Перейти к публикации






vadim.n

Стоимость идеи..?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Просмотрел большую часть форума, но вопросов на свои ответы так и не нашел (хотя наверняка есть).

Вопрос заключается в следующем:

У меня есть идея, идея заключается в разработке перспективного интернет портала. Составлен черновой бизнес план.

Идея очень интересна и прибыльна, я ищу инвесторов для получения инвестиций на продвижения проекта в интернете, на все рекламные мероприятия (предварительный расчет 10 000$).Все затраты на разработку и внедрение беру на себя, но мне необходим инвестор (соучредитель) данного проекта, который бы хотел вложить капитал в развитие портала то есть организовать рекламную акцию и привлечение потенциальных пользователей портала. Таких людей нашел, но встал вопрос на какую долю бизнеса я могу претендовать за саму идею. Ниже предположительные цифры которые хотелось бы видеть и узнать Ваше мнение:

 

Затраты:

Затраты на проект приблизительно по предварительным подсчетам 20 000$ сюда включены затраты на разработку и рекламную компанию в равных долях то есть 10 000$ = разработка, 10 000$ = рекламная компания.

 

Прибыль:

100% прибыли от портала делим на три части

х% - за разработку проекта.

у% - инвестору (он же является организатором всей рекламной компании все мероприятия ведется его стороной)

z% - получение прибыли за идею проекта.

 

с X% = Y% все понятно, в равных долях идет инвестирование обеих сторон, как следствие получение дохода тоже в равных долях.

Вот вопрос состоит в том сколько стоит сама идея Z%, на какую сумму можно претендовать, и на каких условиях могу претендовать в данном случае.

В разговоре с потенциальными инвесторами с моей стороны была озвучена стартовая цена идеи 30% от прибыли бизнеса (окончательно думаю торговаться до 10% это реально?), на что был получен ответ, что если мы будем что-то придумывать и вносить свои идеи по доработкам проекта как оценивать это? что мы не согласны платить за идею а весь доход делить по 50% не учитывая саму идею, то есть Z%=0. В конце разговора было предложено 3% + от всех мероприятий и ведения бизнеса я отстраняюсь (то есть вообще не в курсе ведения бизнеса).

Прошу ответить как можно более подробно на эти вопросы. Очень срочно нужна информация (помощь в этих вопросах)!И думаю не я один сталкиваюсь с такой ситуацией будут еще посетители которым потребуются ответы на данные вопросы.

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...