Перейти к публикации
Alexandr111

Инвестиции в ресторанный бизнес

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Уже 5 лет работаю в ресторанном бизнесе. Основное направление - кофейни у дома - низкий ценовой сегмент. Сейчас хочу переключиться на другой сегмент потребителей, открыть заведение более высокого уровня, чем кофейня. Хочу проконсультироваться - как поступить, с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, сейчас вообще не рекомендуется менять профиль бизнеса. Пусть стратсти экономического характера сначала улягутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, кризис - отличный момент для того, чтобы попробовать что-то новое. Все солидные состояния делаются тогда, когда "страсти не улеглись".

Помещение сейчас найти не проблема (причем по разумной цене), персонал нанять...

"Более высокий уровень" - насколько? Сегмент лакшери сейчас совершенно неактуален. Кафе и ресторанчики среднего класса? Фаст-фуды?

 

И еще вопрос... какой Вы собираетесь вносить вклад в это мероприятие? Только деньги (нанять управляющего), или самостоятельно заниматься от и до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в кризис можно раскрутиться, но только надо профессионально к этому подходить. Хочу остановиться на сегменте Middle Market. Предполагаю, что будет заведение ресторанного типа, куда будут приходить не только кофе пить, но и обедать и ужинать. Ищу надежного управляющего, на счету которого много проектов, связанных с открытием ресторанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте бдительны и аккуратны, много мошенников встречаются. В каком районе Москвы вы собираетесь раскручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мошенников в курсе, поэтому и обратился за помощью, уже обзвонил некоторые компании, как-то все не то.

Хочу отдать деньги, и не малые в руки надежной компании :), ну и соответственно сам принимать непосредственное участие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте ответы людей, которые непосредственно инвестициями в ресторанный бизнес занимаются. Думаю, большая часть Ваших вопросов будет снята.

Собственно, это и ответ на Ваше "ищу надежного управляющего...". Вариант достойный, хотя конечно надо подробнее оговаривать, что Вы хотите получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Уже общался на некоторых форумах, даже получил некоторые рекомендации по управляющей компании, больше всего отзывов по "Проектные инвестиции". Если у кого есть опыт работы с ней, напишите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали непосредственно в эти "Проектные инвестиции" позвонить? Смотрела у них на сайте, довольно много реализованных проектов, давно на рынке...

Может быть, устроят Вам встречу с кем-нибудь из инвесторов? Или покажут отчетность по действующим предприятиям...

Я бы лично на Вашем месте именно так поступила. А еще - сходила в их заведения (просто как посетитель), посмотрела бы, что и как там.

Все-таки вероятность того, что на этом форуме есть кто-то, кто с ними работал, небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...