Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я где-то два месяца потихоньку изучаю все премудрости этого дела. Неделю назад у меня в голове возник вопрос: а как должно выглядеть рабочее место трейдера? Существует мнение что прибыль трейдера прямо пропорциональна количеству мониторов у него на столе :) Может кто подскажет кто каким железом пользуется, что у кого на столе и под столом стоит. А еще лучше фото приложить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошие фото можно скачать

 

Не подумайте что я охочусь за вами по всему форуму но на фотках, сцыль на которую выдали, биржевые терминалы, а не ПО для форекса. А это очень большая разница.

 

Мой рабочий столик qqqqqqqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот слева со светодиодом - это что?) поподробнее)

 

Игровая клаватурка. Для быстрого ввода ордеров.

 

i.jpeg

 

 

 

 

 

 

Ахтунг!

 

Темка только для обсуждения железа для торговли на бирже. Все что касается форекса будет перенесено в резервацию специальный раздел про форекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниче себе, ты секретные космические технологии задействуешь, вот оно как. А сколько кнопок на геймпаде задействовано и какие функции они выполняют.

А педали там под столом нет? А я как лошара хоткеи юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ниче себе, ты секретные космические технологии задействуешь, вот оно как.

Помните фильм "Матрица"?

Может для Голдман Сакс разрабатывают такую технологию? B)


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ниче себе, ты секретные космические технологии задействуешь, вот оно как. А сколько кнопок на геймпаде задействовано и какие функции они выполняют.

А педали там под столом нет? А я как лошара хоткеи юзаю.

 

На геймерской клаве задействовано 5 кнопог. На основной пресеты и еще чото. Даже не помню.. за клавиатуру сажусь - уже рефлексы когда и чего жать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!!! :good: Ещё педали и штурвал, или руль, и тогда точно берегись биржа со своими медведями, быками и лосями :ph34r::moil: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А собссно с этой супер-игровой-клавой привод нужен вообще? о нот? :rolleyes:

 

Нужен. У меня их даже два (хотя говорят это я извращаюсь :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккум, ты левша? ))

Мне пятикнопочной крыски хватает+собственный привод ;)

 

Нет, не левша. Я не юзаю в торговле мышь. Слишком много времени уходит на прицеливание. Только хотки на двух клавиатурах. Левой рукой ставлю лемитки и луплю по маркету а правой меняю сайз и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо вот эта круче будет, :rolleyes: у меня такая

 

А я тебе еще как только ты купил, тебе сказал что твоя полюбому более инопланетная чем моя. Одназначно как из космофантастического фильма. :friends:

 

Очень красивый девайс!

 

ЗЫ А у меня в опять умер ноут асус, точнее умерла свежепоменяная месяц назад видеокарточка. Чтоже сцука такое то. Только что отдал 7к за ремонт, а он опять сдох падлюка - сегодня отвез мастеру который ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты , а подскажите как игровой геймпад вместо хоткеев прикрутить, что надо ? Есть джойстик , правда не такой супермегадрайвкосмическийакселератор, но хочу его в Курце вместо хоткеев применить, но чето не пойму как это сделать? Поможите люди добрые , а то малограммная я. :rolleyes::blink::unsure:

 

Али Такой вот басурманский аппарат как у вас нужон?

Изменено пользователем vovaputin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребяты , а подскажите как игровой геймпад вместо хоткеев прикрутить, что надо ? Есть джойстик , правда не такой супермегадрайвкосмическийакселератор, но хочу его в Курце вместо хоткеев применить, но чето не пойму как это сделать? Поможите люди добрые , а то малограммная я. :rolleyes::blink::unsure:

 

Али Такой вот басурманский аппарат как у вас нужон?

 

ага. луче всего втарить такой басурманский аппарат. К нему идет програмулька которая позволяет кнопочке програмировать. Джойстики не програмировал - не могу подсказать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос в этой теме касательно железа.

 

Имеет ли кто опыт работы с NinjaTrader на платформе Intel Atom (например Atom 330 1,6ГГц "двухяд.") на нетбуках или неттопах?

 

Как она с ней работает, насколько грузится процессор и т.п.?

 

Хочу собрать сервер (неттоп) на Atom, на котором будут круглосуточно работать несколько индикаторов на нескольких инструментах. Индикаторы далеко не самые вычислительноёмкие, будет присутствовать запись на диск. В итоге не знаю, потянет ли Atom (с 2ГБ ОЗУ) такое дело...

Аргументы в пользу неттопа - бесшумность (что важнее) и небольшие размеры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задам вопрос в этой теме касательно железа.

 

Имеет ли кто опыт работы с NinjaTrader на платформе Intel Atom (например Atom 330 1,6ГГц "двухяд.") на нетбуках или неттопах?

 

Как она с ней работает, насколько грузится процессор и т.п.?

 

Хочу собрать сервер (неттоп) на Atom, на котором будут круглосуточно работать несколько индикаторов на нескольких инструментах. Индикаторы далеко не самые вычислительноёмкие, будет присутствовать запись на диск. В итоге не знаю, потянет ли Atom (с 2ГБ ОЗУ) такое дело...

Аргументы в пользу неттопа - бесшумность (что важнее) и небольшие размеры.

У меня примерно такой же комп по мощности. На нем крутятся круглосуточно TOS, MS SQL, транзак и квик. Проц не сильно грузится. И еще фильмы по вечерам спокойно смотрю. Никаких тормозов нет.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, достаточно телефона и блокнота с карандашом. Уже можно торговать прибыльно на дневках. Это не та область, где суперкомпьютеры дают эффект, потому что у другой стороны сделок оборудование всегда больше, лучше и дороже. Гнаться бесполезно. К счастью, и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigit, не могли бы написать точную спецификацию?

Потому что Atom это такая штука, к которой сложно подобрать "примерно такую же систему"

 

Результаты тестов довольно сильно разнятся.

Atom 330 в половине случае проигрывает, и в оставшуюся половину обходит Celeron 420 1.6 512K 800МГц. Такой Celeron я считаю минимумом для NT под мои задачи.

Atom 330 прилично проигрывает Celeron E1200 (1600MHz, 512Kb, 800MHz) на архитектуре Core. Не знаю как он в сравнении с простыми Core Duo, но даже простейшие мобильные CD хорошо тянут NT.

Atom 330 в некоторых тестах прилично обходит Pentium 4 2.4 ГГц. В принципе, на основании этого можно решиться брать его для NT. Но имею опыт работы с NT на Р4 1.8ГГц, с которой этот пень не справлялся.

 

В общем, только эксперименты непосредственно с Atom покажут, подходит он, или нет.

 

Огорчу тех, кто считает не принципиальной производительность ПК в торговых терминалах. Конечно, есть терминалы, где она не так важна. К этому надо стремиться и к этому стремятся проф. разработчики проф. систем. Но это не подходит к NinjaTrader. Как я уже заметил, даже с P4 средних частот могут возникнуть сложности в торговле (особенно скальпинг) торговыми инструментами вроде S&P500. Не говоря уже про не самый сложный обсчёт некоторых вещей в реальном времени, где просто не все тики будут просчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...