Перейти к публикации






sander.ru

Лондон стал самой привлекательной столицей Европы для инвестиций в недвижимость

Рекомендованные сообщения

Как сообщает Forbes, Центральный Лондон, где ставки арендной платы офисной недвижимости являются самыми высокими в мире, стал лучшим рынком Европы для новых инвестиций в строительство.

 

В связи с тем, что цены на недвижимость и ставки арендной платы в Европе в прошлом году упали самыми быстрыми темпами за 20 лет, а также наряду со слабостью фунта стерлингов Лондону удалось обойти Мюнхен, Гамбург и Париж и стать самой привлекательной для инвестиций в сфере недвижимости финансовой столицей.

 

Худшим рынком для инвестиций в недвижимость уже второй год подряд считается Дублин. Инвесторы также неохотно вкладывают деньги в офисы в Москве, Барселоне и Мадриде, считая эти рынки слишком рискованными. Лучшая доходность от инвестиций во вторичный сектор зафиксирована в Мюнхене и Гамбурге, так как экономика Германии в прошлом году вышла из рецессии и ее восстановление продолжается по мере роста мировой торговли. Вместе с тем оба немецких города лишь немного уступили Стамбулу, который стал лидером по привлекательности проектов новой застройки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался в этом, судя по количеству отечественных инвесторов там очень хорошее место, туда и учиться отправляют своих детей состоятельные люди, а некоторые и следом смываются потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И сколько не пришлось бы заплатить, что бы рядом с Королевой жить - не важно...хочу как лорды жить - вальяжно...". Ну это все в песне так прекрасно, а на деле? Мудрые экономические заповеди гласят: "не вкладывай деньги туда, где кто-то уже снимает сливки". Там тебя со своей рентабельностью уже никто не ждет, место под солнцем занято. Надо просто принять это как новость, перенять опыт и придумать что-то новое.

А судить по тому, что где-то в Кэмбридже учатся чьи-то дети, осваивая инвестиционное поле - и вовсе бессмысленно - завтра эти дети уедут учиться в Сингапур, значит и инвестировать тоже нужно будет туда?

 

Опять же - это статистика - "такое то количество инвесторов вложились в Лондон", а где цифры доходности? Где суммы, вложенные в офис и где средняя сумма арендной платы? Или цифры по прибыли с продаж квадратных метров?

 

Везде хорошо, где нас нет. Но в мире не существует центра притяжения всех финансов, и хороший строительный/инвестиционный бизнес можно развить где угодно (хотя мягкий климат и хорошее экологическая обстановка - желательны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на недвижимость в Лондоне, действительно, вздули. Причем, это во многом следствие популярности этой столицы у выходцев из бывшего Советского Союза. Например, самим англичанам проживание в собственной столице становится не по карману. Компания Hamptons International подвела некоторые итоги и выяснила, что число людей, которые переезжают из Лондона в другие города выросло на 50 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, действительно, Лондон стал просто Меккой для иностранцев. Англичане же с удовольствием переезжают в более теплые страны (естественно, это прежде всего те, кто уже вышел на пенсию). Остаются в основном те, чей бизнес тесно связан именно со столицей. Что касается цен, то ситуация напоминает Нью-Йорк, рост и продажи, и аренды просто зашкаливает. Что касается состоятельных людей, отправившихся вслед за детьми, так может им стоит переехать все же в Кембридж (в город, в смысле), а не в Лондон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного не вижу в том, что Лондон становится все более перспективным и интересным для вливания инвестиций в недвижимость. Правда и стоимость на такую недвижимость там держится на высоком уровне, это касается не только покупки, но и аренды. Но тем, не менее все больше выходцев из стран СНГ продолжают приобретать английское жилье. Некоторые знакомые приобрели квартиры на окраине Лондона, стоимость их конечно, солидная, но все равно не сравнится с ценами в центре Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лондон замечательный город, вот только цены там бешеные и кто только там покупает недвижимость. А ведь могут запросто отнять, придумают причину и оттяпают то, что честным трудом заработано. Надо закон для защиты имущества россиян, чтобы корпорация была наподобие АСВ, только не вклады страховать, а зарубежную недвижимость. Чтобы не могли на людей давить, грозясь отнять виллу или дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...