Перейти к публикации






MaXiMXXL

Торговая стратегия на основе объемов и прайс экшен

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим!

 

Торговая стратегия Price action основана на законе соотношения между спросом и предложением. Её фундаментом являются следующие три принципа:
        Принцип 1. Движение цены, а следовательно и появление торговых возможностей, обусловлено постоянно возникающим дисбалансом между спросом и предложением на рынке, что в свою очередь, вызвано поведением всех участников этого рынка, их психологией и эмоциями: жадностью, страхом, надеждами, ожиданиями и т.п.  Причем, чем больше дисбаланс, тем сильнее движение цены.
        Принцип 2. Ценовые движения на графиках уже включают в себя все основные составляющие рынка («все вложено в цену»), поэтому нет необходимости прибегать к глубокому фундаментальному или математическому анализу при прогнозировании. Для прогнозирования ценовых временных рядов достаточно наблюдать только за ценой, пытаясь через ее движение увидеть и понять текущие настроения и ожидания участников рынка и их отдельных групп.
        При этом, учет важных фундаментальных факторов, а также математических индикаторов, осцилляторов и других инструментов если и рассматривается, то не основным, а только вспомогательным и не обязательным дополнением к Price аction. Причём, использование этого дополнения целесообразно только при правильном подходе к интерпретации указанных инструментов анализа.
        Принцип 3. Разворот цены на рынке происходит в те моменты, когда на этом рынке полностью исчезает одна из категорий его активных участников: продавцов или покупателей.

Наиболее важным компонентом торговой стратегии Price Action является поиск, построение на ценовом графике и правильное использование специальных уровней (а точнее — зон) спроса и предложения (баз), отличающихся от традиционных уровней поддержки и сопротивления наличием в этих зонах очень сильного дисбаланса между спросом и предложением, способного с высокой вероятностью развернуть цену.
 

gbpsw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...