Jump to content
Accumulator

Интрадей и скальпинг Фьючерса на индекс РТС

Recommended Posts

Привет всем!

Итак на одном из форумов я сообщал что в связи с состоянием здоровья мне пришлось оставить скальпинг. тем не менее я рассматривал возможность обучить пару-тройку падаванов этому кун-фу.

Мое конечное решение такое. Я готов обучить скальпингу всех подряд но только в этой ветке этого форума.

Вобщем все что вы хотели знать о скальпинге Но стеснялись спросить будет здесь. да простят меня коллеги-скальперы, но инфу я солью всю, которую знаю или иначе говоря Омерта будет нарушена!
Тем кто с пеной у рта собрался мне доказывать что я обещал непи№№ть и на№№я такое тварю - объясняю: Все секреты скальпинга перестали быть секретами еще полгода назад примерно. Все что я здесь собираюсь рассказать впринципе можно найти в свободных источниках и в интервью наших с вами коллег.

начну пожалуй с "Как закалялась сталь"

Жду предложений и комментариев.

Здравствуйте!

А какие именно секреты скальпинга вы собираетесь раскрыть:

- методики ввода заявок

- паттерны (стаканные, ценовые, спредовые)

- неэффективности

На самом деле интересно ВСЁ и поэтому даже не знаю с чего начать.

Цитата(ShestkoFF @ 5.4.2010, 18:25) 16960[/snapback]
Здравствуйте!

А какие именно секреты скальпинга вы собираетесь раскрыть:
- методики ввода заявок
- паттерны (стаканные, ценовые, спредовые)
- неэффективности

На самом деле интересно ВСЁ и поэтому даже не знаю с чего начать.

методики ввода заявок расскажу все которые есть в том числе самые новомодные., хотя сам использую устаревший привод ибо привык.
Паттерны - да, одназначно расскажу те паттерны которые знаю .., я х.з. как они выглядать на графике Но в стакане они всегда одни и теже.
неэффективности (ох вот это моя больная тема) .., да. Я расскажу какие ещо остались и в процессе повествования расскажу какие были и как мы на них делали бигбабло!

итак продолжение...

Как закалялась сталь!

31393065.jpg

В 2005 году я еще занимался околостроительным бизнесом и был соучредителем одной инженерной конторы в Москве. И вот когда мы уже шли к успеху (должны были строить 5 мощных котельных и это тока было начало) случился конфликт между хозяевами фирмы.

Ваш покорный слуга оказался под подозрением в присвоении нескольких конторских млн (жаль что не присвоил.., щас уже при том же объеме неприятностей и говнотёрок был бы на несколько мио богаче ). Вобщем ситуация начала выходить из под контроля.
Мы реально могли сделать этот бизнес нормальным но по молодости, неопытности и все успешно прое№;%ли.

Появился вопрос "Што делать дальше??" Контора явно загибалась и надо было что то делать, причом как можно быстрее.

Надо признать, что пока я как алень прыгал по стройкам, в глубине души меня всегда завораживали биржи, волстриты, крики трейдеров в яме, акции, векселя и прочая околырончная магея. Посему, чем большая жопа наступала в бизнесе, тем ближе я двигался в сторону биржи.

Первое, что я сделал это втарил акций роснефти на IPO (Вот придурок то) причем это отдельная увлекательнейшая история.

продолжение следует...

Цитата(Accumulator @ 5.4.2010, 18:29) 16961[/snapback]
продолжение следует...

В процессе повествования я буду рассказывать освоих друзьях-скальперах (изеняя ники конечно).. ох тут такой объем инфы шопестец!!! один только Олек из чикаго который трейдает по ночам на еврексе и делает 0,5 млн долларов в год чего стоит (он кстати лично пил вотку с mofe2006). Вощем есть что рассказать!

Вы тока комменты пишите - не забывайте ветерана скальпенка. Я вам за это буду очень благодарен..., а то када неодного коммента вдохновление уходит!

Цитата(Accumulator @ 5.4.2010, 18:51) 16961[/snapback]
Вы тока комменты пишите - не забывайте ветерана скальпенка. Я вам за это буду очень благодарен..., а то када неодного коммента вдохновление уходит!

Тема интересная, вопорсы появяться по ходу
Пока перебивать не очень хочеться, чтобы не зафлудить и не увести тему в другое русло.

Как я втарил роснефть на IPO.

Время года я точно не помню, но явно не зима. Я значит такой весь в костюмах и в галстуках ломанул на земляной вал по делам конторы в министерство. Порешав там рабочие дела я стал возвращаться к машине, которую припарковал во дворах ибо на садовом с парковкой "жопа". Чешу я значит вдоль садового по дорожке, народу вокруг тьма.. , гламурные кисы, бомжи, такжики и клерки вокруг плотной толпой и вдруг вижу прям посреди тротуара рассыпаны .., не вы не поверите БАКСЫ! blink.gif И народ плотной толпой их обходит (!!!), проходит по ним, а рядом еще палатке какие то, кафе и все такое.

Што за х№;%ня!!!! (подумал я)

Но рефлекс цуко сработал чотко. Я быстро нагнулся и стал рукаме сгребать (да да именно сгребать) баксы в кучу. В голове тем временем вихрем проносились истории про разводы/подставы када чел находит бабло, тут к нему походит еще один, типа Давай делиться. Пока делят бабло, нарисовывается хозяин бабла и тут разводят лоха по полной. Но акум то не лох ни разу. Пока я двумя руками сгребаю бабло мысль то работает. Щас подкатят лохотронщики и я их сам разведу (думаю я). Ну или на крайняк придеться уходить дворами (с) Место встречи изменить нельзя

продолжение следует...

Куча просмотров и неодного коммента? Не камрады, так дело не пойдет! Нету ручек, нету яблочков.

Кто там хотел скальпенку научиться - регаемся и отписываемся Ну там +1 или первый нахъ.

А то я не пойму - падаваны то тут есть иле я в пустоту строчу

Юный падаван готов к обучению у мудрого Джедая - Картмана! А Вы расскажете про тёмную сторону силы? )) The force will be with you! Ждём продолжения! Очненьнама инерЭСНО!

ОмайГадБл!!! Помню тоже втарил втб во время АйпиО и... потом ничо непомню , очнулся сижу возле монитора с 1контрактом фьча на индекс и использую его снова и снова ооочень акуратно.

Цитата(Accumulator @ 5.4.2010, 19:02) 16963[/snapback]

Как я втарил роснефть на IPO.

Время года я точно не помню, но явно не зима. Я значит такой весь в костюмах и в галстуках ломанул на земляной вал по делам конторы в министерство. Порешав там рабочие дела я стал возвращаться к машине, которую припарковал во дворах ибо на садовом с парковкой "жопа". Чешу я значит вдоль садового по дорожке, народу вокруг тьма.. , гламурные кисы, бомжи, такжики и клерки вокруг плотной толпой и вдруг вижу прям посреди тротуара рассыпаны .., не вы не поверите БАКСЫ! blink.gif И народ плотной толпой их обходит (!!!), проходит по ним, а рядом еще палатке какие то, кафе и все такое.

Што за х№;%ня!!!! (подумал я)

Но рефлекс цуко сработал чотко. Я быстро нагнулся и стал рукаме сгребать (да да именно сгребать) баксы в кучу. В голове тем временем вихрем проносились истории про разводы/подставы када чел находит бабло, тут к нему походит еще один, типа Давай делиться. Пока делят бабло, нарисовывается хозяин бабла и тут разводят лоха по полной. Но акум то не лох ни разу. Пока я двумя руками сгребаю бабло мысль то работает. Щас подкатят лохотронщики и я их сам разведу (думаю я). Ну или на крайняк придеться уходить дворами (с) Место встречи изменить нельзя

продолжение следует...

мы тут

Здрасте! Меня зову Foks. Я тоже алко...скальпер. Хочется это ещё более усугубить.

Accumulator,привет хотелось бы узнать побольше о скальпинге,пишите очень интересно)

Итак, продолжаем.

Сгребстав баксы в карман я быстрым шагом разведчика ломанул в сторону наиболее густой толпы не оглядываясь и через секунду уже свернул толе в арку толе за угол - точно уже не помню, но Штирлец и Борн нервно курят всторонке. Далее уже было дело техники., убедившись что слежки за мной нет я прыгнул в машину и рванул в сторону бульварного.

Бабло персчитал уже в машине отъехав километров 5 от места а районе м.Чистые пруды. Бабла оказалось не так много (хотя с какой стороны пасареть , веть оно валялось на улице) ..

Вобщем бабла оказалась 1400 баксов на которые я через несколько дней и втарил эту самую роснефть. Как говорицца фтарил на фсё депо

Пока я был в этом, с позволения сказать "лонге" роснефть особо не росла НО сбер исправно брал бабло за депозетарное хранение этих бумаг. Иначе говоря профита нету, а платить непонятно за что надо. Потом сбер отменил этот странный побор.

Вощем такова была моя инвестиция. (честно сказать она есть и сейчас ибо дорога как память.., лежит себе в финаме с просадкой я даж не знаю скока %)

Начало трейдинга

Паралельно с околостроительным бизнесом и этой странной инвестицией в роснефть я купил какую то дешовую книжку по трейденгу и теханализу и начал вникать что и как. Везде писали про всякие поддержке/сопротивления, расходящиеся треуголники и сужаюсиеся углы. Ну сцуко и ересь, но тем не менее я все это исправно пытался выучить., хотя зубрежка мне не давалась с децтва.

Долго ли коротко ли .., но вобщем я открыл щот в БКС и пошол туда на бесплатные курсы. Занятий было штук пять и для лучшего усвоения материала я перед занятиями использовал украснитель для глаз wink.gif

Вобщем занятия шли своим чередом., примеры приводились на основе акций РАО. Сделкам нас учили интрадейным ., но однажды Сэнсэй из бкс рассказал что у них в конторе есть пара человек которые делают на этих акциях по тыщще сделок в день и показывают доходности по 100% в месяц. Преподнесено это было типа "вот такие есть лошары" которые работают без мозгов на скорость как ковбои щолкая по кнопкам., но с того момента я потерял покой и сон. Сэнсэй на мои вопросы отказывался отвечать и говорил что не понимает как они работают и ваще "это все не то" и торговать надо по уму используя 3-4 "надежных индикатора" и не забивать себе моск всякой №;№нёй.

Продолжение следует...

йа боец невидимого фронта
пополнил ряды юных падаванов
ps а что с роснефтью то стало?

Цитата(skuvv @ 6.4.2010, 0:10) 16975[/snapback]
йа боец невидимого фронта
пополнил ряды юных падаванов
ps а что с роснефтью то стало?

Роснефть та так и есть у меня гдето в недрах забытого финамовского щота. Эффективность этой инвестиции можно легко прикинуть посмотрев цену размещения и сегодняшнюю цену 

Цитата(Accumulator @ 06.04.2010 00:02:42) 16974[/snapback]
Продолжение следует...

Ждём-с...

Edited by Рудик

Паралельно с околостроительным бизнесом и этой странной инвестицией в роснефть я купил какую то дешовую книжку по трейденгу и теханализу и начал вникать что и как. Везде писали про всякие поддержке/сопротивления, расходящиеся треуголники и сужаюсиеся углы. Ну сцуко и ересь, но тем не менее я все это исправно пытался выучить., хотя зубрежка мне не давалась с децтва.

Привет, джедаи!

...Наверное как и для многих, для меня знакомство с рынком началось с Forex, дешевой книжки про легкие деньги и первой попытке создать собственную МТС.

А в итоге оказался один на один с фьючем РТС - и уже пятый месяц склоняю его и так и эдак. - Только успеваю счет пополнять :о)

Если уж и нет его – Великого секрета скальперов, то пять лет опыта – по-любому неплохая тема для обсуждения! Пишите, уважаемый Accumulator!

Привет, джедаи!

...Наверное как и для многих, для меня знакомство с рынком началось с Forex, дешевой книжки про легкие деньги и первой попытке создать собственную МТС.

А в итоге оказался один на один с фьючем РТС - и уже пятый месяц склоняю его и так и эдак. - Только успеваю счет пополнять :о)

Если уж и нет его – Великого секрета скальперов, то пять лет опыта – по-любому неплохая тема для обсуждения! Пишите, уважаемый Accumulator!

Спасибо.

Итак на курсах начались практические занятия. Нас заставили завести трейдерские журналки и записывать в них все свои сделки, посадили за компы., и мы начали гонять 1 лот райки.

Я пару минут посидел потупилв стакан и начал выставлять заявки., увидел что у райки есть спред и выставился по краям (точнее сначала с одной стороны а потом с другой). Когда мои заявки в спреде сожрали я пришел в бурный восторг хотя понимал что все это не чисто и по комисам я получаюсь в одназначном минусе.

Вобщем практические занятия продажались толи 1 толи 2 дня.., я уже не помню.., но они закончились достаточно быстро и я вышел с курсов с умением выставлять заявки в квике и небольшими знаниями в области ТА.

Первую сделку на райке не помню., помню только что сидел в своей конторе (в отдельном кабинете чтоб не палиться) и пытался там чото рисовать и торговать. Один раз даже ушол в позе через ночь и утром закрыл позу с профитом. (причем исключительно по уровням Поддержки и сопротивления)..

Паралельно мой знакомый со своим партнером продали бизнес. Они занимались оптовыми поставками продуктов и оказывали нам кой какие услуги финансового характера в обмен на то что мы их периодически кредитовали. Так вот они продали бизнес причем одному из своих сейлзов (у него там небедные мама-папа оказались и они профинансировали покупку)

Так вот этот мой приятель с парнером продают бизнес ., он сваливает жить на дачу и оттуда со мной созванивается и рассказывает как он втарил лукойла и на следующий день лукой уже +2% (а веть сцуко лехко мог быть и минус 2%).

Но речь не онем пока... и так я совершаю какие то нелепые сделки а сам вижу что возможностей то немеряно, но воспользоваться немогу ибо ммвбэшная комиссия выглядит таким образом что я все равно в минусе.

Тем временем в бизнесе происходит полнейшая жопа., платежи по гос объектам задерживают люто (это для них нормально) а из коммерческих заказов только мелочь какая то.

Мы принимаем решение свернуть офис а все дела передать нашему сотруднику+очень хорошему и надежному товарищу. Вобщем мы все это проворачиваем, передаем ему дела и один или два их было не помню договора на крупные гособъекты. Паралельно мы едем к заказчикам целой "сети" крупных котельных и с прискорбием сообщаем что мы не будем выполнять их заказ. (вот идиоты то)

Вобщем после всех этих нехитрых манипуляций мы расстаемся с партнером.., он идет наемным менеджером в какую то энергетическую структуру, а я в свободное плавание на ММВБ.

Я долблю Раю весь день., до красных глаз смотрю в стакан но реально не понимаю как можно делать сотни сделок в день при такой комиссии.

Паралельно, я на одном известном нам форуме я изучаю умершую ветку скальпинг.., точнее все 2 страницы этой ветки :D Тогда там отметился Кест МСХ и Сергей Гаврилов и еще помойму Николосал и Авали. Вобщем торгую и читаю, читаю и торгую а ветка мертвая и никто в ней не пишет., тогда я собравшись с мыслями пишу там такое сообщение:

(atm3000 @ Aug 29 2006, 16:19)

На данный момент эксперементирую с рао. Предварительно вывод слдующий - для того что бы скальпировать по рао 2 коп, необходимо перекрыть комиссионные сборы (грубо = 3 коп.). Т.е. нужно заработать минимум 5 коп, что отнюдь не 10 сек - 1,5 мин. удержания позы. Приходится ждать по 5-10-15 мин.

Соответственно уменьшается колличество сделок.

Какие будут советы и мнения...

Заранее благодарен.

Ответ Сергея Гаврилова наверное все уже читали, но я повторюсь )))

(Сергей Гаврилов @ Aug 29 2006, 18:45)

Скальпируй на фьючерсах

Продолжение следует...