Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В России прошла третья выставка международной недвижимости InfoReal, на которой была отмечена активность посетителей и отсутствия «случайных людей», рассказывает Prian.ru.

 

Произошло увеличение стоимость жилья: в Финляндии на 4% в 2009 году; в Нидерландах на вторичном рынке на 0,2% при этом сократилось количество сделок более чем на 50%; в США в 20 крупнейших городах на 0,3%; в Австрии на частные дома до 55%.

 

Стоимость недвижимости падает: в Израиле на новостройки при этом увеличилось количество проданных квартир на 15%, в Великобритании на 1% впервые за 10 месяцев.

 

По прогнозам компании Moody’s Economy.com в 2010 году цены на жильё в США будут снижаться, особенно в течении лтних месяцев. После этого цены будут стабилизироваться, а в 2011 году их роста не произойдет.

 

Также в США продажа частных домов снизилась на 11,2%, чем неприятно удивили аналитиков, которые прогнозировали, что этот показатель вырос на 5%.

 

В Сингапуре было продано на 206% жилья больше, чем в декабре. Причем спрос сместился в сторону верхнего ценного сегмента. Также правительство Сингапура решило ограничить деятельность спекулянтов, введя налог на продажу недвижимости в размере от 1%. Этот налог начисляется только на те объекты, которые продаются в течении года после их приобретения.

 

Консалтинговое агентство Cushman & Wakefield подготовило рейтинг городов с наиболее высокими арендными ставками в премиальном сегменте офисного рынка за 2009 год. В первую пятерку списка вошли Токио, Лондон, Гонконг, Дубай и Мумбай.

 

Во многих городах есть необычные здания, но судя по всему лидирует Дубай. В Дубае, который постепенно превращается в кладезь различных необычных архитектурных сооружений (достаточно вспомнить самый высокий небоскреб в мире и отель в форме паруса), может появиться новая диковинка – здание, которое отращивает собственную «кожу». По замыслу калифорнийского архитектурного бюро Faulders Studio, строение сможет вырабатывать покрытие из соли, которое с течением времени будет распространяться по его фасаду. Дубай расположен на южном побережье Персидского залива, поэтому недостатка в соли у эмирата нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое выгодное вложение в недвижимость это покупка участка на дальнем востоке или поближе к Байкалу с последующим строительством добротного дома. В будущем из-за глобального потепления и таяния ледников все курортные страны и острова будут затоплены, также будет ощущаться нехватка питьевой воды. На востоке нашей страны не будет не затоплений и вода в избытке благодаря Байкалу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое выгодное вложение в недвижимость это покупка участка на дальнем востоке или поближе к Байкалу с последующим строительством добротного дома. В будущем из-за глобального потепления и таяния ледников все курортные страны и острова будут затоплены, также будет ощущаться нехватка питьевой воды. На востоке нашей страны не будет не затоплений и вода в избытке благодаря Байкалу. 

  А уже пора покупать? Я лично готов, а то и правда затопит и умрём все от жажды. Вот китайцы молодцы, скупают, как-бы не опоздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15

Китайцам в аренду хотели сдать и то история мутная, заглохла уже, а потому и сказать нечего не могу. А вам не помешало бы променять Болгарию на наш дальний восток, где никогда не будет проблем с питьевой водой и никакие цунами не страшны. Сомалийские пираты в тех краях тоже не водятся, разве что комары и может мошкара есть, но они жизни угрозы точно не несут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15

Китайцам в аренду хотели сдать и то история мутная, заглохла уже, а потому и сказать нечего не могу. А вам не помешало бы променять Болгарию на наш дальний восток, где никогда не будет проблем с питьевой водой и никакие цунами не страшны. Сомалийские пираты в тех краях тоже не водятся, разве что комары и может мошкара есть, но они жизни угрозы точно не несут.

 

А сами вы я так понимаю там ещё не живете, раз про мошку и комаров только по наслышке. Как так то? Сами себя спасать не будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Я не понаслышке знаю, как кусают комары и мошкара, ощутил на себе так сказать. Сам собираюсь в будущем тоже, потому что хочу быть подальше от прибрежных зон, которые будут затоплены растаявшими ледниками. А Байкал это самый большой источник питьевой воды, которая в будущем будет дороже нефти и её возможно будут также экспортировать по трубам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Я не понаслышке знаю, как кусают комары и мошкара, ощутил на себе так сказать. Сам собираюсь в будущем тоже, потому что хочу быть подальше от прибрежных зон, которые будут затоплены растаявшими ледниками. А Байкал это самый большой источник питьевой воды, которая в будущем будет дороже нефти и её возможно будут также экспортировать по трубам.

 

В одной теме "альтернативы нефти нет", а тут, бац, "вода дороже нефти".

Я просто не представляю сколько мусора у вас в голове.

 

Касаемо глобального потепления. Сколько лет о нем говорят, сколько пугают. Всю мою жизнь это слышу. И что то не топит никого.

У вас инфа то откуда? Чьими фантазиями вдохновляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Какое же у вас ограниченное мышление. Я и сейчас повторю, что альтернативы нефти нет, но если без неё человек может существовать, то без воды нет и поэтому она может стоить дороже. Вы видимо никогда не испытывали сильную жажду и не понимаете этого.  

 

Глобальное потепление не миф, а реальность, ещё лет 15 назад в Поволжье в ноябре были сугробы и 20 градусные морозы, а сейчас плюсовая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глобальное потепление не миф, а реальность, ещё лет 15 назад в Поволжье в ноябре были сугробы и 20 градусные морозы, а сейчас плюсовая температура.

  Почитайте про малый ледниковый период, тоже интересно, и научно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Какое же у вас ограниченное мышление. Я и сейчас повторю, что альтернативы нефти нет, но если без неё человек может существовать, то без воды нет и поэтому она может стоить дороже. Вы видимо никогда не испытывали сильную жажду и не понимаете этого.  

 

Глобальное потепление не миф, а реальность, ещё лет 15 назад в Поволжье в ноябре были сугробы и 20 градусные морозы, а сейчас плюсовая температура.

Ну извините, средствами для расширения сознания не пользуемся, а то вам не хватит. А вот у вас шарики за ролик то едут поспешно. Сами задайтесь вопросом кому нужна бунт нефть когда пить нечего и сами же бредятину о том что за неё золотом платить будут несёте.

 

Глобальное потепление не миф, а реальность, ещё лет 15 назад в Поволжье в ноябре были сугробы и 20 градусные морозы, а сейчас плюсовая температура.

 

  Почитайте про малый ледниковый период, тоже интересно, и научно.

Не пугайте его наукой, он фантастику не читает. Счас ещё расскажет что "год без лета" был следствием глобальной атомной войны, а на Тибете ждут своего часа атланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2010 в 08:51, sander.ru сказал:

Во многих городах есть необычные здания, но судя по всему лидирует Дубай. В Дубае, который постепенно превращается в кладезь различных необычных архитектурных сооружений (достаточно вспомнить самый высокий небоскреб в мире и отель в форме паруса), может появиться новая диковинка – здание, которое отращивает собственную «кожу». По замыслу калифорнийского архитектурного бюро Faulders Studio, строение сможет вырабатывать покрытие из соли, которое с течением времени будет распространяться по его фасаду. Дубай расположен на южном побережье Персидского залива, поэтому недостатка в соли у эмирата нет.

 

Ничего примечательного в этом не вижу, ну да может быть интересно съездить посмотреть, но не жить же там. В будущем и возможно уже не таком далёком будет интересна недвижимость в регионах с хорошей экологией. Человечество в погоне за прибылью и комфортом загрязняет атмосферу, почву и воду, приводя их в состояние, опасное для собственной жизни. Другой планеты под рукой нет, а если и найдётся какая-нибудь планета пригодная для жизни, то до неё надо ещё добраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2010 в 08:51, sander.ru сказал:

Также в США продажа частных домов снизилась на 11,2%, чем неприятно удивили аналитиков, которые прогнозировали, что этот показатель вырос на 5%.

Недавно в Ютубе попался на глаза ролик про семью, решившую купить дом в собственность. Они регулярно ездили на участок и смотрели ход строительства. Я был просто шокирован качеством строительства и считаю его недопустимым. Доски да фанера, хотя снаружи уже готовые дома смахивают на кирпичные и выглядят добротно. А я раньше удивлялся, что после ураганов и торнадо у них разрушаются целые кварталы застройки. У нас тоже есть дома из схожих материалов, но у нас и ветров таких не бывает и всё же преобладают дома из кирпича. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 10:07, Gospodin сказал:

Недавно в Ютубе попался на глаза ролик про семью, решившую купить дом в собственность. Они регулярно ездили на участок и смотрели ход строительства. Я был просто шокирован качеством строительства и считаю его недопустимым. Доски да фанера, хотя снаружи уже готовые дома смахивают на кирпичные и выглядят добротно. А я раньше удивлялся, что после ураганов и торнадо у них разрушаются целые кварталы застройки. У нас тоже есть дома из схожих материалов, но у нас и ветров таких не бывает и всё же преобладают дома из кирпича. 

Дом может быть построен из досок и фанеры, но по качественной технологии без нарушений. Если при этом и материалы обладают необходимым качеством, тогда дом прослужит долго и с ним не будет особых проблем. А плохо построить могут и из кирпича и всякого рода блоков. Взять тот же фундамент, если он проблемный, то всё остальное как хорошо не строй, а всё равно дом скорее всего будет под снос. Раз в США такие дома строят, значит на них есть спрос, а там за плохое качество никто платить не стал бы. У них чуть что, так сразу в суд подают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими бы хорошими не были стройматериалы, но если строительство производится с нарушением технологий, то качество будет низкое. Такое происходит повсюду, то есть во многих странах. Попадались на глаза новости о рухнувших домах без всякой на то причины и происходило это в развитых странах. Где-то после землятрясения складываются дома, хотя не должны были. Вот стоят рядом 2 дома и один рушится после первых толчков, а второй стоит до самого конца и выдерживает все колебания. Из досок и фанеры тоже можно построить качественный дом, который прослужит десятки лет, а может и век простоит. Если эти материалы обработаны, как следует и все рекомендации проихводителей соблюдать при строительстве, то и результат будет соответствующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...