Перейти к публикации
sander.ru

Инвестиции в недвижимость Китая - инвестиции, которые возвращаются

Рекомендованные сообщения

Почти три четверти сделок в 2009 году (8,3 млрд. долл. США) было заключено во второй половине года в качестве инвестиционной деятельности. И этому есть основание: с одной стороны, рассказывает Savills, усиление экономических данных, с другой повышение интереса со стороны местных покупателей.

 

70 процентов проданной собственности расположена на первом уровне в таких городах как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и других по сравнению с 79 процентами в 2008. Это связано с тем, что инвесторы проникают вглубь страны и увеличение доли сделок осуществляются самими китайскими инвесторами. Международные инвесторы, как правило, являются продавцами в этих сделках, и они стремяться обеспечить возврат их инвестиций на подъёме рынка.

 

Альберт Лау, директор Savills комментирует ситуацию в Шанхае: “За 2010 в блоке инвестиции отечественные компании будут играть более важную роль, чем когда-либо. К ним относятся страховые компании, частные местные инвесторы. Как ожидается, что экономика будет Китая расти и становится сильнее, чем западные страны, инвестиционные операции будут продолжать расти как с местными инвесторами, так и с иностранцами “.

 

Randall Холл, директор Savills Китая говорит: «Savills сообщила о более чем 10.03 миллиарда долларов инвестиционных сделок в материковом Китае и на Тайване в 2009 году». Г-н Холл добавил, что в 2010 году в Китае впервые World Expo пройдет в Шанхае. “Большой объем международных и внутренних туристов поставит Китай и Шанхай в особенности под наблюдение мировой общественности, а затем и её поддержку, что будет символизировать дальнейший рост стоимости имущества в Шанхае”.

 

А вы готовы инвестировать в Китай?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. Мне знакомы случаи, когда люди, отработав в России и выйдя на пенсию, переезжают в Китай и там некоторые остаются жить, мотивируя тем, что все  намного выгоднее и дешевле. А некоторые, почуяв такой огромный интерес россиян к поднебесной, покупают недвижимость и всегда остаются в прибыли. Согласитесь, что снимать жилье у своего соотечественника - это намного безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...