Перейти к публикации
Lexikus

Совет Новичку! С чего начать портфель ценных бумаг?

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Я бы очень хотел обратиться за советом как новичок!Мне 24 года, живу в Англии. Через два года буду

 

поступать в институт на Бизнес-предпринимательство.Но уже сейчас, работаю над собой во всех сферах, и так же, хочу начать

 

активно инвестировать. Был в банках на консультациях. Мне предложили открыть "брокерский акаунт" и начать отслеживать акции

 

на рынках, естественно с покупкой и продажей таковых. Опыта у Меня в этом нету, но желания много. Хочу спросить у Вас совета:

 

Собираюсь открыть акаунт (брокерский акаунт) и пробовать по малу (купли/продажу) - всё приходит с опытом!!! Правильное ли

 

это решение? Или как то сначала подготовиться нужно?

С чего начать? (все с чего то начинали! Буду рад прочитать опыт "отцов")

Какую литературу или образовательные программы необходимо изучать?

 

Как постоянно быть в курсе новостей рынка? Какие сайты посещать или прессу?

С каких сумм начать? 200 - 500 $ в месяц для начала хватит? Скажу сразу, что осознаю весь риск, поэтому первое время готов

 

инвестировать "своё время".

 

Как правильно составить план персонального развития в сфере инвестирования? ( Я сомневаюсь что кто то торгует надеясь лишь на

 

удачу)

 

Что всегда необходимо помнить?

 

Какие основные правила рынка?

Буду рад получить дельные советы, от серьезно настроенных, опытных людей. Большое спасибо, что уделили время.

С уважением Lex

post-3959-1267478997.jpg

" Трудное - это то, что можно сделать сейчас. Невозможное - это то, на что, понадобится немного времени..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как новичок новичку скажу, что открыть брокерский счет и начать торговать по малу, но на реальные, свои деньги, решение несомненно правильное. По поводу литературы: читаю сейчас Э. Найман "Малая энциклопедия трейдера", А. Элдер "Как играть и выигрывать на бирже", порекоммендовали. Вообще книги вроде толковые. Также в них отдельно рассматриваются психологические моменты, что на мой взгляд крайне важно для любого начинающего трейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как новичок новичку скажу, что открыть брокерский счет и начать торговать по малу, но на реальные, свои деньги, решение несомненно правильное. По поводу литературы: читаю сейчас Э. Найман "Малая энциклопедия трейдера", А. Элдер "Как играть и выигрывать на бирже", порекоммендовали. Вообще книги вроде толковые. Также в них отдельно рассматриваются психологические моменты, что на мой взгляд крайне важно для любого начинающего трейдера

 

Если речь идет о формировании портфеля то здесь наверное нужно почитать чтото по портфельному инвестированию. На амазоне очень много литературы по этой тематике Но чтото кокретное посоветовать немогу...

 

Кстати были подобные идеи часть профитов от скальпинга вкладывать в блючипс Но для себя логичным посчитал наоборот, выводить средства из рынков. Ибо отвечая на вопрос выше "какие основные правила рынка" могу добавить что кроме роста цена акции умеет еще и падать на десятки и сотни процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2010 в 00:32, Lexikus сказал:

С каких сумм начать? 200 - 500 $ в месяц для начала хватит?

Сумма должна быть такой, чтобы был смысл торговать на фондовом рынке. С небольшой суммой даже прибыль в десятки процентов будет незначительной в абсолютном выражении. То есть не окупится даже потраченное вами время. Главное не торгуйте на последние деньги или кредитные и не вкладывайте в ценные бумаги всё до последнего. Также в рисковые инструменты инвестируйте лишь определённую часть капитала. Там где есть возможность хорошо заработать можно и убыток зафиксировать, поэтому большую часть лучше вкладывать в относительно стабильные бумаги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обращения к аналитику, который умеет уже большой опыт работы и составит портфель для вас. Я так в проект Благополучие обращался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zahar90 сказал:

С обращения к аналитику, который умеет уже большой опыт работы и составит портфель для вас. Я так в проект Благополучие обращался

Прям сквозит в ваших постах навязчивая реклама конкретной компании. За час вы 3 раза их прорекламировали в разных темах. Можно даже предположить, что вы или работаете в этой компании или рекламируете за какой-то интерес. Утверждать наверняка я не могу, но выглядит именно так. Сомневаюсь, что вы таким способом сможете привлечь клиентов. И чем вы например лучше брокерских компаний, чьё имя у всех на слуху. У всех тех, кто интересуется инвестициями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...