Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Сейчас в рафайзене депозит в евро под 6,5% (рантье) . По словам сотрудников Рафа % ставку будут снижать. Посему встал вопрос - Каким депозитом воспользоваться, под какой % , в каком банке и самое главное в какой валюте???

 

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в рафайзене депозит в евро под 6,5% (рантье) . По словам сотрудников Рафа % ставку будут снижать. Посему встал вопрос - Каким депозитом воспользоваться, под какой % , в каком банке и самое главное в какой валюте???

 

 

По моему главное - не в рублях... Что касается выбора банка, наверное лучше всего тот у которого ставки по кредитам зверские))))

Я если серьезно, само решение положить деньги на депозит это скорее решение убрать деньги от себя подальше, без возможности потратить, другого объяснения нет. Потому как ставки по депозитам мизерные, досрочный вывод - это потеря текущего накопленного дохода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Zlopomor @ 05.04.2010 14:23:26) 16958[/snapback]

Сейчас в рафайзене депозит в евро под 6,5% (рантье) . По словам сотрудников Рафа % ставку будут снижать. Посему встал вопрос - Каким депозитом воспользоваться, под какой % , в каком банке и самое главное в какой валюте???

 

 

 

По моему главное - не в рублях... Что касается выбора банка, наверное лучше всего тот у которого ставки по кредитам зверские))))

Я если серьезно, само решение положить деньги на депозит это скорее решение убрать деньги от себя подальше, без возможности потратить, другого объяснения нет. Потому как ставки по депозитам мизерные, досрочный вывод - это потеря текущего накопленного дохода...

 

Сегодня в рублях есть выгодный вклад, с очень высокими ставками свыше 11%, это вклад "Маршрут 11,7%" в Юникорбанке. Кстати, досрочно снять можно, при этом ничего не теряешь, так как проценты каждый месяц на счет вкладчика перечисляются и при досрочном снятии пересчета нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, условия неплохие. Надеюсь, рубль падать больше не будет...

Спасибо за пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу небольшую сумму денег в УБРИР, думаю еще в сбербанке открыть вклад так для мелочи. Вот только проценты по депозиты в сбербанке мне совсем не нравятся. Так откладываю по мелочи на квартиру, пока просто еще не определился с ипотечным кредитом. Как определюсь сниму все накопления и обзаведусь своей собственной квартирой в центре своего любимого города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нести деньги в банк, чтобы положить их на депозит, можно только от безысходности, когда совсем ничего другого не остается. Посмотрите официальный уровень инфляции за прошлый год - 6.5 процентов. Реальный же гораздо выше. Все мы бываем в магазинах и платим за коммунальные услуги, поэтому оценить рост цен в состоянии. Банковский депозит в лучшем случае, позволит сохранить, но не преумножить ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нести деньги в банк, чтобы положить их на депозит, можно только от безысходности, когда совсем ничего другого не остается. Посмотрите официальный уровень инфляции за прошлый год - 6.5 процентов. Реальный же гораздо выше. Все мы бываем в магазинах и платим за коммунальные услуги, поэтому оценить рост цен в состоянии. Банковский депозит в лучшем случае, позволит сохранить, но не преумножить ваши деньги.

Энн, вклад нельзя рассматривать, как средство для заработка, хотя если сумма большая, то процентов хватит для безбедного существования ничего не делая. Но если сумма к примеру в районе 10 миллионов. Депозит надо прежде всего рассматривать. как способ сохранения своих сбережений, а не преумножения. Кроме того для большей части населения это наиболее понятный инструмент, который всегда даёт гарантированный процент при любом раскладе. А благодаря действиям государства, это создание АСВ и страхованию вкладов на сумму 700 тысяч рублей это абсолютно безрисковая идея. Лично я много лет пользуюсь данным продуктом и сейчас у меня есть несколько депозитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вклад нельзя рассматривать, как средство для заработка, хотя если сумма большая, то процентов хватит для безбедного существования ничего не делая. Но если сумма к примеру в районе 10 миллионов. Депозит надо прежде всего рассматривать. как способ сохранения своих сбережений, а не преумножения. Кроме того для большей части населения это наиболее понятный инструмент, который всегда даёт гарантированный процент при любом раскладе. А благодаря действиям государства, это создание АСВ и страхованию вкладов на сумму 700 тысяч рублей это абсолютно безрисковая идея. Лично я много лет пользуюсь данным продуктом и сейчас у меня есть несколько депозитов.

Вложение денег на банковский депозит, это точно такая же инвестиция, как и любые другие. Инвестиции же в свою очередь подразумевают под собой получение прибыли. Заработок - это работа по трудовому договору. А если у вас нет прибыли по депозиту в банке, а сплошные убытки (потеря части вложенных денег), то следует искать что-то более выгодное. Сам банк, небось, зарабатывает на ваших деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, нести деньги в банк, чтобы положить их на депозит, можно только от безысходности, когда совсем ничего другого не остается. Посмотрите официальный уровень инфляции за прошлый год - 6.5 процентов. Реальный же гораздо выше. Все мы бываем в магазинах и платим за коммунальные услуги, поэтому оценить рост цен в состоянии. Банковский депозит в лучшем случае, позволит сохранить, но не преумножить ваши деньги.

Вот-вот, с нашей инфляцией, даде официальной, нести в Сбербанк под эти самые 6-7 %, точно полный бред. Ну если только спасти свои деньги от домашних воров. А так я считаю, что все-таки хоть мало-мальски уберечься от инфляции можно депозитам в коммерческих банках. Вон, у меня в Волга-Кредите вклад "Ну поехали" под 11,2% годовых - уже реальнее польза от вклада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала банк, специализирующийся на кредитах. К тому же в прошлом году у него был самый высокий процент и возможность неограниченного пополнения. Считаю, что именно такая финансовая организация сейчас наиболее стабильна. Малоизвестным банкам доверять не стоит, а гиганты рынка действительно предлагают смешные процентные ставки. Важно следить, чтобы вклад не превысил застрахованную сумму, а когда это произойдет, создать новый, в другом банке. Конечно, на вкладах не разбогатеешь, но сложные проценты все же увеличивают доходность. Сейчас условия становятся все более привлекательными. Для небольших сумм это, пожалуй, единственный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклад открывать лучше в рублях, долларах и евро, хотя у меня самого всё в рублях, не успел вовремя конвертировать часть рублей в валюту. Ставки по рублёвым вкладам выше, но рубль подвержен более высокой инфляции, чем валюта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Павлик сказал:

Вклад открывать лучше в рублях, долларах и евро, хотя у меня самого всё в рублях, не успел вовремя конвертировать часть рублей в валюту. Ставки по рублёвым вкладам выше, но рубль подвержен более высокой инфляции, чем валюта. 

Главное что бы сумма была меньше страховой в 1,4 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, РоманОсипов сказал:

Главное что бы сумма была меньше страховой в 1,4 млн

Ну это само собой разумеющееся, которое не стал упоминать за явной очевидностью. Превышать 1,4 миллиона не стоит не в коем случае. Если денег больше, то лучше в несколько банков обратиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Павлик сказал:

Ну это само собой разумеющееся, которое не стал упоминать за явной очевидностью. Превышать 1,4 миллиона не стоит не в коем случае. Если денег больше, то лучше в несколько банков обратиться. 

Ну просто вы почти в каждом сообщении о вкладе про это пишите, а тут забыли. 

Поэтому решил напомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2019 в 17:41, РоманОсипов сказал:

Главное что бы сумма была меньше страховой в 1,4 млн

А сейчас желательно, чтобы вклад не превышал 1 миллион рублей, чтобы не платить очередной налог. И вообще вклады мне в текущее время не кажутся привлекательными, так как процентные ставки низкие. В условиях текущего кризиса с самоизоляцией, если банк обанкротится, то будет не очень удобно получать компенсацию из другого банка. Это приведёт к куче контактов, которые сейчас надо максимально минимизировать. Если и выходить из дома, то только до магазина за первым необходимым и чтобы воздуха свежего глотнуть и мышцы слегка размять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2010 в 14:23, Zlopomor сказал:

Сейчас в рафайзене депозит в евро под 6,5% (рантье) .

Да, было время, когда ставки по вкладам радовали. Сейчас даже по рублёвому вкладу столько не получишь, ещё и некоторые условия есть, которые надо соблюдать. Я понимаю, что ставки зависят от уровня официальной инфляции. Но также знаю, что рост цен на основные товары дорожает выше, чем официальная инфляция. Понятно, что всё зависит от методики подсчёта. А говорю это к тому, что депозиты сейчас не так популярны, как раньше. Проще купить валюту и надеяться, что не наступит крах США, а ЕС не развалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы написать, что лучше воспользоваться депозитом в том банке, где больший процент предлагают. В идеале при досрочном завершении, чтобы была ставка не до востребования, а частичная выплата процентов. Там например 1/3 или 1/2 в зависимости от того, как долго пролежали деньги на вкладе. Но не могу так посоветовать, так как вы сами заметили, что самое главное это в какой валюте открывать депозит. Будь рубль стабильнее, то однозначно поддержал бы его. Но он может ослабнуть и тогда выгоднее будет покупка валюты. Даже если доллары и евро дома держать, то больше выйдет, чем с рублями в банке. Заранее не угадать, как будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депозит в рублях последние годы от силы окупляет свое падение, но доходности мало. Сомнительный вариант вложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.08.2021 в 20:45, Афостов сказал:

Сомнительный вариант вложения

Сейчас есть депозиты в банке со ставками 20% годовых, а недавно были вклады со ставками выше. С учётом инфляции по некоторым позициям депозит может показаться не таким уж и выгодным. Но в целом неплохо с учётом реалий, когда валюту купить нельзя, а есть сбережения. Есть даже 2 варианта, это золото в слитках и рублёвые депозиты. Не рассматриваю варианты "инвестиций" в гречку, сахар и офисную бумагу. Криптовалюту не рассматриваю, так как не понимаю её, хотя и читала несколько статей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...