Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Knight Frank и Citi Private Bank провели исследования мирового богатства.

 

Результаты показали, что цены на роскошные дома упали на 75% по сравнению с индексами 2009 года. Однако, в ключевых азиатских городах те же самые цены показали исключительный рост (+52% Шанхай, Гонконг 40,5%).

 

Из-за вмешательства правительства после глобального кризиса в кредитные средства и капиталы такие города, как Вашингтон и Пекин всё больше и больше начинают играть роль мировых финансовых центров.

 

На недвижимость приходится одна треть инвестиционного портфеля богатых инвесторов. Более 70% полагают, что 2010 год будет хорошим годом для инвестирования в недвижимость, причем половина инвестиций в жилую недвижимость будет в сектор люкс. При принятии инвестиционных решений, большинство из богатых инвесторов полагаются на свои собственные знания. Многие из них не ожидают, что их богатство, существенно возрастет в 2010 году, но только 4% ожидают его уменьшения.

 

Лиам Бейли, глава жилых исследований Knight Frank, комментирует:

 

«Богатство 2010. Доклад» показывает, что мировой рынок элитной жилой собственности стал поляризован в 2009 году. Хотя некоторые азиатские города увидели феноменальный рост, так как Китай восстановился от экономического спада, в большинстве мест по всему миру зарегистрировано снижение цен. Сильнее всего пострадали те, кто действительно вырос в разгар бума собственности, например, Дубай и Дублине.

 

Вмешательство государства, однако, не всегда имеют положительное воздействие на город. Хотя цены на недвижимость класса люкс существенно увеличились и в Лондоне в прошлом году, город сдал свои позиции в самой дорогой недвижимости. Репутация Лондона, несомненно, пострадала в свете нового налогового законодательства Великобритании.

 

Хотя есть еще вопросы по поводу состояния мировой экономики, имущество остаётся основной частью в инвестиционных портфелях. На его долю приходится одна треть от инвестиций, а большинство ожидают роста стоимости недвижимости в этом году. Текущее падение цен будет рассматриваться многими как возможность покупки, но эти окна возможностей не всегда остаются открытыми в течение длительного времени».

 

Если же вы хотите ознакомится со всем докладом, который включает в себя: обзор мирового рынка недвижимости, города для надежных больших вложений, отношение богатых людей к собственности инвестициям, рынки элитной недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе, то вам нужно заглянуть сюда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...