Перейти к публикации
sander.ru

Какой валюте доверяют банкиры

Рекомендованные сообщения

Как известно, самые быстрые деньги можно делать только на бирже или на самих деньгах. И инвестировать можно тоже в деньги. В какие? «Forbes» опросил специалистов в этой сфере – банкиров.

 

Александр Левковский (Промсвязьбанк) больше сейчас верит в рубль, так как считает ,что российской экономике ничего не грозит при сегодняшней стоимости нефти.

 

Вячеслав Бармин (НСБанк) большего всего верит в швейцарский франк. Если же ему предоставить выбор только между долларом и евро, тогда госполин Бармин выберет евро, потому что ситуация в США хуже, чем в Европе.

 

Александр Клюев (Росбанк) больше доверяет диверсификации, а именно рублю и евро. Сергей Лапшин (Банк24.ру) выбирает рубль руководствуясь тем, что живет в России. И если россияне будет инвестировать именно в рубли, то и экономика России поднимется.

 

Юлия Галина (Сбербанк) доверяет долларом, так как ей не нравится ситуация в Европе и она считает, что доллары – это долгосрочные инвестиции.

 

Андрей Третьяков (АМТ-банк) хранит деньги в юанях и всем это советует, потому что «Китай проводит ту политику в мире, на которую мало что влияет и влияло во время последнего кризиса. И их валюта имеет все шансы для того, чтобы быть стабильной».

 

Я думаю, что ведущие банкиры указали нам путь для инвестиций – не только в деньги разных стран, но и в сами эти страны.

 

А вы какой валюте доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший принцип на мой взгляд, не доверять никому. Деньги в одной корзине не держать. В долг не давать и в долг не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соласен что деньги в одной валюте держать рисковано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллару доверяю намного больше, чем остальным валютам.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доллару доверяю намного больше, чем остальным валютам.

 

Вот только любопытно одно.. Штатам (да и всему миру) когда небудь аукнется периодическое включение печатного станка и вбросы ничем необеспеченного бакса в мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только любопытно одно.. Штатам (да и всему миру) когда небудь аукнется периодическое включение печатного станка и вбросы ничем необеспеченного бакса в мир.

Наврядли сразу это произойдет. Скорее всего, это будет не сегодня. Может быть, через несколько лет.

На данный момент я больше доверяю доллару. Через 5-10 лет более надежной валютой станет какая-то другая. Тогда перестану доверять зелененькому.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю смотреть экономические передачи и если верить нашим экономическим деятелям, то предпочтительнее выглядит рубль. Но сейчас он слаб, что печалит, однако надеюсь на его укрепление. Давеча говорили, что нефть скоро будет снова выше 100 баксов и вот тогда рубль может снова станет по 30 за доллар. Хотелось бы вновь прежние цены, а то сейчас всё слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть не поднялась до 100 долларов, но рост всё таки был и при этом рубль укрепился не так, как я ожидал. То есть с падением цен на нефть рубль снижается, а вот с ростом цен на нефть уже не такой прямой зависимости. На данный момент выглядит надёжнее доллар и швейцарский франк тоже хорош. Но думаю, что банкиры отдают предпочтение доллару. Но надо понимать, что доллар подкреплён только доверием к экономике США, а доверие это всё таки не золото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор на само деле не такой уж и большой. Выбирать надо между долларом и евро, как наиболее ликвидными валютами. Мне всегда казалось, что доллар надёжнее, но в последние месяцы вижу рост евро относительно доллара, что наводит на мысли. Но если смотреть на длительную перспективу, тогда доллар выглядит предпочтительнее. Не совсем ясно, как выйдет ЕС из текущего кризиса. Слишком всё у них шатко и нет стабильности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.07.2011 в 11:36, Accumulator сказал:

 

Вот только любопытно одно.. Штатам (да и всему миру) когда небудь аукнется периодическое включение печатного станка и вбросы ничем необеспеченного бакса в мир.

Уже аукается в виде резкого подъёма инфляции практически во всех странах мира. Нельзя просто так включать печатный станок, иначе будет рост цен, что мы сейчас и наблюдаем. Американцы и европейцы пребывают в шоке, глядя на растущие цены и всё больше ощущая снижение уровня жизни. Если они и сейчас попробуют решить проблему печатанием денег, то последствия будут непредсказуемыми. По мне, так доллар потерял доверие и уже никак не тянет на мировую валюту. Его и "производят" много и надёжности нет вообще никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько десятилетий не только банкиры, но и большинство жителей планеты доверяли доллару США. Однако сейчас эта валюта становится всё более токсичной. Я не говорю, что происходит массовый отказ от доллара, но первые шаги уже видны. И кого же надо благодарить за дедолларизацию, которая началась и пока непонятно, чем завершится. Это всецело заслуга правительства США, которые злоупотребляют санкциями, ставя под удар благополучие собственной страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...