Перейти к публикации






kila

Банковский вклад для официально неработающего

Рекомендованные сообщения

Налоговики навряд ли займутся, если сам банк не сольёт сведения. А если сольёт, то тогда могут возникнуть проблемы. Тогда вполне возможен вопрос "Откуда деньги?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ему через три месяца будет 18 лет, то почему бы уже не выждать эти три месяца? Или ему прям горит сделать это всё прямо сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговики навряд ли займутся, если сам банк не сольёт сведения. А если сольёт, то тогда могут возникнуть проблемы. Тогда вполне возможен вопрос "Откуда деньги?".

Теоретически - ДА. Но на практике банки этого не делают. У них достаточно своих дел. Банк может такое сделать только в случае, если деньги действительно "сомнительные", т.е. если, каким то образом, ему об этом "сообщат" (станет известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А разве у неработающего не могут быть накопленные раньше сбережения? Или друг дал? Разве это криминал положить в банк деньги друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за глупости вы тут развели...Для него просто можно оформить i-ВКЛАД , онлайн не выходя из дома, тут и посмотрите какие данные требуются в онлайн заявке http://smpbank.ru/ru/private/deposite/ivklad/request

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я в этом банке тоже вклад оформила, правда у меня финансовый множитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще не слышал, чтобы в банке задавали такие вопросы, но в последнее время в интернете попадаются истории, когда всё таки возникали вопросы при выводе денег. То есть определённо чувствуется ужесточение, но это когда суммы большие, а из-за 50 000 рублей я бы не стал сильно напрягаться. На крайний случай можно и не на себя открывать вклад в банке или если спросят, то сказать, что родители дали деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии вклада вряд ли будут задавать лишние вопросы, а вот при его закрытии могут и поинтересоваться происхождением денег, если большая сумма и то не всегда. В вашем случае, когда цена вопроса всего 50 000 рублей, точно не стоит беспокоиться. А если даже спросят можно сказать, что родители дали или родственники (бабушка и дедушка). И если эти деньги не понадобятся в течении 1-1,5 лет, то в наши дни лучше купить валюту. Раньше я бы посоветовал доллары, а сейчас считаю, что евро получше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена меняются и сейчас вроде как построже стало, но не думаю, что из-за 50 000 рублей на вкладе могут возникнуть проблемы. Вот если каждый месяц будет приходить такая сумма или даже поменьше на банковскую карту, тогда могут возникнуть вопросы. Согласитесь, ведь такие переводы выглядели бы подозрительно. Но и там возможно объяснить происхождение денег. Допустим, это переводы от родственника, который получает белую зарплату и платит с неё налоги. В этом случае проблем не должно возникнуть. А если это оплата за работу, тогда будут проблемы в случае неуплаты налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...