Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно эта тема уже где-то здесь и обсуждалась, заранее приношу свои извинения. Расскажите, пожалуста, какие налоги необходимо платить при операциях с ценными бумагами (акциями, облигациями) при биржевой и внебиржевой торговле, если таковые имеются. Также хотелось бы узнать какие налоги нужно платить при операциях с драгоценными металлами (купля, продажа), если таковые имеются. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно а что удалить сообщение нельзя?

Изменено пользователем Fyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно эта тема уже где-то здесь и обсуждалась, заранее приношу свои извинения. Расскажите, пожалуста, какие налоги необходимо платить при операциях с ценными бумагами (акциями, облигациями) при биржевой и внебиржевой торговле, если таковые имеются. Также хотелось бы узнать какие налоги нужно платить при операциях с драгоценными металлами (купля, продажа), если таковые имеются. Заранее спасибо.

 

по драг металам какойто НДС жуткий или чтото вроде этого. Если купить металл и забрать а если купить и оставить в банке то этот налог платить ненадо. /Тут надеюсь кто нибудь меня поправит.

 

А по ценным бумагам все просто. По результатам операций платим НДФЛ 13% от прибыли на этих операциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить предыдущий ответ, я плачу налог 13% с прибыли, полученной по покупки/продажи акций. Налоговая делает мне возврат, поэтому у своего брокера прошу НДФЛ и несу её в налоговую, чтобы мне вернули эти 13% обратно. Спасибо за это государству, могли бы и не делать такого подарка. Я всегда в профите, потому что торгую только российскими акциями и держусь подальше от иностранных бумаг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...