Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

05.04.2010 в 14:23, Zlopomor сказал:

Сейчас в рафайзене депозит в евро под 6,5% (рантье) . По словам сотрудников Рафа % ставку будут снижать. Посему встал вопрос - Каким депозитом воспользоваться, под какой % , в каком банке и самое главное в какой валюте???

На днях прочитал, что в некоторых банках собрались вводить отрицательную ставку по долларовым вкладам. Если так будет по долларам, то наверное и евро не обойдут стороной. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно, так что трудно представить, что ещё можем увидеть. Ещё недавно были рублёвые вклады со ставкой более 20% и за те же 3 месяца очень снизился официальный курс валют по отношению к рублю. 
На данный момент ставки по рублёвым депозитам снизились, но есть пока со ставкой 10% и выше. 
Поэтому на вопрос в какой валюте сейчас можно смело рекомендовать рубли. Их и снимать проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вклады в долларах и евро я и раньше не особо думал, а сейчас и подавно не буду. Даже если было бы много валюты, то не стал бы сейчас открывать вклады в банках, так как не уверен, что смог бы потом снять. Возможно предложат получить обратно деньги в рублях по курсу ЦБ на дату завершения вклада или выдачи денег. Тут ещё и ставки не радуют, но и банки понять можно, так как в текущей ситуации им нет резона привлекать валютные вклады и платить по ним высокие проценты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...