Перейти к публикации
lca.ooo

Инвестиции в рынок просроченной задолженности и новое снижение ключевой ставки ЦБ.

Рекомендованные сообщения

10 июня ключевая ставка ЦБ вновь опустилась с  11 до 9,5%,  что повлекло за собой рост потребительских кредитов.
И если банки стали тщательнее проверять заемщиков, чтобы сохранить баланс между доходностью и рисками, то в микрокредитных организациях это покрывается высокими процентами.


А так как возраст заемщиков становится ниже, то в виду неопытности пользования кредитами это может повлечь за собой дополнительный процент просроченной задолженности. Но для тех, кто остается по другую сторону, это говорит о том, что объемов долгов в работе станет еще больше.


Что касается вкладов, то эксперты прогнозируют, что в ближайшее время ставка по вкладам может вернуться к уровню 2021 года.


И, конечно,  по мере стабилизации финансового рынка мы вернемся к классике: большая ставка на больший срок, сейчас же ставка больше на короткий срок вклада.


Прямые инвестиции в рынок взыскания генерируют доход за счет возврата кредитов.

В этом они схожи с банковскими депозитами (банк также начисляет проценты по вкладам из тех доходов, которые получил по кредитным платежам). Однако инвестиции в долговой рынок традиционно дают больший доход, чем банковские депозиты.  


Такая доходность не уникальна. Она возможна на рынке акций. Но, в отличие от инвестиций в акции, поток дохода на долговом рынке стабилен, процентные платежи начисляются каждый месяц, а сумма дохода известна заранее.


Для тех, кто инвестирует в рынок просроченной задолженности,  риски уже просчитаны на долгое время вперед и заложены  в финансовые модели.

Кроме того, сейчас это одна из самых стабильных и прибыльных сфер для инвестирования, а ставка по вкладу всегда будет выше, чем ставка в банке.


Если вы только присматриваетесь к вариантам инвестирования, то рассчитать свою прибыль можно на нашем сайте: https://invest.legalcollection.ru/

или оставьте номер телефона в форме обратной связи и наш менеджер подробно расскажет о том, как начать инвестировать в рынок долгов.

06_АСВ_Интернет-публикация_1200х1200_02 (2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...