Перейти к публикации






terra

Кафешки, бары, пиццерии

Рекомендованные сообщения

Да, специализированные кафе сейчас очень популярны, так как у них есть ряд плюсов - это не ресторан (не так все серьезно звучит), не очень дорогие цены, большей выбор именно чего-то специализированного, наприер кофе, пива, суши и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы получают и рестораны и кафе, так как у каждого заведения, свои гости. И каждое из заведений нацеленно на свою аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ни у кого преимущества!!! Это разные форматы, разная публика, разные вложения и т.д и т.д. и т.д.!!! Сравнивать эти форматы. все равно что сравнивать гвоздь и шило.... одинаковая структура, НО разная смысловая нагрузка!

Совершенно верно, разные форматы - разная публика и цены сравнивать не имеет смысла. Вкладывать деньги лучше в то, в чем сам способен разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешки-хороший путь для вложения денег инвестора.

Мне,как потенциальному покупателю, нравятся кафешки типа, "Шоколадница", если я иду туда, то я ссобственно знаю, что я собираюсь там покупать (пить кофе,есть мороженое и т.д.)

Так,что такие кафешки,специализирующиеся на чем-то конкретно одном, это гуд! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тоже обращал внимание, что часто бизнес строится по принципу копирования: сделаю то, что у соседа работает. И как с этим быть?

А никак. Многие щас пытаются закосить под другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе открылись рядом 3 (!!!) очень похожих по ассортименту кафешки, которые специализируються на одном и том же wink.gif где-то с разницей в полгода открылись. И по вечерам во всех трех не сесть, все занято.

 

Возможно, дело тут просто в том, что в вашем городе был недостаток заведений подобного рода.

 

В данном случае хочется думать, что первые два пункта само собой разумеющиеся и для мелких структур. (Во всяком случае будем на это надеяться и к этому стремиться.

 

Не знаю, как у вас, а у нас иногда наблюдаешь ситуацию ухудшения качества сервиса с течением времени.

Пример из моего родного города. У нас популярны небольшие заведения формата "пиццерий" (ассортимент пиццы + фаст-фуд). Есть совсем простенькие забегаловки, где и пиццу пиццей-то язык назвать не поворачивается. Зато дёшево, что привлекает в основном студентов.

И открылось заведение, в центре города, атмосферное, с неплохим интерьером, с "настоящей" пиццей и соответствующими высокими ценами. Разрекламировали это всё, в первые месяцы ажиотаж был такой, что попасть было практически невозможно - даже цены не отпугивали. Однако позднее качество тамошней пиццы стало хуже. Однако владельцев, видимо, это не особо заботит - центр города, посетители есть и выбирать в небольшом городе им, собственно, не из чего.

 

а, специализированные кафе сейчас очень популярны, так как у них есть ряд плюсов - это не ресторан (не так все серьезно звучит), не очень дорогие цены, большей выбор именно чего-то специализированного, наприер кофе, пива, суши и т.п.

 

А вот тут ещё один вопрос: имеет ли смысл открывать специализированное заведение в небольшом или средних размеров городе, тысяч до 300 жителей.

В крупном населённом пункте даже узкоспециализированное кафе найдёт своего клиента при должном уровне обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кафешек и баров настали не лучшие времена, если речь идёт о небольших городах, где зарплаты не так высоки, как в мегаполисах. Неподалёку от меня было кафе с хорошей посещаемостью, которое работало много лет и вот недавно я узнаю, что оно закрылось. Значит иссяк поток посетителей, которым стало не по карману посещение этого заведения. А вот у пиццерий видимо дела не так плохи, потому что в последние пару лет они открываются друг за другом. Но думаю, что часть из них тоже скоро закроется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...