Перейти к публикации






lester

Инвестиции в обучение персонала

Рекомендованные сообщения

И что это дает?

«Эмоциональные лидеры» — будь то управляющие, менеджеры или политики — отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу. В продажах - это умение выстроить отношения с любым клиентом, почувствовать его эмоциональный настрой, чтобы проводимой сделкой наилучшим образом удовлтеворить его потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Эмоциональные лидеры» — будь то управляющие, менеджеры или политики — отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу. В продажах - это умение выстроить отношения с любым клиентом, почувствовать его эмоциональный настрой, чтобы проводимой сделкой наилучшим образом удовлтеворить его потребности.

Да, интересно. А я вот неоднократно слышал про тренинги "веревочные", что вы можете про них сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересно. А я вот неоднократно слышал про тренинги "веревочные", что вы можете про них сказать?

Да, есть такие. Это тренинги командообразования. Они безусловно полезны тем, что повышают эмоциональный настрой, объединяют членов команды, но к сожалению, из-за того, что далеки от конкретной деятельности команды, дают временный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть такие. Это тренинги командообразования. Они безусловно полезны тем, что повышают эмоциональный настрой, объединяют членов команды, но к сожалению, из-за того, что далеки от конкретной деятельности команды, дают временный эффект.

Тогда что по вашему мнению является более эффективным в командообразовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда что по вашему мнению является более эффективным в командообразовании?

То, что я упоминал выше: тренинги командобразования с освоением коучинга и тренинги (командные) по развитию эмоционального интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что я упоминал выше: тренинги командобразования с освоением коучинга и тренинги (командные) по развитию эмоционального интеллекта.

Как часто, по вашему мнению, надо проводить данные тренинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как часто, по вашему мнению, надо проводить данные тренинги?

Я считаю нормальным режимом - два раза в год. Считаю, что наилучшее время - декабрь и май.

 

Декабрь - потому что в этот момент формируется программа на следующий год и тренинг позволит использовать активность команды в составлении программы и создаст сответствующий настрой на следующий год. А май - потому что в этом месяце еще мало кто разъезжается по отпускам. А также в процессе тренинга появляется возможность "подтянуть" при необходимости полугодовые результаты деятельности.

 

Просто эта схема выработалась на основе опыта работы с различными организациями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю нормальным режимом - два раза в год. Считаю, что наилучшее время - декабрь и май.

Кто, по вашему мнению, из состава команды должен принимать участие в таких тренингах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, по вашему мнению, из состава команды должен принимать участие в таких тренингах?

Безусловно, это мое личное мнение, но, думаю, что в тренинге командообразования должен участвовать персонал, непосредственно контактикующий в процессе работы, включая руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно, это мое личное мнение, но, думаю, что в тренинге командообразования должен участвовать персонал, непосредственно контактикующий в процессе работы, включая руководителя.

Тогда какова, по вашему мнению, должна быть численность участников тренинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда какова, по вашему мнению, должна быть численность участников тренинга?

Считаю, максимум 20-25 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, максимум 20-25 человек.

А если организация имеет бОльшую численость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если организация имеет бОльшую численость?

Тогда резонно проводить тренинги по подразделениям с участием их непосредственных руководителей и отдельно для управленческого персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Эмоциональные лидеры» — будь то управляющие, менеджеры или политики — отличаются не только профессиональным мастерством и проницательностью, но и умением налаживать контакты с людьми: вдохновлять, воодушевлять, пробуждать азарт, поддерживать высокую мотивацию и преданность делу. В продажах - это умение выстроить отношения с любым клиентом, почувствовать его эмоциональный настрой, чтобы проводимой сделкой наилучшим образом удовлтеворить его потребности.

Как я понял из прочитанного выше, прямой экономической оценки эффективности обучения персонала нет. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял из прочитанного выше, прямой экономической оценки эффективности обучения персонала нет. Это так?

Да, хотя бы потому что затрагиваются не только количественные, но и качественные показатели предприятия, то есть наличие конфликтов среди персонала, текучесть кадров. Но всё это в конечном счете сказывается на экономической эффективности и, как правило, может быть отслежено на больших временных интервалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть отслежено на больших временных интервалах.

На каких примерно интервалах этот показатель уже заметен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каких примерно интервалах этот показатель уже заметен?

В большинстве случаев - это один год. Реже - полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В большинстве случаев - это один год. Реже - полгода.

Как я понял, большую роль в данном случае играет грамотный выбор обучающих программ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, большую роль в данном случае играет грамотный выбор обучающих программ?

Да, тщательный анализ текущего состояния предприятия и на его основе подбор обучающих программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тщательный анализ текущего состояния предприятия и на его основе подбор обучающих программ.

А как вы относитесь к такому распространеному мнению, что результат после тренинга держится в течение нескольких месяцев, а потом сходит на нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...