Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поднять тему двойных стандартов стран западного мира. Имею в виду прежде всего США, а также ЕС, Великобританию, Канаду, Австралию. Вот честно, раньше не так сильно бросалось всё это в глаза, но сейчас даже при желании не получается не замечать.
Примеров можно привести уйму, но я приведу только несколько. Например, действия полиции при подавлении и разгоне митингов. В западных странах особо не церемонятся и действуют крайне жёстко по отношению к митингующим. Недавно в одном видео служебная собака вцепилась в руку митингующему на виду множества полицейских, которые, как мне показалось не торопились отцепить пса, причинявшего боль демонстранту. Но как только в какой-нибудь стране из бывших республик СССР полиция разгоняет несанкционированные митинги, то тут же сыпятся осуждающие заявления. Хотя в этих случаях полиция не проявляет такой же жестокости, как у них там на западе. Это вообще как понимать?
Они вовсю поставляют вооружение Украине, но очень болезненно реагируют на малейшую вероятность поставки вооружений РФ другими странами. Почему им можно, а другим нельзя?
Вроде они там говорят о терпимости, но она с каждым годом всё более странная и избирательная. Мне до сих пор трудно поверить все их разговоры про гендеры и прочее, что они это делают всерьёз. Стоит только кому-то там что-то сказать против, как подвергается сильнейшему давлению со стороны государства. А как же свобода слова и что никого нельзя ущемлять? Получается, что в реале никакой свободы и терпимости нет. Есть определённые установки, одобренные государствами или даже не просто одобренные, а внедряемые и пропагандируемые. И вот в русле этих установок можно высказываться, но только за.
Куда катится западный мир и чем это может закончиться?

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден признать, что раньше в глаза так не бросались эти самые двойные стандарты. Сплошь лицемерие и обман со стороны западных стран. Причём возглавляют всю эту антироссийскую движуху США с Великобританией, а остальные просто не смеют перечить. Есть и такие страны, как Польша, но она сама по себе ничего не решает и не может оказывать влияние на принятие решений. Разве что стать инструментом в руках США взамен Украины. 
Позавчера по ТВ рассказали, как одного парня в США отстранили от учёбы после того, как он сказал, что бывают только женщины и мужчины. А когда он пришёл на учёбу, то вызвали полицию, которая задержала его.
Что это вообще такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Михаил. сказал:


Позавчера по ТВ рассказали, как одного парня в США отстранили от учёбы после того, как он сказал, что бывают только женщины и мужчины. А когда он пришёл на учёбу, то вызвали полицию, которая задержала его.
Что это вообще такое? 

они выстрелили себе в ногу, введя культуру отмены. вроде как это изначально было создано для поддержания определённых меньшинств, но по итогу вылилось в их обоготворение и угнетение всех несогласных. считаю у них уже "небольшой" перебор случился в плане защиты прав отдельных категорий граждан.. что уже надо бы начать защищать права обычных. где-то видела фразу такую, что теперь самый угнетённый человек, это белый гетеросексуальный мужчина..это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у них там нормой становится то, что ещё относительно не так недавно считалось недопустимым. Потом это начали преподносить, как допустимое, а сейчас идёт открытая пропаганда с категорическим отрицанием неприятия. Если так дальше пойдёт, то может получиться так, что нормальное станет считаться отклонением.
Не представляю, как можно жить в таком обществе. В конце концов они придут к неминуемому краху. Может всё это специально для этого и делается, чтобы переформатировать мир и кардинально изменить его устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Павлик сказал:

Да уж, у них там нормой становится то, что ещё относительно не так недавно считалось недопустимым. Потом это начали преподносить, как допустимое, а сейчас идёт открытая пропаганда с категорическим отрицанием неприятия. Если так дальше пойдёт, то может получиться так, что нормальное станет считаться отклонением.
Не представляю, как можно жить в таком обществе. В конце концов они придут к неминуемому краху. Может всё это специально для этого и делается, чтобы переформатировать мир и кардинально изменить его устройство.

конечно, окно овертона в действии :)
мне тоже кажется что это всё продержится до определённого момента и потом просто всех это в конец задолбает.
взять хотя бы экранизированную диснеем русалочку. они же темнокожую актрису взяли на главную роль, и их уже начали критиковать за то, что они её решили использовать как щит, мол - критикуете наш фильм? значит вы расисты! удобно, однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю замену белых персонажей темнокожими актёрами. Если изначально в определённой роли должен был быть белый персонаж, то зачем его менять, чтобы типа не было дискриминации. Это уже перебор, но ведь этим не ограничивается. Уже и на важные должности могут поставить исходя не из профессионлизма и личных качеств, а беря во внимания совсем другие параметры. Или вон показывают, как мужики одетые в вызывающие женские наряды выступают перед детьми. Это просто абсурд даже для меня, так как я в целом терпимо отношусь к небольшим отклонениям от принятых норм, если это не делается в открытую и не пропагандируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 18:30, Павлик сказал:

Получается, что в реале никакой свободы и терпимости нет. Есть определённые установки, одобренные государствами или даже не просто одобренные, а внедряемые и пропагандируемые. И вот в русле этих установок можно высказываться, но только за.
Куда катится западный мир и чем это может закончиться?

А у меня уже давно западный мир ассоциируется с двойными стандартами, но справедливости ради замечу, что это не только им свойственно. Просто сейчас в западных странах это приобрело такой масштаб, что видно, как говорится невооружённым глазом. У себя демонстрации жёстко подавляют, а других обвиняют в этом же самом. Мол им можно так делать, а другим категорически нельзя. И вот как это понимать? Или вот сейчас всякие сомнительные ценности пропагандируются, мол нельзя ущемлять никого. Но при этом жёстко реагируют на тех, кто высказывается за традиционные ценности. Не могу точно сказаться какой будет конечная остановка, но катятся они в нехорошее место и стараются утянуть всех за собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и возраить нечем, так как в последние годы политика двойных стандартов западного мира просто зашкаливает. Сейчас уже даже ожидаю от них чего угодно и не буду удивлён тому. что даже озвучивать не хочется. Привычные традиционные ценности, которые были актуальны многие века вдруг оказываются не в тренде. А то, что раньше считалось грехом сейчас у них стало нормой. Лет 7-8 назад не мог себе такого представить, всё таки тогда был более выскоого мнения о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на столько явно стали видны двойные стандарты западного мира, что абсолютно любому, способному хоть немного думать, должно стать всё очевидно. Коллективный запад считает, что они вправе делать всё, что им заблагорассудится, а другие не имеют на это прав. Они пытаются учить других жизни, но при этом сами активно делают то, что пытаются запретить другим. Раньше им удавалось это делать немного замаскировано, но сейчас уже внаглую действуют. Весь мир увидел реальность и говоря про весь мир я имею в виду простых граждан во всех странах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...