам в ремонт), они возместят мне затраты?

Вообще, конечно, закон предусматривает возмещение затрат. Но лучше все-таки сразу к ним же и обратиться (к продавцам), в их сервисный центр, пусть сами мучаются. Иначе на этой почве может возникнуть куча отговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2007 в 18:15, Алекс Иванов сказал:

А если мне говорят, что вообще сейчас такого товара на складе нет?

В этом случае продавец должен вернуть деньги и даже, если товар есть, но покупатель не желает обмена, то также можно попросить вернуть оплаченную сумму. а вообще выше правильно написали про закон "О защите прав потребителей". Мне в своё время очень хорошо помог этот закон, когда возникла проблема с купленным товаром. Прям в интернете прочитал и потом созвонился с продавцом и провёл разговор, ссылаясь на пункты и статьи закона. Мне сразу же пошли навстречу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2007 в 18:10, Алекс Иванов сказал:

Подскажите, если я приобрел товар, который оказался некачественным, в какой срок продавец обязан мне его заменить на другой?

Замена бракованного товара проводится в течении гарантийного срока, если это заводской брак, а не что-то другое возникшее по вашей вине. И то в случае, если это не подлежит ремонту. Вот я в декабре купил пылесос, который за 5 минут так нагревался, что начинал вонять пластиком. Посчитав это браком я вернул его в магазин, где отказались сразу произвести возврат денег и отправили пылесос в сервис. Вскоре он вернулся с пометкой, что исправен, но вернул снова. Только с 3 попытки мне вернули деньги, то есть пришлось проявить настойчивость и красноречие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заметил, что в некоторых магазинах вообще не проблема вернуть или заменить товар, если это не что-то крупное и дорогое. Раньше даже мелкий товар было проблематично вернуть. Так вот там, где без проблем принимают обратно некачественный товар, туда потом хожу постоянно. А есть магазины, где мозг вынесут, хотя будут уверены, что покупатель прав. Но в целом ситуация улучшается, за что спасибо, отвечающим за это направление структурам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2022 в 09:25, Павлик сказал:

 

Заметил, что в некоторых магазинах вообще не проблема вернуть или заменить товар, если это не что-то крупное и дорогое. Раньше даже мелкий товар было проблематично вернуть. Так вот там, где без проблем принимают обратно некачественный товар, туда потом хожу постоянно. А есть магазины, где мозг вынесут, хотя будут уверены, что покупатель прав. Но в целом ситуация улучшается, за что спасибо, отвечающим за это направление структурам. 

Заметила, что в магазинах крупных сетей с возвратом обычно проблем нет. Многое зависит и от директоров отдельных магазинов на местах, но в целом всё очень неплохо. Тут вышестоящее руководство на стороне покупателей в этом вопросе, поэтому на местах идут навстречу. 
Помню, как раньше в маленьких частных магазинчиках было проблемно вернуть некачественный товар. Да ещё и зайти посмотреть товар нельзя было, только с рук продавца. Стоишь так перед прилавком и просишь, чтобы продавец тебе дал всё необходимое. Не там срок годности посмотреть или состав почитать, так как следом обычно всегда очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2022 в 09:40, Елена Павлова сказал:

Помню, как раньше в маленьких частных магазинчиках было проблемно вернуть некачественный товар. Да ещё и зайти посмотреть товар нельзя было, только с рук продавца. Стоишь так перед прилавком и просишь, чтобы продавец тебе дал всё необходимое. Не там срок годности посмотреть или состав почитать, так как следом обычно всегда очередь. 

В этом плане магазины сейчас намного удобнее, можно спокойно ходить по магазину. Читать состав и выбирать товар с более свежей датой изготовления. Ещё и тележки есть и не надо в руках тяжести таскать. Даже если набрал много товаров, можно спокойно прогуливаться, не напрягаясь физически. Сейчас ещё кассы самообслуживания поставили в некоторых сетях и это ускорило процесс. Большинство по привычке в обычные кассы идёт и толпиться, а на кассах самообслуживания зачастую ждать не приходится своей очереди или совсем недолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 20:12, _Андрей_ сказал:

В этом плане магазины сейчас намного удобнее, можно спокойно ходить по магазину. Читать состав и выбирать товар с более свежей датой изготовления. Ещё и тележки есть и не надо в руках тяжести таскать. Даже если набрал много товаров, можно спокойно прогуливаться, не напрягаясь физически. Сейчас ещё кассы самообслуживания поставили в некоторых сетях и это ускорило процесс. Большинство по привычке в обычные кассы идёт и толпиться, а на кассах самообслуживания зачастую ждать не приходится своей очереди или совсем недолго. 

Мне удобнее, когда лично выбираешь товары. Взять те же овощи и фрукты, очень хорошо, когда можно выбрать нормальные плоды, а не так, что тебе продавец насыпает что попало. Во многих магазинах начали появляться кассы самообслуживания, где редко бывают очереди, так как большинство покупателей предпочитает обычные кассы. Ещё бы качество некоторых товаров было бы получше и цены пониже. Ну или цены пускай будут, как есть, но зарплаты повыше, чтобы на продукты уходило меньше денег в процентном отношении от зарплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...