Перейти к публикации
sander.ru

Лондон стал самой привлекательной столицей Европы для инвестиций в недвижимость

Рекомендованные сообщения

Как сообщает Forbes, Центральный Лондон, где ставки арендной платы офисной недвижимости являются самыми высокими в мире, стал лучшим рынком Европы для новых инвестиций в строительство.

 

В связи с тем, что цены на недвижимость и ставки арендной платы в Европе в прошлом году упали самыми быстрыми темпами за 20 лет, а также наряду со слабостью фунта стерлингов Лондону удалось обойти Мюнхен, Гамбург и Париж и стать самой привлекательной для инвестиций в сфере недвижимости финансовой столицей.

 

Худшим рынком для инвестиций в недвижимость уже второй год подряд считается Дублин. Инвесторы также неохотно вкладывают деньги в офисы в Москве, Барселоне и Мадриде, считая эти рынки слишком рискованными. Лучшая доходность от инвестиций во вторичный сектор зафиксирована в Мюнхене и Гамбурге, так как экономика Германии в прошлом году вышла из рецессии и ее восстановление продолжается по мере роста мировой торговли. Вместе с тем оба немецких города лишь немного уступили Стамбулу, который стал лидером по привлекательности проектов новой застройки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался в этом, судя по количеству отечественных инвесторов там очень хорошее место, туда и учиться отправляют своих детей состоятельные люди, а некоторые и следом смываются потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И сколько не пришлось бы заплатить, что бы рядом с Королевой жить - не важно...хочу как лорды жить - вальяжно...". Ну это все в песне так прекрасно, а на деле? Мудрые экономические заповеди гласят: "не вкладывай деньги туда, где кто-то уже снимает сливки". Там тебя со своей рентабельностью уже никто не ждет, место под солнцем занято. Надо просто принять это как новость, перенять опыт и придумать что-то новое.

А судить по тому, что где-то в Кэмбридже учатся чьи-то дети, осваивая инвестиционное поле - и вовсе бессмысленно - завтра эти дети уедут учиться в Сингапур, значит и инвестировать тоже нужно будет туда?

 

Опять же - это статистика - "такое то количество инвесторов вложились в Лондон", а где цифры доходности? Где суммы, вложенные в офис и где средняя сумма арендной платы? Или цифры по прибыли с продаж квадратных метров?

 

Везде хорошо, где нас нет. Но в мире не существует центра притяжения всех финансов, и хороший строительный/инвестиционный бизнес можно развить где угодно (хотя мягкий климат и хорошее экологическая обстановка - желательны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на недвижимость в Лондоне, действительно, вздули. Причем, это во многом следствие популярности этой столицы у выходцев из бывшего Советского Союза. Например, самим англичанам проживание в собственной столице становится не по карману. Компания Hamptons International подвела некоторые итоги и выяснила, что число людей, которые переезжают из Лондона в другие города выросло на 50 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, действительно, Лондон стал просто Меккой для иностранцев. Англичане же с удовольствием переезжают в более теплые страны (естественно, это прежде всего те, кто уже вышел на пенсию). Остаются в основном те, чей бизнес тесно связан именно со столицей. Что касается цен, то ситуация напоминает Нью-Йорк, рост и продажи, и аренды просто зашкаливает. Что касается состоятельных людей, отправившихся вслед за детьми, так может им стоит переехать все же в Кембридж (в город, в смысле), а не в Лондон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного не вижу в том, что Лондон становится все более перспективным и интересным для вливания инвестиций в недвижимость. Правда и стоимость на такую недвижимость там держится на высоком уровне, это касается не только покупки, но и аренды. Но тем, не менее все больше выходцев из стран СНГ продолжают приобретать английское жилье. Некоторые знакомые приобрели квартиры на окраине Лондона, стоимость их конечно, солидная, но все равно не сравнится с ценами в центре Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лондон замечательный город, вот только цены там бешеные и кто только там покупает недвижимость. А ведь могут запросто отнять, придумают причину и оттяпают то, что честным трудом заработано. Надо закон для защиты имущества россиян, чтобы корпорация была наподобие АСВ, только не вклады страховать, а зарубежную недвижимость. Чтобы не могли на людей давить, грозясь отнять виллу или дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...