Перейти к публикации
Lucky

Надежные торговые системы

Рекомендованные сообщения

Господа. Какими вы пользуетесь торговыми системами. Поделитесь, плиз.

Как я понял среднесрочные и краткосрочные сделки приносят 100% убыток, поэтому хотелось бы узнать какие-нибудь системы с долгосрочными инвестициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет! От куда Вы взяли, что среднесрочные и краткосрочные сделки 100% убыточны?! Это абсолютно неверно! Все, все сделки на форексе 100% убыточны, если допускать ошибки в анализе и манименеджменте. B)

 

А для долгосрочных инвестиций на форексе требуется депо, выдерживающее большие просадки.

 

Теперь по поводу надежных торговых систем. Надежные торговая система - это Ваша собственная ТС. Причем чтобы она работала, она должа постоянно подстраиваться под рынок, т.к. он очень динамичен. Чтобы достичь успеха на рынке, нужно постоянно совершенствовать свои навыки. Вы обязательно должны искать ответы на каждое непонятное явление на рынке, искать причины своих ошибок. Научиться фильровать информацию. 90% информации о Форексе - пустые слова, которые не помогут Вам на практике. Получая новые знания о рынке необходимо сопоставлять их с имеющимися и делать соответствующие выводы. Главное - искать причины. Чем больше Вы можете дать ответов, тем успешнее будет Ваша торговля. Желаю удачи!

 

Кстати, это уже третья тема про ТС в данном подфоруме... Нехорошо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DragonV! Вообще то подфорум называется - ТС!

Вот хотелось бы у Вас поинтересоваться. Вы то имеете Свою надежную торговую систему? Или только бла-бла?

И приносит ли она Вам прибыль? Если да, то поделитесь с народом (ну или хотя бы со мной). Просто я перепробывал много, но ничего из этого стоящего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DragonV! Вы то имеете Свою надежную торговую систему? Или только бла-бла?

И приносит ли она Вам прибыль? Если да, то поделитесь с народом (ну или хотя бы со мной). Просто я перепробывал много, но ничего из этого стоящего не было.

 

Вообще-то ни одни трейдер так просто не раскроет свои козыри никому. ТС, приносящая прибыль - коммерческая тайна, иначе прибыль она быстро приносить перестанет. Максимум, что вам обыно расскажет человек - это в общих чертах опишет на основе чего построена ТС (к примеру, на паттернах. возможно даже укажет конкретные паттерны). Этого, конечно недостаточно, чтобы самому пользоваться системой. К тому же, ТС имеют обыкновение не работать в чужих руках, даже если раскрыты все козыри, ведь чувствовать систему так, как ее создатель, не сможет никто. Понимаю, что это заявление звучит очень не технично и не научно, но все же..

 

P.S. У меня нет своей ТС, а тем более приносящей прибыль :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то ни одни трейдер так просто не раскроет свои козыри никому. ТС, приносящая прибыль - коммерческая тайна, иначе прибыль она быстро приносить перестанет. Максимум, что вам обыно расскажет человек - это в общих чертах опишет на основе чего построена ТС (к примеру, на паттернах. возможно даже укажет конкретные паттерны). Этого, конечно недостаточно, чтобы самому пользоваться системой. К тому же, ТС имеют обыкновение не работать в чужих руках, даже если раскрыты все козыри, ведь чувствовать систему так, как ее создатель, не сможет никто. Понимаю, что это заявление звучит очень не технично и не научно, но все же..

 

P.S. У меня нет своей ТС, а тем более приносящей прибыль :cray:

 

Интересно, почему система, работающая в одних руках не будет работать в других если ее правильно преподнести.

Так же зачем тогда Элдер и другие богатые дяденьки пишут книги, описывая как они торгуют. Так просто, что ли, ради понта?

 

 

ну, народ, неужто все такие жадные и не расскажут как они торгуют. Неужто вы думаете, что даже если 50 человек узнают вашу систему торговли то это повлияет на мировую экономику и выбросит вас за борт счастливого острова зелени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же зачем тогда Элдер и другие богатые дяденьки пишут книги, описывая как они торгуют. Так просто, что ли, ради понта?

Элдер вообще все слил, это факт. И до сих пор его читают и просто упоминают. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел интересную торговую систему. Кто хочет, попробуйте!

ТС называется пирамида

 

Прежде всего необходимо определится с начальным капиталом, которым вы будете работать, можно начать и с бонуса 5$, я приведу пример на 100$:

Можно поделить 100$ на четыре равные части по 25% - 25$

Первая часть 25$ это работа дневных пирамид или одного рабочего дня.

Вторая часть 25$ это работа недельные пирамиды или работа на одну неделю (если вы поехали в командировку на неделю).

Третья часть 25$ это работа месячных пирамид или работа месяца (когда вы поехали в отпуск).

Четвёртая часть 25$ находится в резерве для оперативной работы и коррекции счёта.

Работа дневной пирамиды, уставной капитал 25$ из расчёта движения рынка на 100 пунктов в одно направление (взято из анализа по рынку, что это среднее значение)

- делим уставной капитал на две части по 50% получается 12,5$ (соотношение может меняться - это на ваше усмотрение)

Первая часть 12,5$ это первая дневная пирамида основание 50% - 6,25$ открытие первого лота в предполагаемую сторону движения рынка

второй лот открываем при движении рынка через 25 пунктов 30% -3,75$

третий лот ещё через 25 пунктов 20% - 2,5$

Встречная пирамида строится в обратном направлении (пропорции могут меняться по индивидуальному плану)

При движение рынка на 100 пунктов в одно направление решения принимаются после анализа рынка с учётом окончания рабочего дня и перспективы на следующий день.

 

можете попробовать.

Я как понял тут общаются люди или не имеющие своих ТС или жадные поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под торговой системой следует понимать то, что писал Woland или это более глобальное понятие, с приминением программного обеспечения для отслеживания пускай в ночное время котировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу написания книг. Умея красноречиво и в большом объеме передавать общую информацию, можно запросто писать книги - т.е. получать прибыль как писатель, а не как трейдер.

На счет бла-бла. Вы спросили я ответил. Собственой ТС в чистом виде не имею. Повторюсь, за торговой системой должны стоять глубокие познания рынка и опыт. Советую обратить внимание на аналитику Monster'a. Т.е. как надо организовать свою работу. В данном случае человек на пути к пониманию рынка.

И наконец, о жадности. Действительно решающая причина, по которой трейдер может не хотеть делиться своими достижениями, это создание себе конкуренции (в том случае, если он ищет инвесторов, чтобы сразу начать серьезно зарабатывать на большом депо). Если трейдер добился вобще больших успехов, то он также не станет делиться реальными секретами с первым встречным. Как любой мастер, желающий передать свое мастрество достойному.

Уверяю Вас, я бы обязательно поделился с Вами той же ТС, мне скрывать нечего. Однако делиться пока нечем, к сожалению... Временно на рынке не торгую и ничего не изучаю... наблюдаю пока. Серьезное отношение к рынку отнимает у меня много моральных сил, не остается на учебу... так что ждем лета... А пока могу лишь давать общие советы, или отвечать на не связанные с получением прибыли вопросы о Форексе. Думаю старшие товарищи поправят, если что wink.gifЖелаю стабильных профитов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Под торговой системой следует понимать то, что писал Woland или это более глобальное понятие, с приминением программного обеспечения для отслеживания пускай в ночное время котировок?

 

В одной из тем про ТС (кстати, замечание DragonV имеет основание: темы почти одинаковые!) я приводил определение торговой системе:

 

ТС – это набор правил, в соответствии с которым трейдер совершает сделки. Выполнение правил можно алгоритмизировать, тогда мы имеем дело с Механической Торговой Системой (МТС). Как правило, МТС функционируют без участия человека, но есть такие, которые только дают сигналы (советники).

Правилом может быть специальная реакция на какое-либо событие, например, при приближении цены снизу к уровню сопротивления, продавать, тейк и лосс такие-то...

 

Я торгую так: определяю тренд на дневном графике, анализирую фундаментальные причины, вызвавшие его. Анализирую события на неделе в календаре, выделяю те, которые могут повлиять на цену противоположным тренду образом. Во время этого события проверяю, может ли технически такая ситуация продолжаться, если нет, то совершаю сделку по тренду (с учётом мелких фундаментальных и психологических причин). Получается, что я вхожу с "наилучшей позиции" в тренд. Потом держу позицию 3-5 дней до первого сильного корректирующего события.

 

Это общая тактика кратко формулируется так: фундаментальные тенденции проверяются техникой и контролируются психологией. Одна сделка (3-5 дней): 70-150 пт.

 

Кто хочет ТС "много-много пунктов за 5 мин", пусть сразу поймёт, что это путь "алхимиков", который заканчивается поворотом с него... Некоторые тратят много времени и денег на создание подобных вещей, но они "устаревают" быстро... Уже обсуждали в одной из тем по ТС (теперь сами ищите). Так что рациональнее выработать для себя "надёжный стиль" и корректировать под рынок.

 

Я полагаю, что хорошая ТС – это адаптивная ТС.

Изменено пользователем Monster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему система, работающая в одних руках не будет работать в других если ее правильно преподнести.

Так же зачем тогда Элдер и другие богатые дяденьки пишут книги, описывая как они торгуют. Так просто, что ли, ради понта?

 

Думаю, не работающие системы - дело психологии. Не каждый терйдер справится с эмоциями и не закроет убыточную позицию раньше времени или еще что-то в том же духе. А книги пишут, чтобы показать, что они торгуют не "от балды" и чтобы получить деньги в доверительное управление. Собрав достаточно большой капитал, дяденьки могут влиять на рынок, а следовательно, адаптировать его под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот решил и я высказать свое мнение - у меня есть своя рабочая ТС ( на самом деле их несколько) но в последнее время я ушел от дейтрейдинга и работаю среднесрочно.

 

По поводу раскрыть секрет ТС - я его в великой тайне и не держу :) Но поймите и меня - я тратил силы, нервы, занимался нализом существующих ТС , искал свой путь - тестировал, отлавливал ошибки, приглашал к тестированию в режиме он-лайн, просил писать о результатах и т.д. и т.п. - вообщем работы было проделано много.

 

Рынок действительно меняется - ТС постоянно совершенствуется - 100% гарантию Вам никто не даст, но риск профит - это всегда вещи идущие рядом .

 

Сам я по ней торгую и сейчас - но уже не так фанатично как в начале когда Форекс съедал все свободное время.

 

Если хотите стейтов - пожалуйста - она не СУПЕР-прибыльная, но тем не менее....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

После некоторого анализа индикаторов пришёл к выводу, что есть очень надёжные индикаторы, которые дают качественные сигналы, но среди них много "лишних", которые превращаются в убытки. Крупные убытки отсутствуют из-за резких сигналов к развороту во время сильныхз движений. К таким индикаторам отношу многие трендследящие творения и классику, основанную на средних сглаженных. Надёжной ТС, по-моему, является ТС, отсеивающая "лишние" сигналы базового сигнального инструмента (тех. индикатора, как правило).

 

Пример "надёжной" ТС (имею ввиду систему, прибыли с сигналов которой значительно больше убытков):

 

2 короткие MA (лучше линейно взвешенные), одна короче другой, например 12 и 15. Они дают сигналы пересечениями: если короткая пересекла сверху длинную, то тенденция нисходящая, значит нужно продавать, и наоборот. Ещё желательно длинную среднюю привязать к ценам открытия, это сделает систему 2х МА более чёткой. Т.к. периоды у них короткие, они быстро реагируют на движения, но они также "ловят" много рыночного шума, давая лишние сигналы, приводящие к небольшим, но многочисленным убыткам.

 

Создаём такую же систему 2х средних, только периоды сделаем в 2-3 раза больше (одна опять короче другой). Они будут работать также, но с существенным запазданием и с игнорированием шумов (это важно).

 

Торговля ведётся на основе сигнала по "маленькой" чувствительной системе с проверкой "тяжёлой".

 

Сигнал к покупке возникает тогда, когда маленькая дала сигнал к росту, в то время, как длинная тоже показывает рост. Закрывает позицию сигнал к продаже по любой паре средних. Тоже самое с сигналами на продажу: когда большая вниз, можем следовать маленькой.

 

Стопами выступают сигналы маленькой пары, так что необходимости в них нет, но если нужно подстраховаться, то половина движения от прошлого пересечения по большой паре – оптимальный стоп. Тейк можно ставить на полную величину в прибыльном направлении.

 

Подбираются периоды "на глаз" на реальном графике. Позиции дают небольшие прибыли, убытки довольно незначительны. Система стабильна к рыночным скачкам, так что любой форс-мажор оборачивается либо хорошей прибылью, либо убытком, который быстрая пара МА резко прекратит. Я полагаю, что при граммотной подборке периодов, работа системы максимально эффективна на часовом графике. Желательно открывать маленькие позиции. В день 2-4 (на часовом графике).

 

Преимущества: прибыль больше убытков, простая логика.

Недостатки: необходимость наблюдения, нервное напряжение.

 

Итог: даже такие простые вещи, как средняя сглаженная цены может стать основой надёжной сигнальной системы.

 

Когда говорят о том, что ТС должна быть простой, имеется ввиду наличие небольшого количества анализируемых сигналов. Я считаю, что их может быть много – можно компьютер заставить их обрабатывать, но основаны они должны быть основаны на максимально простой и надёжной информации о рынке (цены, результаты простых преобразований). Видел много индикаторов и МТС, в которых многократно преобразовывались стандартные индикаторы, вроде RSI, считаю это недопустимым. Надёжные ТС должны быть как можно ближе к рынку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то ни одни трейдер так просто не раскроет свои козыри никому. ТС, приносящая прибыль - коммерческая тайна, иначе прибыль она быстро приносить перестанет. Максимум, что вам обыно расскажет человек - это в общих чертах опишет на основе чего построена ТС (к примеру, на паттернах. возможно даже укажет конкретные паттерны). Этого, конечно недостаточно, чтобы самому пользоваться системой. К тому же, ТС имеют обыкновение не работать в чужих руках, даже если раскрыты все козыри, ведь чувствовать систему так, как ее создатель, не сможет никто. Понимаю, что это заявление звучит очень не технично и не научно, но все же..

Раскрывать свои Торговые Системы (ТС) здесь никто не будет, потому как у большинства здесь присутствующих их "просто нет"...

Термин "просто нет" означает, что некий свод правил, означающий ТС, на коротком промежутке времени может давать впечатляющие результаты.

Посмотрим на дневной график EUR/CAD с 27 октября 2006 по 12 июля 2007 года.

Впечатляющий участок с 27 октября 2006 г по 1 декабря 2006 года - беспрестанный рост в 1000 пунктов!

Не менее изумительное движение с 20 марта 2007 года по 8 июня 2007 года - 1400 пунктов!

Любая простейшая система (например пятидневная скользящая средняя) с депозитом в 1000 уе вместе с примитивной системой наращивания позиций

могла принести Вам не менее 4000 уе прибыли - 400%!!!

Однако, если бы таже система работала в период между этими трендами, то результат был бы плачевен (я принципиально не рассматриваю внутридневную торговлю). Таже простейшая система на паре EUR/USD добила бы трейдера еще быстрее.

Таким образом ТС (простая или сложная) имеет право на существование будучи оттестирована на многих инструментах за продолжительный период времени. Представте свой бессоные ночи на протяжении двух-трех лет над распечатками графиков и перед монитором с котировками... Ну что, хорошо потрудились? А теперь выкладывайте все бездельникам и желающим "на все готовенькое", да желательно с инвесторскими паролями к реальному счету! Готовы? А насчет "козырей" и "коммерческой тайны" - пожалуйста...

Любую Торговую Систему опишем так:

1. Сигнал ТС - определенным образом измеренное движение цены. Будь то мувинги, стохастики, индикаторы или пробои трендовой, каналов...

Везде цена совершает определенное движение, нужно только правильно его измерить...

2. Подтверждение сигнала - определенным образом измеренное движение цены после сигнала.

3. Фильтры. Положим волновики уверены в начале третьей волны в повышательном движении цены. Если Ваша система дает сигнал к продаже, то будет большим риском (безумием) выставить SELL-ордер. Или Вы находитесь в расходящемся треугольнике - лучше ничего не делать: перечитать классиков, посетить форумы...

4. Диверсификация ТС - наличие дополнительных правил и определений для торговли в трендах и диапазонах. Например ТС может состоять из трех частей:

Трендовая часть;

Противотрендовая часть (диапазонная);

Торговля зон нестабильности .

5. Правила управления позициями. Третья волна - открылись, стоп в районе окончания второй волны. Ждем четвертую - наращиваем позицию, переносим стопы в район окончания четвертой волны... Особенно умиляют советы многих "специалистов" о конкретных размерах стопов: 20, 30, 57 пунктов. На приведенных выше примерах EUR/CAD стопы могли достигать и 200 пунктов, и никакие ДЦ и шумы не отняли бы у Вас Ваши законные 4000 уе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Особенно умиляют советы многих "специалистов" о конкретных размерах стопов: 20, 30, 57 пунктов. На приведенных выше примерах EUR/CAD стопы могли достигать и 200 пунктов, и никакие ДЦ и шумы не отняли бы у Вас Ваши законные 4000 уе.

Не согласен с вашим аргументом. Он относится к конкретной ситуации и не отражает закономерностей в целом. Согласен с тем, что конкретные стопы явление не вполне корректное. Но для конкретной пары, исходя из некоторых характеристик движения её котировок, можно вычислить среднюю величину отката, который с большой вероятностью становится разворотом. Причём на каждом периоде эти характеристики и, следовательно, эта величина будет отличаться.

 

Торговая система, которая показывает успехи в любой ситуации – это и есть цель её "разработчиков".

Offtopic:

 

Я собрал команду математиков и программистов для создания адаптивных ценовых индикаторов и торговых систем, основанных на них. Цель – корректность работы в любых условиях. Когда работа будет завершена, их можно будет приобрести на моём сайте (пока его разработка отложена).

В цене на самом деле намного больше информации о рынке, чем мы думали ранее. И если её использовать всю, успешность торговли перейдёт на новый уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскрывать свои Торговые Системы (ТС) здесь никто не будет, потому как у большинства здесь присутствующих их "просто нет"...

 

Ну это временное явление! Форум молодой, но бурно развивающийся, народ активно продолжает подтягиваться.

Ваша методология построения ТС выглядит стройно, мне понравилась! Позволю от себя внести небольшое дополнение к пункту 4:

4a. Диверсификация портфеля систем ;)

Ничего плохого нет, если трендовая система из вашего портфеля будет простаивать при боковом движении (давать безубыток или небольшую просадку, а в идеале вообще не торговать). В это время себя смогут неплохо проявить другие системки, логика которых основана на циклах, флэтовых паттернах и т.д.

 

Но для конкретной пары, исходя из некоторых характеристик движения её котировок, можно вычислить среднюю величину отката, который с большой вероятностью становится разворотом. Причём на каждом периоде эти характеристики и, следовательно, эта величина будет отличаться.

 

Бары (свечи) - лишь способ представления информации. Поэтому если вы считаете, что

1. эта величина реально существует (средняя величина отката, превращающаяся в разворот)

2. она зависит (!) от периода свечного (барного) графика

то, скорее всего, вся эта концепция держится на иллюзии "естественности" барного (свечного) представления. Но хотелось бы услышать ваше мнение. А как бы ваш алгоритм анализировал тиковые данные например? Сковертил бы их сначала в 4х-часовики например? (по принципу страуса, прячущего свою голову, защищаясь от обилия лишней информации). Между прочим, те же 4-х часовики многие трейдеры из других мест видят совершенно иным образом (время начала и конца бара отличается из-за разницы во временных зонах). А что уж говорить о дневках.

 

Что касательно мелких стопов - тут дело вкуса. Мне тоже не нравится ставить мелкие стопы. Да и вообще внутридневная торговля. Чем размашистей позиции, тем меньше пипсов (в соотношении к профиту-лоссу) вы отдаёте брокеру. Соответственно, вы имеете больше шансов на успех в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Бары (свечи) - лишь способ представления информации. Поэтому если вы считаете, что

1. эта величина реально существует (средняя величина отката, превращающаяся в разворот)

2. она зависит (!) от периода свечного (барного) графика

то, скорее всего, вся эта концепция держится на иллюзии "естественности" барного (свечного) представления. Но хотелось бы услышать ваше мнение. А как бы ваш алгоритм анализировал тиковые данные например? Сковертил бы их сначала в 4х-часовики например? (по принципу страуса, прячущего свою голову, защищаясь от обилия лишней информации). Между прочим, те же 4-х часовики многие трейдеры из других мест видят совершенно иным образом (время начала и конца бара отличается из-за разницы во временных зонах). А что уж говорить о дневках.

 

Спасибо за ценную информацию... Конечно, я поступил бы именно как страус :angry:  Такие важные и ценные указания я обязательно запишу в блокнот...

 

Предлагаю Вам немного порассуждать о величене и количестве движения цен... Есть в этом Ваш ценный абсолютизм (на рынке он вообще возможен???)? Может и не стоило делать замечания по поводу анализа свечей? Кстати, а откуда вы взяли свечи??? Я ничего даже о подсвечниках не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего даже о подсвечниках не говорил

 

А как же это:

 

Причём на каждом периоде эти характеристики и, следовательно, эта величина будет отличаться.

 

Что вы тогда подразумевали под периодом графика? Разве не свечи (бары)? Из известных мне методов представления, окромя свечей, баров и линий по цене закрытия, есть ещё ренки, эквиволъюмные свечки, поинт энд фиги (X&0), Three-Line Break, Kagi, ну и вообще просто дикий, но довольно полезный метод представления - Market Profile. Если чё упустил, то, простите, скорее всего либо дикая экзотика, либо ваше изобретение. В последнем случае, было б очень интересно узнать каким образом вы сокращаете объём ценовой информации, не теряя её информативности (ДЛЯ ВАШЕЙ СТРАТЕГИИ конечно, понятно что цели у всех разные).

 

Но! Для кое-чего из вышеперечисленного (например, Point And Figure) период совершенно не имеет никакого значение, наоборот, максимально правильно графики строятся именно на тиковых данных.

 

Предлагаю Вам немного порассуждать о величене и количестве движения цен

 

Так что если вы имеете ввиду один из беспериодных видов представления, не понимаю к чему тогда рассуждения о периоде в предыдущем посте.

Изменено пользователем wombat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
А как же это:

Причём на каждом периоде эти характеристики и, следовательно, эта величина будет отличаться.

Периоды что, только у свечей да баров есть? :P

 

Так что если вы имеете ввиду один из беспериодных видов представления, не понимаю к чему тогда рассуждения о периоде в предыдущем посте.

Когда я предлагал ПОДУМАТЬ о величине и количестве движения, я имел ввиду изменение цены за период времени, количество изменений за этот период (проще говоря, объём). Цена могла за период изменится на 5 пунктов пятью тиками и это не одно и тоже с изменением в 5 пунктов, когда цена колебалась 50 раз за период... Зря не понимаете, это несколько важнее рассуждений о том, что анализ свечей – дело ненадёжное (с чем я, к Вашему удивлению, согласен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, почему система, работающая в одних руках не будет работать в других если ее правильно преподнести.Так же зачем тогда Элдер и другие богатые дяденьки пишут книги, описывая как они торгуют. Так просто, что ли, ради понта?

 

потому как кроме ТС нужно прикладывать ещё мозги. Ну допустим отдам я Вам 2 комплекта из индикаторов. Вроде всё понятно, ставим каждый комплект на отдельный график, и чем больше сигналов подтверждающих дург друга тем надёжнее вход. как итог слив... просто анализ к рынку очень косплексный и индивидуальный, если я собирал эти индикаторы, я кроме своих предположений знаю какой индикатор в какой ситуации мне приносил больше пользы.. Я использую обзор новостей и массу ещё информации... И потом только обращаюсь к индикаторам для беглого обзора рынка и окончательного принятия решения... Если каждое из условий прописать то тоже получиться книга.. Но толку то? А дядьки когда пишут книги имеют неплохой доход кстати...

Изменено пользователем regadmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...