Jump to content
Accumulator

Интрадей и скальпинг Фьючерса на индекс РТС

Recommended Posts

В 10.01.2018 в 13:21, Magic_John сказал:

Regina93, совершенно верно :)
Для меня индекс РТС тем и привлекателен, что у него большие внутридневные движения. Несмотря на то, что гарантийное обеспечение выше, чем на других инструментах (в 4 раза выше, чем на том же серебре, например). Вот вчера в 18:03 цена вернулась к значению, с которого день начинался (122880), но при этом отклонение было более 1500.

Ри очень хорош, это факт. Объективная проблема - периодически низкая ликвидность, особенно на вечерке. ГО так же иногда кажется чрезмерно консервативным, особенно если сравнить с фьючерсами на CME. Но одна из немногих вещей, поддающихся реальному анализу и прогнозированию в каких-то краткосрочных моментах.

Так что торговали, торгуем, будем торговать.

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Индекс РТС на Мосбирже в ходе торгов последней недели марта упал в районе 80 пунктов со своей максимальной годовой позиции свыше 1310 до 1230. Причиной такого падения стали стал дипломатический кризис и слухи об усилении финансовых санкций. В целом РТС показывает положительный тренд, так как в феврале прошлого года индекс начал свой старт с весьма низкой отметки в 958 пунктов.

Ну что друзья, начинается долгожданная коррекция - бакс полез вверх и наша самая устойчивая экономика начинает проседать. Пора доставать иг гардероба изрядно порванные шорты и наблюдать увлекательное движение вниз, а если серьезно, то в 2020 мы уже получили бакс с 61 до 65,7 что не много не мало а 7% и фундаментально коррекция созрела, перекупленность шкалит, народ приучили к покупкам пора, пора.

Николай, я так понимаю вы тут, чтобы вселять в нас оптимизм!

Как и другой участник, почти ваш тёзка 😄

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.

Николай, рад что у меня есть коллега по шортам!

Всё по тренду, уже взял 10% на S&P500, даже как-то не ловко. Обычно система работает с лагом, а тут прям моментальный перформанс.

Часть позы во фьючерсе закрыл на 2960. Акции держу до победного, Апплы всякие и прочее - тщательно выбирал, со временем дойдет до цели.

Ждем продолжения шоу.

Рудик, я же не дед мороз чтоб радость приносить, но с другой стороны тем фьюч и хорош, что комиссы что за лонг что за шорт одни и те же, так что ничто не мешает зарабатывать и на падении. Просто когда идет долгий и изматывающий тренд - все привыкают и кажется так было и будет вечно, однако история доказала, растем мы медленно, а падаем так что шубу заворачивает, поэтому сейчас считаю интрадей интрадеем, но от шорта, т.е. любые отскоки смело брать в шорт - это мое мнение естественно вы читайте конечно но кнопочки сами)))

Ну что друзья, прошло совсем немного времени и завтра с открытия биржи я иду к вам)) Сегодня нефть вокруг 30 танцует а рупь на форексе угрюмо свалился до 75 за доллар, что сказать - падаем быстро и без шансов для быков выскочить из штопора, да и лишний выходной как нельзя кстати. Сегодня инвесторы торчат у мониторов в надежде на отскок и не такое убойное открытие торгов завтра, но это все тщетно, лучше сайты работы открывайте, грядет смена трейдерского состава. Да, кстати завтра можно прикрывать шорты, хотя бы частично, а может для уверенности и полностью ибо всё это простая паника, а она закончится с закрытием убытков у лонгистов. Да и по нефти - потребление то никуда не денется и как сжирали в районе 30 млн баррелей в день так и будут, поэтому погнут саудиты и опек пальцы да и договорятся - никто не хочет продаж по 30 баксов. Итожу - завтра финальный аккорд по убиению младенцев, потом откат, не к началу года конечно но что-то приемлемое увидим.

• Thanks 1

Добрый день, коллеги! Сегодня Ri1 подбирается к своей, на мой взгляд, нижней границе торгового диапазона, откуда возможен отскок в сторону 120000. По идее есть еще немного лимита на падение, там и нефть внутри дня стремится снова в сторону 33 для начала. Разворот может произойти примерно синхронно со всем миром, так как падение итак было фронтальным. В общем, внутри дня сложно пытаться искать точки входа, но вариант торговли диапазона между 100 000 и 120 000 является интересной идей с технической стороны.

С фундаментальной  точки зрения цены на нефть пытаются стабилизироваться, хотя Саудовская Аравия, я думаю, предпримет еще шаги для давления на Россию. Однако торговый диапазон вполне рабочий и от верхней и нижней границы можно пытаться торговать свои идеи внутри дня.

158.png

• Thanks 1

Приветствую! 

Спасибо за интересный вью. Согласен, в кризис гонять шайбу внутри коридора - лучшее дело. 

Только нужно проявлять бдительность, коридор может еще чуть сместиться вниз. 

По S&P500 вижу в легкую потенцил падения на 10%, исходя из динамики с вирусом и принимаемыми мерами. Как скажется на Ri - вопрос, мы и так уже очень низко. Но могут и его продаваить, рублю еще есть куда падать.

• Like 1

8 часов назад, Рудик сказал:

Приветствую! 

Спасибо за интересный вью. Согласен, в кризис гонять шайбу внутри коридора - лучшее дело. 

Только нужно проявлять бдительность, коридор может еще чуть сместиться вниз. 

Приветствую! Может конечно, поэтому делать нужно это аккуратно и с контролем объемов. Пройти ниже 100000 в моменте не составляет никакого труда, тем более фон нынче для России отдельно еще не очень хороший. 

8 часов назад, Рудик сказал:

По S&P500 вижу в легкую потенцил падения на 10%, исходя из динамики с вирусом и принимаемыми мерами. Как скажется на Ri - вопрос, мы и так уже очень низко. Но могут и его продавить, рублю еще есть куда падать.

Я думаю, с текущих сходим сначала в сторону 3000, коронавирусная инфекция это явление в моменте, но кроме него еще активно про кризис все говорить начинают. В этой ситуации будет самым простым вариантом плюхнуться на 2500, поэтому цена должна повыносить в обе стороны еще. Волатильность уже выросла неплохо, но по виксам есть вариант тоже небольшого падения. Наши, скорее всего, пойдут за американским рынком, но в моменте могут даже выглядеть сильнее.

• Like 1

Пока наша дискуссия на этом форуме пришла к тому, что вирус уже встал на "тренд", по-этому падать всё, в принципе, может без особых отскоков. Где дно - не понятно, просто потому, что есть много стран, которые не информируют должным образом о наличии вируса, или просто не состоянии его диагностировать. Думаю, когда это осознают и произойдет сдвиг парадигмы - вот тогда будет локальное дно и шанс на отскок.

С онлайн читаю CNN, вдруг будет полезно. Там все довольно полно и оперативно. 

И конечно же:

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Некоторые данные от сюда в "новости" попадают с лагом чуть ли не пол суток-сутки.

• Like 1

В итоге по рынку у меня такое понимание.

Обычно в кризис бывает очень сильная пила, она и сейчас будет, но я бы предположил, что уклон пилы будет вниз. Так же имеем ввиду, что в России все пока хорошо, и хотелось бы, чтобы так и осталось, однако тут содержится и риск, если скажем вдруг запретят пользоваться метро, Si очень быстро переставят вверх.

• Like 1

Да тут и думать нечего: вируса официально в России нет, значит, в полной мере соответствующие риски ещё не учтены, но завозы происходят и будут происходить, выход из под контроля и последующие жёсткие меры выглядят не то что вероятными, а вообще вопросом времени - надо ли объяснять что в этом случае будет с российскими бумагами?

• Like 1

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Сегодня снова у нас ГЭП вниз ожидается, связанный с заявлением Трампа в 4 часа утра по нашему московскому времени. В итоге он там приостановил полеты с Европой, на что SP500 сразу на 5% рухнул. Ri1 может открыться ниже 100 000, я сегодня буду смотреть на открытие, там больше даже интересно не наше открытие, а как европейцы откроются и тон зададут, все-таки Трамп с ними связь оборвал. Наш рынок, я уверен, будет полностью на Европу ориентироваться до штатов. Дальше забегаться не хочется конечно, есть у меня и критический вариант с выходом во вторую зону проторговки с 90 000 до 70 000. Интрадейно надо смотреть открытие пока.

По коронавирусу ВОЗ объявил официально пандемию вчера, на это реакции особо сильной не было, цену уже заложили под это дело видимо. Нефтянка, кстати, несмотря на заявления саудитов о новом увеличении добычи отреагировало не так сильно, как я ждал. Там дальше и Иран с Кувейтом сообщили о том же, это еще один момент, способный повлияет в том числе на Ri1. 

161.png

а вот и настоящая боль инвестора, и то ли еще будет, смотрим на скупку тушенки и патронов в ашане и радуемся сложившемуся в 2 раза РТС с нового года

• Haha 1

На самом деле скальпинг- это круто. Особенно с фьючерсом на индекс РТС. А ещё лучше просто интрадей - чуть с большим временем удержания позы, чем в традиционном скальпинге. У меня это в среднем пару часов (если бумага идёт в мою сторону, конечно). 

Но понимал я это не всегда. Много лет делал ставку на удержание позиции в районе 2-5 дней. Но этот стиль оказался не моей фишкой. 

Как я понимаю, скальперы в ожидании. И ожидание затягивается, как и вопрос с выходом из карантина. Вход не просматривается (или только у меня?)
На мой взгляд, Ri1 будет шарахаться вверх и вниз, но серьёзного роста ожидать не приходится. Слишком вялые надежды.
Наихудший сценарий для российского рынка, к сожалению, продолжает оставаться самым реалистичным.

Внутренняя политика и мировой кризис обязательно скажется на рынке инвестиций и вообще фондовых рынках, глупо было бы предполагать, что это нас не коснется. те, у кого нервы крепкие, продолжают заниматься финансами, в надежде еще сорвать куш, а те, у кого нервишки шалят, уже вывели все деньги откуда можно и положили их в кубышку. Не знаю, мне особо рисковать нечем, суммы небольшие.