Перейти к публикации
ВЫ ПРАВЫ

В США на улице продают жареных крыс

Рекомендованные сообщения

В ленте попалось видео, которое даже у меня вызвало шок. Посреди бела дня на улице на вертеле делают шашлык из нескольких больших крыс. Никто из прохожих не возмущается, из чего могу предположить, что для них продажа жареных крыс это нечто обыденное. 
Прежде чем продолжить, оговорюсь, что на 100% не уверен, что это происходит именно в США и что это не шутка автора ролика. Решил тщательнее его просмотреть, дабы найти какие-либо ориентиры, по которым можно было понять, что это происходит в одной из азиатских стран. На 3 секунде в кадр попалась надпись Smashburger на заведении через дорогу. Прогуглил и вышло следующее 

Цитата

 

Smashburger

Американская сеть ресторанов быстрого питания с гамбургерами, основанная в Денвере, штат Колорадо. 

 

 

Это склонило моё мнение к тому, что ролик скорее всего снят в США, но опять же, я не утверждаю этого. 
Я понимаю, что в штатах подорожали продукты, падает уровень жизни и растёт число бедных. Но не мог представить, что там едят крыс, которые для этого региона не являются традиционной едой. Даже у нас беспробудно пьющие, у которых денег толком нет и те, кто живут на улицах не едят крыс. 
Что вы думаете на счёт сюжета, показанного в ролике? 
Испытали ли вы, подобно мне, шок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нисколько не удивил данный ролик и никакого шока не испытал. Подозреваю, что в реальности ситуация там намного хуже. Но к сожалению поклонники США, не снимающие розовых очков не понимают весь ужас происходящего. Тем временем пока граждане США жалуются на подорожавшие продукты, их правительство тратит десятки миллиардов долларов на Украину. Они и на Афганистан немало потратили, но это происходило в течении десятилетий, а тут бешеные расходы менее, чем за год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в США прям такой голод из-за роста цен на продовольствие, чтобы там массово перешли на крыс. Везде есть люди, которые не прочь поесть то, что остальные их сограждане не станут есть даже будучи сильно голодными. Немного смущает то, чо крыс едят не втихую где-нибудь в укромном месте, а запекают на вертеле на оживлённой улице для продажи. И действительно, люди спокойно проходят мимо, не обращая внимания. Хорошо бы услышать мнение тех, кто проживает в США. Там реально покупают и едят жареных крыс? Так было и раньше или данное блюдо недавно появилось в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысы какие-то здоровенные, как будто специально выведенная мясная порода. Почему-то думал, что уличной едой в США являются всякого рода гамбургеры и булочки, нашпигованные разным мясом и овощами. Давно уже смотрел ролики про уличную еду в разных странах, в том числе и США. Так там даже намёка не было на крыс, только свинина, говядина и курятина. Причём по виду было понятно, что мясо свежее. Очень неожиданно было сейчас увидеть, что там на улице продают жареных крыс. Может кто-то в прикол это снял, а то как-то слабо верится, что там массово едят это "блюдо". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что в США есть массовый спрос на жареных крыс. Может кто-то из местных чудит, а может приезжие попали в кадр. Грубо говоря, допустим, что мне нравится что-то такое делать, что не приемлет большая часть общества. Так вот я поехал в какую-то страну и там это делаю, а кто-то это снимает и выкладывает в контексте, что вот мол смотрите что происходит в той стране. 
Меня больше смущают ролики, рекламирующие так называемую муку из насекомых. Мол это не так плохо, как некоторые думают и что это доступный белок. Ненавязчивая пропаганда перехода с обычного мяса на насекомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Геннадий сказал:

Очень сомневаюсь, что в США есть массовый спрос на жареных крыс. Может кто-то из местных чудит, а может приезжие попали в кадр. Грубо говоря, допустим, что мне нравится что-то такое делать, что не приемлет большая часть общества. Так вот я поехал в какую-то страну и там это делаю, а кто-то это снимает и выкладывает в контексте, что вот мол смотрите что происходит в той стране. 
Меня больше смущают ролики, рекламирующие так называемую муку из насекомых. Мол это не так плохо, как некоторые думают и что это доступный белок. Ненавязчивая пропаганда перехода с обычного мяса на насекомых. 

а это кстати правда, в европе это уже есть. правда там правило - не более 5% от состава, но всё же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...