Перейти к публикации






Lexikus

Совет Новичку! С чего начать портфель ценных бумаг?

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Я бы очень хотел обратиться за советом как новичок!Мне 24 года, живу в Англии. Через два года буду

поступать в институт на Бизнес-предпринимательство.Но уже сейчас, работаю над собой во всех сферах, и так же, хочу начать

активно инвестировать. Был в банках на консультациях. Опций довольно много. Я пока что решил для себя создать два вида накоплений с годовам приростом. сумму "Х" - Я каждый месяц хочу откладывать в ISA account от 5% годовых, но зато знаю что они были, есть и будут. Сумму "Y" Я собераюсь инвестировать в инвестиционные фонды: каждый месяц фиксированная сумма Y + (по желанию можно и более), данный ресурс хочу забрать через три года (если конечно же риски со мной не сыграют злую шутку), но есть и третий варриант: Мне предложили открыть "брокерский акаунт" и начать отслеживать акции

на рынках, естественно с покупкой и продажей таковых. Данный вариант требует много времени и знаний, но он мне нравится, правда что, опыта у меня в этом нету, но желания много. Хочу спросить у Вас совета:

 

Собираюсь открыть акаунт (брокерский акаунт) и пробовать по малу (купли/продажу) - всё приходит с опытом!!! Правильное ли

 

это решение? Или как то сначала подготовиться нужно?

С чего начать? (все с чего то начинали! Буду рад прочитать опыт "отцов")

Какую литературу или образовательные программы необходимо изучать?

 

Как постоянно быть в курсе новостей рынка? Какие сайты посещать или прессу?

С каких сумм начать? 200 - 500 $ в месяц для начала хватит? Скажу сразу, что осознаю весь риск, поэтому первое время готов

 

инвестировать "своё время".

Как правильно составить план персонального развития в сфере инвестирования? ( Я сомневаюсь что кто то торгует надеясь лишь на

 

удачу)

Что всегда необходимо помнить?

Какие основные правила рынка?

Можно ли отслеживать в какие инвестиции идут мои деньги, если я заключаю соглашение на мнвест. фонд. с фиксированной суммой каждый месяц? (Или это тот случай когда, мол, отдал, забудь но молись что бы всё шло гладко...)

 

Может быть ещё что то?

Буду рад получить дельные советы, от серьезно настроенных, опытных людей. Большое спасибо, что уделили время.

С уважением Lex

post-3959-1267615497.jpg

 

" Трудное - это то, что можно сделать сейчас. Невозможное - это то, на что, понадобится немного времени..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...