Перейти к публикации
MaXiMXXL

Торговая стратегия на основе объемов и прайс экшен

Рекомендованные сообщения

Давайте обсудим!

 

Торговая стратегия Price action основана на законе соотношения между спросом и предложением. Её фундаментом являются следующие три принципа:
        Принцип 1. Движение цены, а следовательно и появление торговых возможностей, обусловлено постоянно возникающим дисбалансом между спросом и предложением на рынке, что в свою очередь, вызвано поведением всех участников этого рынка, их психологией и эмоциями: жадностью, страхом, надеждами, ожиданиями и т.п.  Причем, чем больше дисбаланс, тем сильнее движение цены.
        Принцип 2. Ценовые движения на графиках уже включают в себя все основные составляющие рынка («все вложено в цену»), поэтому нет необходимости прибегать к глубокому фундаментальному или математическому анализу при прогнозировании. Для прогнозирования ценовых временных рядов достаточно наблюдать только за ценой, пытаясь через ее движение увидеть и понять текущие настроения и ожидания участников рынка и их отдельных групп.
        При этом, учет важных фундаментальных факторов, а также математических индикаторов, осцилляторов и других инструментов если и рассматривается, то не основным, а только вспомогательным и не обязательным дополнением к Price аction. Причём, использование этого дополнения целесообразно только при правильном подходе к интерпретации указанных инструментов анализа.
        Принцип 3. Разворот цены на рынке происходит в те моменты, когда на этом рынке полностью исчезает одна из категорий его активных участников: продавцов или покупателей.

Наиболее важным компонентом торговой стратегии Price Action является поиск, построение на ценовом графике и правильное использование специальных уровней (а точнее — зон) спроса и предложения (баз), отличающихся от традиционных уровней поддержки и сопротивления наличием в этих зонах очень сильного дисбаланса между спросом и предложением, способного с высокой вероятностью развернуть цену.
 

gbpsw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...