Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На холме с видом на океан расположился ослепительно белый дом с панорамным видом на океан и огромной террасой на крыше. Обе части Тихого океана простираются до горизонта. Пенистые волны нежно набегают на берег. Мягкий прохладный ветерок просачивается через дворик и нежно обдувает. Солнце садится за океаном. Время не имеет значения.

 

Вы находитесь в Крусита – небольшой рыбацкой деревне в самом центре эквадорского побережья, которое пользуется популярностью у парапланеристов и кайт-серферов, а также среди иностранцев, ищущих реальные сделки по недвижимости: роскошное первичное жилье или бюджетный загородный дом, рассказывает Escapeartist.com.

 

«Я люблю всё это, - говоритДжефф, - раньше я считал это домиком для отпуска, но с недавних пор Эквадор стал моим настоящим домом. Ещё тут поправляет здоровье моя больная мать. Джеф был одним из первых людей, который построил дом в общине детей молодых эквадорских иммигрантов с США и обладателей двойного гражданство Эквадора, а также семейных связей в Майами. Это сообщество сегодня имеет 20 домов, 16 из которых принадлежат иностранцам, подземные коммуникации, тротуары и дороги – весьма необычно даже для Эквадора.

 

Когда Джефу было 22 года, он занял $ 35000 у родственников и купил 55 акров пляжа около холмов, но начал развивать всё это лишь через несколько лет спустя, в 1998 году, когда он был без работы. По иронии судьбы, вскоре после того как он начал строительство инфраструктуры, иностранцы хлынули рекой. Не имея ничего кроме стола для пинг-понга с моделью горы и дома на нём, он начал продавать очень много, в то время как инвестиции выросли, особенно в какой-то один день до $ 100000. Квитанции были на салфетках о первоначальных платежах.

 

Даже с серьезными поражениями от оползней, он делает ремонт более чем $ 200000, когда он продал сообщество в 2002 году. И оползни помогли ему понять, что он был наивным в своем первоначальном подходе, когда слепо доверял подрядчикам, которые не делали свою работу правильно.

 

Для хорошего строительства он привлек своего 42-х летнего друга – профи в строительстве. Теперь, когда он создает в американском стиле торговый центр в своем родном городе Портовьехо - первый центр такого рода в провинции - он доверяет своей команде, но постоянно их проверяет и перепроверяет. “Вы не можете ничего сделать с помощью дистанционного управления”, - утверждает Джеф. “Я доверяю всем, и я рад, что у меня есть команда. Они сохранили для меня много денег, и они очень трудолюбивые люди. Но для привлечения клиентов вы должны быть на высоте. Я ошибаюсь несколько раз в день. Я рассчитываю, сколько нужно цемента. Я прошу, чтобы они поливали им верхний этаж для крыши. Я нанимаю людей, которые знают, как работать с техникой. Если я вижу, что железо не изогнут по тому, как я думаю, что нужно, я спрашиваю, почему они сделали так, а не иначе. Я спрашиваю тысячи вопросов. Вы создаете атмосферу, и они знают, что лучше делать – это правильно. Вы не можете так работать, если вы за тысячи километров “.

 

В дополнение к строительству уже есть торговый центр за $ 500000 (у которого уже есть потенциальный флагманский арендатор), что больше продаёт недвижимость. Также её продаже способствует студия пилатес, спортзал, кайт-серфинг, горные велосипеды и другое. Если позволяет время, Джеф использует свой опыт, чтобы помочь другим создать и реализовать свое видение недвижимости в Эквадоре.

 

«Вы можете сделать деньги быстрее и легче в этой стране, потому что есть куча вещей, которые необходимо сделать - вещи, которые никогда не делали здесь раньше. Первые это те, кто делает деньги. Я знаю, потому что я сделал это, - утверждает Джеф. - Люди думают, что Эквадор является страной третьего мира, где люди не имеют денег. Они неправы. У людей есть деньги, они платят, и в долларах США. Плюс есть кредиты, которые можно получить у эквадорцев для ведения бизнеса. Вам необходимо видение цели, настойчивость, и доверие к нужным людям. Не рискуйте».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцениваем мы страны, которые ассоциируются у нас с выращиванием бананов. Африка, например, не только бананы выращивает. Инвестиции в неё давно оцениваются крайне высоко. Ну и судя по всему, все, кто пришёл туда, работают успешно. Вот буквально сегодня на Фронтьере наткнулся на объявление, что фонд Hermes-Sojits ищет площадку 1500 кв.метров с столице Сенегала. Видимо, дела хорошо у ребят продвигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооцениваем мы страны, которые ассоциируются у нас с выращиванием бананов. Африка, например, не только бананы выращивает. Инвестиции в неё давно оцениваются крайне высоко. Ну и судя по всему, все, кто пришёл туда, работают успешно. Вот буквально сегодня на Фронтьере наткнулся на объявление, что фонд Hermes-Sojits ищет площадку 1500 кв.метров с столице Сенегала. Видимо, дела хорошо у ребят продвигаются

 

Однозначно, у Африки один из самых больших потенциалов для роста сейчас. Но и риски пока никуда не делись. И все-таки дешевая рабочая сила и новые технологии могут помочь там очень неплохие прибыли делать.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого-то конкретные примеры результатов инвестиций в т.н. развивающиеся экономики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...