Перейти к публикации
terra

Инвестиции в иностранные авто-концерны

Рекомендованные сообщения

А как насчет инвестиций в концерн BMW например или GM или хотя бы Renault? Ведь судя по слухам то же Рено все же в будующем должны начать собирать на территории России. Логаны я в учет не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видные европейские и американские концерны действительно по тихоньку перебираются в Россию. Но мне видется более резонным вкладывать деньги в Восток.

Мало того, что Черри уже популярен у нас (обычная политика - скопировать известную марку и напичкать ее дешевой рабсилой ;) ), так он еще и развивается, понимаешь ли, новые модели выпускает.

post-48-1178816392_thumb.jpg

post-48-1178816436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украину сейчас заполонили восточные (в основном Китайские) машины. FAW, Sang-Yang, Dadi, Chery и многие другие. Причем, если раньше считалось, что Китай это мягко говоря не очень хорошее качество сборки, то теперь ситуация меняеться. Так как что б попасть на наш рынок, эти машины проходят кучу сертификатов и тестов как у нас так и в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того, что Черри уже популярен у нас (обычная политика - скопировать известную марку и напичкать ее дешевой рабсилой wink.gif ), так он еще и развивается, понимаешь ли, новые модели выпускает.

 

Да, развиваеться, да выпускает. НО. На кого эти авто рассчитаны? Кто их покупает? Я думаю в течении еще лет 10 не будет ни одного вот такого

FAW, Sang-Yang, Dadi, Chery и многие другие.
автомобиля бизнесс-премиум класса, представительского класса. А вот серьезно потеснить отечественного производителя они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем кругу знакомых уже есть Амулет и внедорожник Черри. Учитывая жесткий гон на китайцев, я при каждой встрече их спрашиваю: ну, как машинка? Пока ничего отрицательного не услышала. Да и проехать в машинках приятно, у нас - альтернативы нет. Уж, прости меня Волжанка, которую я обожаю )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого Cherry в такси ездит уже год наверное. Никаких жалоб. Для такси такие машины идеально подходят, лучше чем б/у Европейские VW, Octavia и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет инвестиций в концерн BMW например или GM или хотя бы Renault? Ведь судя по слухам то же Рено все же в будующем должны начать собирать на территории России. Логаны я в учет не беру.

 

Во-первых, Рено и Шевроле уже тесно в Москве. Выехали за МКАД. ))

 

Во-вторых, насчет BMW. Сей баварский концерн собирается приобрести несколько автомобильных компаний. По слухам, речь идет о Вольво, Лэнд Ровер и Ягуар. Помнится, погрязший в долгах Форд именно Вольво собирался продавать?

Так вот, BMW расширяется, следовательно, пора брать "быка за рога".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Форд в долгах??? :blink:  Откуда такая информация?

 

Про восток: почему никто не упомянул японские марки? Например, активно развивающееся подразделение ниссана — инфинити? Я уверен, что они будут развиваться. Или мазда, которая "вечно что-то изобретает"? Вот собирут они "гибрид" на роторном двигателе... Или ещё упростят водородный привод... В условиях высоких цен на нефть и экологических проблем, думаю, спрос на такие предложения повысится, что повысит прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...