Перейти к публикации
terra

Пенсионные карты

Рекомендованные сообщения

В Украине многие пенсионеры получают пенсию на карточку. Причем у них идет совмещение обычного карточного счета с депозитным вкладом. То есть на карточном счету где-то не мение 13-14% годовых. В России такое практикуеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пенсионный фонд не разворуют, то и в России пенсионеры будут получать пенсию на свою карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, почему до сих пор это не сделали.

Ну, у нас же с пенсией постоянно какие-то приколы... Так что приходится надеяться только на себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны это удобно, но все же многие пенсионеры жалуються на глюки банкоматов, на то что иногда нужно ехать в другой конец города что б деньги забрать и т.п. Лучший вариант - это когда есть выбор, как пенсию получать, наличными или на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. к тому же, разобраться с банкоматом для дедушки и бабушки - проблема. И, действительно, подобный банкомат у нас только в одном месте стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, почему до сих пор это не сделали.

Вот цитата от второй половины 2006 года для ответа на Ваш вопрос:

"Через несколько лет 10-12 миллионов пенсионеров смогут получать пенсии по пластиковым картам. Об этом заявил глава Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов в ходе рабочей поездки в Липецкую область. По его словам, такая услуга будет оказываться жителям крупных областных центров, но в перспективе, ее планируется распространить на большую часть страны. По мнению Геннадия Батанова, это позволит фонду сэкономить значительные средства , которые ПФР пока тратит на услуги посредников при доставке пенсий.... Баталов отметил, что сейчас продолжается кампания по выбору застрахованными лицами управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что почтальоны (особенно в сельской местности) вздохнут с облегчением. Но! Как в этой сельской местности быть с банкоматами? Я не сомневаюсь в том, что пенсия перейдет на карты просто потому, что это развитие общества. С сотовыми бабушки с трудом, но разбираются, придется разбираться и с банкоматами.

Изменено пользователем Merso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, что почтальоны (особенно в сельской местности) вздохнут с облегчением. Но! Как в этой сельской местности быть с банкоматами? Я не сомневаюсь в том, что пенсия перейдет на карты просто потому, что это развитие общества. С сотовыми бабушки с трудом, но разбираются, придется разбираться и с банкоматами.

Цивилизация дойдет и до сельской местности, но пока работники собеса многим бабушкам пенсию приносят на дом. А кто из бабушек, самостоятельно сможет воспользоваться банкоматом, оценит преимущество банкомата, перед ожиданием в очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Действительно, а как ситуация будет решаться с банкоматами в сельской местности? Ведь их просто разворуют! Да и добираться до них многим пенсионерам придётся по нескольку километров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос немного не по картам, моя мама пенсионерка, имеет достаточно крупную накопленную сумму и хочет сделать для себя выгодный вклад в банк, от чего я её пытаюсь отговорить. Скажте пожалуйста сейчас имеются какие нибудь выгодные или льготные вклады для пожилых людей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть, в моём банке где я вклад держу есть вклад он так и называется «пенсионный» только название банка не буду больше говорить а то боюсь меня забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно есть, в моём банке где я вклад держу есть вклад он так и называется «пенсионный» только название банка не буду больше говорить а то боюсь меня забанят.

Спасибо, посмотрю!

Изменено пользователем Slavnica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2007 в 14:00, terra сказал:

Причем у них идет совмещение обычного карточного счета с депозитным вкладом.

На самом деле очень удобная штука. Не знаю, как у пенсионеров, но у меня на одной дебетовой карте начисляется процент на остаток по карте. Поэтому держу на ней денег больше, чем надо на ежедневные расходы, чтобы начислялись проценты. Это очень удобно, так как получается что-то типа вклада, с которого можно в любое время снимать или закидывать любую сумму, что не сказывается на процентной ставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть банковская карта (не пенсионная), на которую начисляются проценты на баланс денег. Несомненное преимущество такой карты перед вкладами, это начисление процентов, даже если каждый день оплачиваешь картой покупки. Но есть и существенный недостаток, который не позволяет мне полностью отказаться от вклада в пользу карты. Если вдруг карту потеряешь и вовремя не заблокируешь, то можно быстро лишиться средств. Поэтому на карте держу средства для оплаты товаров и услуг с небольшим запасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...